Куда поехать на море в сентябре

123123124

ну или просто расскажите примерно, что да как в разных странах, плюсы и минусы
собираемся с девушкой в отпуск в начале сентября
срок примерно от 9 до 12 дней
бюджет от 80 до 100 круб.
рассматриваются варианты как самостоятельной поездки (билеты, проживание) так и туры
из пожеланий - море, солнце, песок и чтобы не совсем овощно, т.е. можно было что нить посмотреть, куда нить съездить. водительских прав нет. желательно не жестко жарко.
сейчас у меня делается заграник, к следующей неделе вроде должен быть готов. т.к. думали, что сделают позже - изначально рассматривали только безвизовые варианты - типо могу не успеть сделать шенген например.
по этой причине сначала взгляд упал на Хорватию, Болгарию, Черногорье
немного почитал здесь и еще в инете - как я понял
в этих трех в наиболее популярных местах не песок, а галька. удовольствие можно получить намного больше если есть машина. из всех трех Хорватия дороже, Черногорье наименее "цивилизовано", а где песок, так вообще чуть ли не деревни. Получалось, что Болгария больше подходит под изначальные запросы - ну на мой взгляд, но там черное море, девушка туда не хочет.
потом рассмотрели варианта Тайланда - скорее всего острова, наиболее приятным из того, что слышал, читал - Ко-панган. Перелет дороже, но житье, еда дешевле чем в восточной европе. из плюсов - вкусная и острая еда, тайский массаж, приятные пейзажи. из минусов - говорят в сентябре будет очень жарко.
теперь, т.к. заграник скоро будет - возможны и поездки в зону шенгена.
что скажите? где прав/неправ, куда еще можно поехать?
заранее спасибо

mick16

за такой срок, наверное, только путевку ловить, тем более в сентябре уже цены ниже.
из массовых (из России) направлений нележачего отдыха можно , например, Крит посмотреть, в сентябре уже адской жары нет, но тепло.
песчаные пляжи есть, могу подсказать поконкретнее.
если не брать все включено, а машину на прокат, то объездить хватит и культурные, и природные достопримечательности.
у нас на все-все ушло 75тр на 4х на 10 дней, рос. ценников не знаю.
в Таиланде вроде не совсем сезон и меньше 2х недель я бы не полетел.

123123124

а машину на прокат, то объездить хватит и культурные, и природные достопримечательности.

я же написал, что прав нет, поэтому варианты где клево, но с машиной - не рассматриваются
за такой срок, наверное, только путевку ловить

почему? разве застолбить отель например за 3 недели не получится? с учетом того, что вроде как не сезон
в Таиланде вроде не совсем сезон и меньше 2х недель я бы не полетел

а можно пояснить причины?

stm2661952

езжай в испанию.
визу успеешь сделать.

123123124

очень информативно, Маш
можно хотя бы порекомендовать куда именно и что там будет?

stm2661952

всякие побережья,что близко к барселоне - коста-брава,коста-дорада и т.п.
можно съездить в барселону - туда я ыб посоветовала съездить с ночевкой, т.к. в городе есть много что смотреть. при желании купаться - искупнетесь и в городе.
парк развлечений еще - по желынию,порт-авентура

podonok

За такие деньги вдвоем на две недели куда угодно по Европе. У меня примерно такой бюджет выходил на двухнедельные поездки с обычными билетами (то есть не спец предложения по 100 евров от люфганзы).
Я бы поехала куда-нибудь в Испанию-Италию-Португалию (если надо море с пляжами, выбрала бы тупо на карте). Общественный транспорт в первых двух вполне удобный, можно билеты хоть по инету на автобус и поезд купить. И сочетать море и "посмотреть".
Как вариант, какой-нить пляжный городок недалеко от Барселоны. В самой Барсе стооолько всего, даже если не ходить по музеям, а просто по центру и забредать куда-нить, творения Гауди посмотреть. И еда там вкусная^^

123123124

Просто в июле чувак спрашивал про азию за 50-70 т.р. и ему говорили что не але, типо мало
а тут вы говорите, что мною обозначенный бюджет хватит в европу - может я что-то не понимаю? в смысле европа дешевле, чем азия? ну в целом поездка, понятно, что билеты вроде как дороже будут, но проживание...
если брать отели кстати - хотелось наверное 4-5 звезды
т.е. я так понял из слов последних комментаторов - Испания, Барселона. Там кстати в сентябре сильно жарко не будет?

alekseu4954

В Испании, Барселоне в этом году и в июле не было так уж жарко. Было хорошо. По деньгам у нас обошлось проживание на троих 14 дней в отеле 3* (очень хорошем, кстати) в 100 тыс. руб., плюс еще потратили где-то 40 тыс. руб. на месте (не шиковали, но и не скромничали). Сейчас цены по идее будут ниже.
В Тае были несколько лет назад как раз в начале сентября, погода вполне устроила. Дожди шли либо ночью, либо час-два в день, потом опять замечательное солнце. Единственное - сильное волнение на море + меньше 14 дней лучше не лететь, слишком долгий перелет, оно того стоить не будет.

123123124

что за отель? сами букили номер или тур брали?

ulyanka

срок примерно от 9 до 12 дней
ЮВА отметай на такой срок, слишком мало. Львиную часть времени убьешь на дорогу только.

podonok

Европа дешевле билетами, как минимум.
Пишу только про себя - в 80-100 к входит: билеты авиа, транспорт на месте (поезд, метро, автобусы, аренда машины - что понадобится гостиницы (3*, выше класс смысла не вижу, если это не какое-нить свадебное путешествие. Пример еда, музеи-туристические аттракционы, сувениры и всякие мелочи вроде вина, покатушек на великах, коооофе и тд.
Все самостоятельно, естесно. Я для интереса смотрела стоимость туров. Ну, 70 минимум на двоих - не считая еды и просмотра достопримечательностей. И привязка к чужой программе, кому оно надо?
В сентябре в Испании должно быть хорошо:)

alekseu4954

Отель Belveder в Salou, брали все через Риту (пользователь Kosh).

mick16

ЮВА отметай на такой срок, слишком мало. Львиную часть времени убьешь на дорогу только.
по этой причине.
дешевизна юва по мне видна при сроках 3недели+

mick16

я же написал, что прав нет, поэтому варианты где клево, но с машиной - не рассматриваются

хоть на Крите, хоть в Испании с автобусами хорошо и они дешево стоят, так что это не проблема.
почему по путевке - из-за билетов, на южные направления они могут стоить 20тр с человека сейчас, а это съест полбюджета, тем более с пересадками добираться нет времени.

mick16

В Испании, Барселоне в этом году и в июле не было так уж жарко.

зато в начале июне +43 было, друзьям хватило. :cool:
мы через 2 недели собираемся, но на Майорку, там лучшие детские песчаные пляжи Испании. :)

sashao72s

у нас обошлось проживание на троих 14 дней в отеле 3* (очень хорошем, кстати) в 100 тыс. руб.,
33к на человека, делим на 14 получается 2.3-2.4 в день с рыла, те примерно 60 евро.
Это как считается дорого или дешево?
Я в сезоны не ездил, потому интересуюсь. И вообще вот какую цену за средние нормальные 3* вы считаете адекватной из расчета человек/сутки (в основном пускай будут даблы)?
У меня сложилось представление, что в целом если постараться в континентальной европе 30 евриков на сутки всегда можно найти, и это недорого, те средняя цена без скидок евро 40 примерно. А если сильно повезет со скидкой, то и меньше 30. Но опять-таки практика несезонная.
Насколько это верно? :)

123123124

ну пропорционально делить наверное неправильно
т.к. мне кажется что номер на 3х будет дешевле каждому участнику, чем 2х, а они в свою очередь дешевле одноместных

mick16

33к на человека

если ребенок небольшой, то он может в кроватке вообще бесплатно быть или доплата небольшая.
или мы берем 2х комн. номер, цена на 2х и на 4х одинаковая, ты платишь за номер, вот перелет отличаться может.
на курортах все-таки цены выше, 50-60 евро скорее минимум за апартаменты или дабл.
если про Испанию, то она разная есть.
дешевле всего на Канарах, там за 30-50 евро (не Рождество и не Пасха) найти можно, курорты вокруг Барселоны подешевле из континентального, за 30 евро подруга жила в сингл в 3 звездах в Ла Пинеда, ниже в сторону Малаги и Бенидорма цены выше.
ну и самая дорогая это Майорка и пр. Балеары.
там в сезон 50-60 евро 3 звезды только в курортных городках пьяной и неадекватной молодежи найти можно, вот как раз из Арендала 2х россиян мертвых в июне привезли. :cool:
нормальная цена от 80 евро, но в июль-август легко и 120-150евро достигать может.
цены без питания все.

sashao72s

50-60 евро скорее минимум за апартаменты или дабл
нормальная цена от 80 евро, но в июль-август легко и 120-150евро достигать может.

Я так понимаю это все в основном за дабл имеется в виду?
А в центральной Европе/Франции сильно цены отличаются?

mick16

Я так понимаю это все в основном за дабл имеется в виду?А в центральной Европе/Франции сильно цены отличаются?

дабл или 1комн апартаменты с кухней, все-таки европейцы больше второй вариант предпочитают.
в центр. Европе это Германия и Польша на Балтике что ли? речь про море вроде шла.
во Франции Лазурный Берег подороже, атлантическое побережье подешевле, но конкретно по ценам отелей не подскажу, все знакомые на месц в апартаменты туда ездили.

sashao72s

Ну изначально про море, но я когда спрашивал в общем имел в виду, то есть необязательно с морем.
Ну да, Германия, Польша, Австрия, да та же Бельгия с Голландией. :)

mick16

в этом году в Бельгии-Голландии-Дании-Норвегии какое-то холодное и дождливое лето, т е как курорты я бы их не рассматривал. Т е если повезет с погодой, то покупаться можно, если нет, то нет.
были в Бельгии в Оостенде и в др. их прибрежном городке, на выходные отели точно недешевые, т к курорт в основном на местных расчитан и еще много яхт-клубов для небедной публики.
если ехать в ту же глубинку Франции или Германии, но не в топовые турист. города, то летом цены не повышаются особо, это курортные города живут полгода в году и выжимают по максимуму с туристов.
в той же Ницце в октябре полупустые отели по низким ценам, но кому она нужна тогда.

123123124

вроде бы на Испанию согласна девушка, но если и ехать в Европу предпочла бы Италию
хочет посетить Венецию
что вы скажете об Италии в это время? Ну и куда кроме Венеции?
т.е. есть желание часть времени убить на пляже для меня и часть на Венецию для нее
ну и может отели посоветуете?
улетать кстати дороже получится не из места прилета? Т.е. прилетаем в одно место, а улетаем уже из другого? Или разницу сожрет поездка обратно , если брать билеты туда и обратно из одного места. Ну т.е. билеты например Москва-Милан-Москва + поезд до Венеции и обратно будет дешевле, чем билеты Москва-Милан + Венеция-Москва?

mazda

перелёт будет почти одинаков.
с обратным поездом это минус время и деньги

Малена

В Лермонтово мы ездили. Там еще в сентябре до +30 градусов и море теплое. Это под Туапсе. А цены в разы ниже, чем в сезон. Мы брали отель Марсель https://отельвлермонтово.рф - так вышло как гостевой по цене. При том что это с питанием, анимацией детской и бассейном на крыше. Море рядом , вообще все близко. Плюс сам пляж песчаный и не глубоко у берега, очень удобно купаться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: