Армения на ноябрьские

-Stepan-

Есть мысль посетить на 3-4 дня Армению.
Как там по погоде, не будет ли глубокая осень. И что посмотреть интересного, куда съездить и вообще расскажите как лучше организовать поездку туда.
Спасибо!
Можете предложить и другие недорогие варианты

stm2661952

армения дико прекрасная!
в прошлом году в начале ноября была золото-красная осень
съездить в татев, нораванк, на севан, гегард и на север - цахкадзор,санаин
и в долину арарата к хор-вирапу
+ селимский перевал и селимкараван-сарай

-Stepan-

жилье лучше квартиры искать или что?
И как лучше сделать: базироваться в ереване и совершать вылазки, либо проложить маршрут и жить по маршруту?

Valentina

съездить в татев, нораванк, на севан, гегард и на север - цахкадзор,санаин
и в долину арарата к хор-вирапу
+ селимский перевал и селимкараван-сарай
Перечисленное реально успеть за 3-4 дня?

stm2661952

Ереван мне оч не понравился, но все зависит от того, куда ты поедешь. Про квартиры - смешной вариант:) или гостиницы или задружиться с местными в глуши и остаться у них. Еще зависит за оулем ты будешь или как?

-Stepan-

не знаю, а там реально взять авто напрокат? И стоит ли? (слышал все на такси ездят, типа дешево)

-Stepan-

Что посоветуешь?

Mist-out

Про квартиры - смешной вариант:)
Почему? Эти ребята вполне приличные: http://www.hyurservice.com/rus/index.php

stm2661952

потому что квартиры под аренду только в Ереване

stm2661952

Перечисленное реально успеть за 3-4 дня?

если арендовать машину и выкинуть север,то точно

stm2661952

И стоит ли? (слышал все на такси ездят, типа дешево)
ну смотри..мы когда собирались ехать (на 8 дней) все нам тоже,кто был,говорили,что живите в ереване и делайте радиальные вылазки и арам-мобиль с водилой на день 50 баксов.
но я не хотела жить в ереване, а хотела побольше природы (причем 2 ночи нам все-таки по итогу пришлось повести в ереване и город мне не понравился и люди в нем по сравнению с другой арменией тоже).
в итоге мы прилетели в Ереван, в аэпорту взяли машину за примерно 1000 в день или чуток меньше и колесили ан ней. да,она была не везде проходная, но в перечисленные места на ней нормально.
а если радиально ехать из еревана в татев за один день и обратно это напряжно. Нораванк посреди пути.
в гегард и на севан можно конечно и из еревана съездить. но нам ереван ен понравился

stm2661952

ты ктстаи можешь рассмотреть еще вариант грузии. я там пока ен была, но по тому,что читала и смотрела - тбилиси гораздо красиввие еревана,там есть чт осмотреть, и радиально тоже можно повыезжать.

Valentina

У меня, кстати, друг летит в Грузию на ноябрьские и ищет компанию. Билеты уже взял, хочет по Боржоми побродить. Может с ним сконтактируетесь?

stm2661952

Союлазнительная идея... Но есть несколько "но". А какие числа и планы, кромемаршрута? Джермук в армении кстати производит удручающее впечатление

-Stepan-

уже взл билеты с 1 по 5 в ереван

Grailla

В ноябре в Армении холодно. Там уже мне кажется делать нечего, лучше в теплое время ехать. На море уж лучше поехать - на Черном еще и в ноябре можно солнце и тепло поймать. Например в Лермонтово, под Туапсе. Там хороший отель есть Марсель - https://отельвлермонтово.рф, с бассейном - можно купаться, если море холодное. Плюс для детей анимация есть, питание включено в стоимость. Очень классно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: