Виза во Францию с минимальными затратами

marsel77

Расклад такой.
Есть подруга, проживающая в Евросоюзе (Франция есть желание её навестить, есть загран.
Приглашение оформлять долго и лениво, какие еще есть варианты?
Можно ли купить какой-то дешевый тур и остаться сверхурочно? Такое практикуется?
Совершенно не в теме про Шенген.
Расскажите, пожалуйста, что почитать, в какое турагентство сходить.

duda283

Зачем турагентство? Зачем тур? Делай визу сама и все, что тебе нужно будет купить, — авиабилеты
в пост внесены изменения на основе комментариев от
Нужны следующие документы:
1. Загран паспорт и копию страницы с фоткой. Копию всех страниц российского паспорта.
2. Бронь авиабилетов (например, startravel.ru. Можно сходить в Стартревел и получить бронь с печатью.)
3. Бронь гостиницы (например, booking.com)
4. Справку о зарплате или выписку с банковского счета.
5. Фотографии (можно сделать на Парке Культуры, выход с кольцевой линии, на садовое кольцо, по нему налево, через 50-100 метров увидите вывеску; фотографии делают 5 минут, на любые визы). Можно сфотографироваться прямо в визовом центре (вариант для мальчиков)
6. Заполненная анкета. (Можно заполнить прямо в визовом центре, там валяются пустые бланки. Вариант для не нервных.)
7. Страховка (покупается на улице около визового центра, не пугайтесь, что ее пишут на коленке, она прокатывает)
Запись на подачу документов происходит на сайте http://www.francevac-ru.com/. Также на этом сайте вы сможете получить всю необходимую информацию, скачать бланки заявлений и образцы заполнения, проверить статус своего паспорта после подачи визы.
Виза для людей до 25 лет бесплатна, для таких, как я, — 35 евро. Также необходимо будет заплатить агентский сбор 1100900 рублей. Процесс сдачи паспорта занимает 10-15 минут, процесс получения — еще меньше.
Визу делают 2 дня. Официально — не менее четырех. Я заказала уведомление по смс за 50 рублей, утром получила смс, вечером после работы получила паспорт. Для получения паспорта нужно иметь российский паспорт и чек, который выдется при подаче документов.
Лявсян считает, что это самая легкая европейская виза, которая выдается минимум на полгода всем. Так что если вы испытываете сомнения в каком-нибудь другом шенгенском посольстве, смело идите во французское посольство. Железнодорожное сообщение по Европе развито очень хорошо, а въехав во Францию, вы сможете весь оставшийся год ездить по этой визе в любые страны шенгена.

duda283

тут был эпик фейл :)
да, приглашение подруга тебе все равно не сможет сделать, в Шенгене приглашение могут оформлять только прямые родственники

Killbot

ничего подобного. Без проблем сделает. Близким родственникам (родители-дедушки-дети-внуки-супруги, братья в список не входят) вообще приглашения через мэрию делать не нужно.

fifa145

в Шенгене приглашение могут оформлять только прямые родственники
Не правда... ;)

kosstik

эт та самая подруга-модель? ;)

chekunova-oa

Не правда...
неправда.

duda283

упс, failed as usual :grin:

Zmax

евро и я тебе сделаю за 5 дней хранцузскую визу.

mick16

да, приглашение подруга тебе все равно не сможет сделать, в Шенгене приглашение могут оформлять только прямые родственники
любому человеку можно оформить, даже тому, кого вживую ни разу не видел, только ответственность на приглашающем за все проблемы, штрафы и департацию. :p
родственникам просто плюс в том, что мульти могут дать аж до 5 лет сроком и бесплатна она.

123123124

тут только что озвучили что все это можно сделать за неделю уплатив около 1крублей
а ты предлагаешь за 300 евриков
то что написано выше - ложь?
просто я логики понять не могу

a10047

Лявсян считает, что это самая легкая европейская виза, которая выдается минимум на полгода всем.
Неа. Мне на 2 месяца дали при двух уже закрытых шенгенах.
Страховку можно прям в стартревеле купить
Записываться нафиг не надо, туда очередей нет ваще. В середине дня можно тупо прийти и подать документы.

duda283

Записываться нафиг не надо, туда очередей нет ваще. В середине дня можно тупо прийти и подать документы.
если много лишнего времени, можно, конечно, и не записываться
я записалась на удобное для меня время и быстренько подала документы, хотя народу там было много

duda283

у тебя зп маленькая :grin:

Oksanka1407

Лявсян считает, что это самая легкая европейская виза, которая выдается минимум на полгода всем.
Одной моей подруге отказали, так как заподозрили её в том, что она нищая русская, которая хочет там выскочить замуж за богатенького француза, и остаться, поставили неприятный штамп в паспорт

duda283

так как заподозрили её в том, что она нищая русская
кажется, это домыслы!

a10047

Шутите-с :D

a10047

Там толпы разве что утром. когда народ зачем-то очередь у двери занимает. Уже в 11 все рассасывается, минут 10 в электронной очереди максимум сидеть придется.

Killbot

Так или иначе, отказы бывают. И визы тоже не всегда выдаются на полгода, бывает, и близким родственникам дают на месяц. А у Лавсан, из общих соображений, довольно ограниченный опыт: ну зачем ей получать туристическую визу, если есть карт де сежур?

podonok

в Шенгене приглашение могут оформлять только прямые родственники
неоригинально, но я тоже с тобой не согласна :grin: делают всем, а близким родственникам бонус - бесплатно (сама виза, не оформление в визовом центре)

slade

Есть подруга, проживающая в Евросоюзе (Франция)

duda283

ага :grin:

duda283

да, я зафейлила

duda283

Егор, ты? :D

Zmax

тут только что озвучили что все это можно сделать за неделю уплатив около 1крублей
а ты предлагаешь за 300 евриков
то что написано выше - ложь?
просто я логики понять не могу
За неделю? за тысячу рублей? отдел фантастики на втором этаже) хотя...бывают же в жизни чудеса.

duda283

сегодня вторник
к следующему вторнику реально получить визу
стоить это будет 1000 рублей, так как Олесе нет 25ти лет

mick16

За неделю? за тысячу рублей?
ну норвежскую визу можно при желании за 1-2 дня получить, бумаги от приглашающего принимают по факсу или емейлу, анкета и оплата на сайте онлайн. запись на след. день, через день-два (в сезон до 5 дней) смска из посольства, что виза готова. фантастика стоит 35 евро, за визовый центр платить не надо.

Faith

Внесу некоторые коррективы. Инфа 100% проверена мной в конце июня.
В общем, нужны следующие документы:
1. Загран паспорт и его копию

Нужна только страница с фоткой, зато, ВНИМАНИЕ: нужны копии ВСЕХ страниц внутреннего паспорта!
2. Бронь авиабилетов (например, startravel.ru. Можно сходить в Стартревел и получить бронь с печатью.)
Те, кто жжот, могут предъявить копии документов на авто друга (ну или своих, если есть у которого есть шенген на первые даты поездки и получить автовъезд через Прибалтику или Польшу (ну или что нравится т.е. потом даже заморачиваться с французским штампиком не придется. А летать из Риги очень часто заметно выгоднее...
5. Фотографии (можно сделать на Парке Культуры, выход с кольцевой линии, на садовое кольцо, по нему налево, через 50-100 метров увидите вывеску; фотографии делают 5 минут, на любые визы)
Сфоткаться, если чо, можно и прямо там, в автомате за 200рур, печатает 6 штук, прокатывает.
6. Заполненная анкета.
Само собой. Заполняется там же, стоя в очереди (правда, если по записи, можно и не успеть, ибо на заполнение всяко требуется минут пять).

Виза для людей до 25 лет бесплатна, для таких, как я, — 35 евро. Также необходимо будет заплатить агентский сбор 900 рублей.
Апдейт очень важный: бесплатные "молодые" визы отменили, мотивировав кризисом, так что все приготовились выложить ~1600 (35Е) кровнозаработанных, плюс сервисный сбор визового центра подрос до 1100 рур. В итоге по бабкам получается около 3500рур=виза+страховка+сервисный сбор.
Лявсян считает, что это самая легкая европейская виза, которая выдается минимум на полгода всем. Так что если вы испытываете сомнения в каком-нибудь другом шенгенском посольстве, смело идите во французское посольство. Железнодорожное сообщение по Европе развито очень хорошо, а въехав во Францию, вы сможете весь оставшийся год ездить по этой визе в любые страны шенгена.

Да, согласен с Лавсан. В Москове эту визу получить проще всего (только на 1100рур дороже тех посольств, у кого нет визовых центров, зато без очередей и палева). Получал 2 раза, оба раза дали мульт 30/60, в первый раз это было счастьем, во второй хотелось 30/90, но видимо так вообще не выписывают, так что, в след раз буду просить 90/180, думаю, дадут.
Еще, записываться на подачу доков все же рекомендую, ибо, не ровен час, сбежится куча народу, выпадет шанс протупить там полдня. Вообще, все, что нужно для подачи, можно прочитать на сайте, указанном Гулькой. Он меня радует. Всем пользоваться (:
Всем удачи, и Бьенвеню ен Франсе! (:

Jhon_Doe

был в норвежском пару недель назад...консульство абсолютно пустое..тока скучающие сотрудники и охранники

duda283

поправила свой пост! :D

a10047

Те, кто жжот, могут предъявить копии документов на авто друга (ну или своих, если есть у которого есть шенген на первые даты поездки и получить автовъезд через Прибалтику или Польшу (ну или что нравится т.е. потом даже заморачиваться с французским штампиком не придется. А летать из Риги очень часто заметно выгоднее...
А есть какие-то проблемы въезжать в Францию через другую страну Шенгена?

Zmax

мне кажется, или речь шла о получении французского шенгена молодой незамужней симпатичной блаблабла? :confused:

Faith

Я же написал, у тех, кто жжот, проблем нет (:
У меня на предыдущей французской визе нет ни одного (!) французского штампика (все - Прибалтика или Брэст). Главное - сказать им об этом. Если я хочу ехать на машине, не могу же я перелететь через русско-шенгенскую границу и все, что находится между ней и Францией! Посему все классно (:

VoDa_Burnaya

я ездила дважды во францию, без приглашений, без туров
визу делала сама на основе брони гостиницы через букинг ком и брони билетов (любых авиабилетов в инете)
я не знаю, работаешь ли ты, там вроде нужна справка с работы или выписка со счёта, но думаю, это можно уладить
впечатления от фр визового центра у меня исключительно приятные (сами по себе и в сравнении с итальянским)
если будут вопросы про визу или про францию, кажется, я с удовольствием на них отвечу, я каким-то образом полюбила эту страну, и мне приятно про неё что-нибудь рассказывать =)

a10047

Видимо я жгу :)

Mist-out

о, как раз послезавтра распродажа malev - 149 евро в париж туда-обратно (через будапешт)

a10047

Ты меня соблазняешь слетать в Париж на выходные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: