Экспедиция по Непалу и Тибету

Arkady_jan

Второе лето подряд отправляюсь в поездку по Непалу и Тибету, я тут уже где-то писал, что занимался планированием маршрута, так вот сейчас уже почти всё готово, чтобы перечислить средства в Тибет, чтобы нас там ждали.
В основной своей части маршрут получается как вот этот: ссылка, только конец не обратно в Катманду, а в Лхасу.
Собственно я пишу к тому, что открыл для себя такой сайт, как http://tourbina.ru, поддерживающий интересные экспедиции. Я написал им про свой маршрут, получил некий отклик, в итоге за публикацию путевых заметок и фотографий на этом сайте нам выделили спонсорскую помощь в 25 000 рублей. В масштабах полной стоимости поездки, конечно не так значимо, но приятно. Если всё пройдёт гладко, надеюсь, что в следующий раз под какой-нибудь интересный проект поездки выделят уже и побольше денег.
Так что если у кого вдруг есть интересные идеи, может тоже получится получить какую-то материальную помощь :)
В ближайшее время на Турбине появится страничка моего проекта. Во время самого путешествия по мере доступа к интернету я буду публиковать короткие отчёты с фотографиями. Где-то через 2 месяца я вернусь и опубликую уже все материалы и на турбине, и в жж http://.livejournal.com. Поездка обещает быть интересной.
P.S. Это не реклама Турбины :)

Arkady_jan

Держу в курсе происходящих событий: решил ещё написать в Вокруг Света и Гео. Получены первые ответы, посмотрим как дальше пойдёт и что из этого получится.

Arkady_jan

С Гео и Вокруг Света чё-то пока ниче не вышло, с Турбиной всё пучком. Оформили экспедицию на сайте текстом они конечно пошловатенько: http://tourbina.ru//runaway_about/ но ничего, может, им виднее, что «пипл хавает».
Улетаю 18го вечером, возвращаюсь 13го вечером. Путевые заметки в ЖЖ и на Турбине ну и после возвращения естественно куча материалов.
P.S. Кстати, посмотрите при случае этот сайт tourbina.ru, на мой взгляд ребята неплохой проект развивают, если у них и дальше всё будет получаться, то будет клёво.
(Ну как бы мне ж они денег дали, должен же я что-то хорошее о них написать из вежливости; вот щас ещё конкурс какой-то замутили с главным призом iPad 64G. У них есть планы в итоге выйти на рынок рекламы, когда соберут нормальную аудиторию, материалы и т.п., думаю, всё получится. Правда кол-во посетителей в день на сейчас мне отказались называть :)
Мне лично больше всего импонирует идея сделать в нём некоторое русское подобие tripadvisor`a, а до всех штук типа бронирования отелей мне до ***ды, booking.com для этого и так есть)

Arkady_jan

Вернулся. Материалы публикую утром каждый чётный день на http://.livejournal.com/, ЖЖ ведь наверняка многим удобно читать. Набросал план из ещё 27 записей, то есть это ещё на полтора месяца записей с кучей фоток, повторюсь, каждый чётный день с утра.
Если кратко: всё, что хотели, сделали, хоть и не без определённых усилий и финансовых вливаний. Было безумно интересно и красиво, но дождливо. Всё-таки в этот регион надо ехать по осени скорее.
Если есть вопросы, задавайте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: