Планы по путешествиям на ближайший год

dentrushin

У кого какие планы по путешествиям?
Я планирую летом в Таиланд по маршруту Бангкок - Пукет и Австралия - Чанг - Бангкок. Если визу Австралии не получу, то вместо Австралии островная Малайзия - Перхентианы, Тиоман, Реданг.
На все планирую месяц.
Знаю, что лето не сезон, но сейчас это понятие очень условно, народ ездит и хвалит, к тому же цены низкие на все. И к тому же побывав в Таиланде, я понял, что главное чтобы не было цунами, а остальное все ок - правда один раз дождь лил весь день, это было неприятно, а в остальном короткие и по ночам в основном, хоть и ливневые.
До этого зимой планирую на неделю в Египет в дайв-центр, лагерь Дахаб.

Arkady_jan

Килиманджаро зимой + Бразилия, Уругвай, Аргентина, Австралия, Гонконг летом (oneworld кругосветный)

ulyanka

Сейчас в Индонезии, возможно заеду в Папуа... затем в Индию через Бангкок. Дальше в планах Австралия, почти вся Европа, США месяца на 3, почти вся Южная Америка... Затем и до Африки доберусь, но это уже возможно больше, чем через год.

ulyanka

Гонконг летом
Хм, ты уверен в таком выборе? Там будет невыносимая жара + время тайфунов :) Попадал я в тайфун в Гонконге - фиг куда выберешься, все лодки, аэропорты закрываются и т.п.

dentrushin

Насчет Пукета и Краби возможно поменяю их на Самуи и Тао. Так как летом на Самуи более надежно, говорят, чем на Андаманском море.
Как в Индонезии - сервис и отношение местных, инфраструктура, сильно отличаются от тайских?

manmarina

планирую зимой-весной объездить север Норвегии (Лофотены, Тромсё, Киркенес и т.д.)

Arkady_jan

Хм, ты уверен в таком выборе? Там будет невыносимая жара + время тайфунов Попадал я в тайфун в Гонконге - фиг куда выберешься, все лодки, аэропорты закрываются и т.п.
Согласен. Я там уже был в начале августа. Просто если делать кругосветный трип от oneworld, то не залететь в Гонконг, чтобы сходить в соседнем Шеньжене в сауну после долгого трипа через всё вышеописанное — никак нельзя. Плюс там друзья. Это скорее до кучи.

dentrushin

А что там сауна какая-то особенная?

Arkady_jan

Ммм, какие в Шеньжене сауны... Интима там нет, так что может твой интерес пропадёт, но где-то за 100$ там получается массаж ног, массаж головы и полный oil body massage (60 или 90 минут, не помню маникюр, педикюр, фрукты нон-лимитед, зелёный чай нон-лимитед, бассейн с гидромассажем, неограниченное количество полотенец, бритвенных принадлежностей, несколько видов шампуней и гелей в душе, пиллинг, собственно сауна, ну и вроде бы можно ещё и уложиться поужинать дим-сам`ами. в сумму входят чаевые каждому. До границы с Гонконгом организуется бесплатный трансфер
В этом году это было 6 часов полного релакса после перелёта из Тибета!

dogwolf1967

Март - весь месяц в Новой Зеландии, отпуск и билеты есть, а подробнее пока не планировал.

Valentina

с ребенком?

Shardik-EE

Сейчас в Индонезии, возможно заеду в Папуа... затем в Индию через Бангкок. Дальше в планах Австралия, почти вся Европа, США месяца на 3, почти вся Южная Америка... Затем и до Африки доберусь, но это уже возможно больше, чем через год.
ты постоянно в разъездах? :o работаешь удаленно?

dogwolf1967

с ребенком?
да! отчасти поэтому и на целый месяц :)

Valentina

молодцы!

ulyanka

ну, уже 6 месяцев шатаюсь по азии :) пока возвращаться не тянет.
удаленно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: