Программа тура по Японии 13 дней

Nitouche

Вот составили программу, что думаете?
1 день - прилет. Токио.
2 день - Токио.
3 день - Хаконэ с ночевкой.
4 день - переезд в Киото. Киото.
5 день - Киото.
6 день - Осакак - Нара
7 день - Окаяма
8 день - Хиросима-Миядзима.
9 день - возвращение в Токио, посещеие Камакура и Йокогама.
10 день - Никко
11 день - Токио
12 день - Токио
13 день - вылет.
мне кажется, что Токио слишком много, может на другой город больше времени уделить?

dentrushin

Смотря что вам надо.
Имхо на Токио достаточно, у меня 5 ночей например, город большой. Но думаю, что надо было отдельно ночь в Йокогаме взять. На Киото и Осаку мало. А что в Окаяме? Город как город вроде. Я бы Мацуэ взял - по пути в Хиросиму. Думаю на следующий год его включить. Там находится Черный замок, один из немногих сохранившихся в Японии без реконструкции. Никко и Хаконэ я брать не стал, посчитал что это раскрученные туристические достопримечательности (там есть и памятники ,но у меня их и так достаточно) в пользу побольше Киото (три ночи) и Нагои (две ночи, там старинный замок Ацута с мечом клана Токугава и рядом городок Инуяма со старинным замком). Плюс между Нагоей и Осакой уникальное место Нагашима Спа Лэнд - там парк аттракционов (по отзывам, покруче Диснейленда в Токио и Юниверсал ворлда в Осаке крутой аквапарк и онсэн, а также рядом зимняя иллюминация Набано но Сато - http://www.japan-guide.com/blog/scott/121127.html. Еще добавил Хиконэ между Токио и Киото - тоже сохранившийся без реконструкции старинный замок на берегу озера Бива.
Но я знал что мне надо: примерно в равных степенях современная Япония + старина + немножко природы (на много ее уже времени не хватило, а то бы и пару дней где-нибудь в горах прихватил бы). Изначально вообще думал на острова южнее Окинавы - Миякодзима или Ишигаки + сама Окинава, так как в конце зимы хочется погреться, но все сразу не охватишь. Думаю, и так уже погода будет потеплее.
А вы когда летите?

Nitouche

апреля
мы уже подкорректировали маршрут свой, добавили Киото побольше, и идумаем заехать на Кусю еще, в беппу например
горячие источники там, ну и онсены
думаем там раёкан взять с онсеном

dentrushin

А отчего отказались? У меня вначале вообще план был: Токио транзит 72 часа (просто решил JAL взять по распродаже) - потом Гуам. Потом поменял Гуам на Кюсю тоже, потом Кюсю на Окинаву и Миякодиму. В итоге пришел к выводу, что все же начать путешествия по Японии надо с ее "Золотого кольца" - Токио - Киото - Нара - Осака, правда Осаку на другой раз оставил, но добавил Нагою. Лечу в марте - в период цветения сливы умэ, предшественника сакуры.

Nitouche

убрали осаку и окаяму
добавили беппу 2 дня

Nitouche

Примерно так
18.04 1 день - прилет. Токио.
19.04 2 день - Токио.
20.04 3 день - Хаконэ с ночевкой.
21.04 4 день - переезд в Киото. Киото.
22.04 5 день - Киото.
23.04 6 день - Киото.
24.04 7 день - Киото.
25.04 8 день - Киото- Нара
26.04 9 день - переезд в Хиросиму. Хиросима
27.04 10 день - Миядзима. переезд в Беппу
28.04 11 день - Беппу
29.04 12 день - Беппу?, переезд в Токио
30.04 13 день - вылет.

Nitouche

Нагашима Спа Лэнд
вроде не будет работать в апреле

dentrushin

пишут , что только аквапарк с сентября по июнь закрыт, остальное все должно работать. По маршруту сейчас подумаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: