За границу в марте

jmura

Есть мысль и непреодолимое желание скататься в экскурсионку в марте в одну из следующих стран: Йемен,Ирландия,Исландия,Марокко,Сирия.Покопала Инет - цены существенно разнятся при вроде быодинаковых условиях в пределах одной страны.Поэтому финансовый вопрос также не выяснен.
Собственно,вопрос: где в марте лучше климатические условия(чтобы,например,в арабских странах не попасть на неделю в песчаные бури)?Понимая,что во многом страны не сравнимые друг с другом - ваши рекомендации,куда бы рванули сами(или где-то уже были)?
Нид хелп:)
upd.Покопалась потщательнее: Исландия уж как-то очень недёшево выходит.Заменяется на Нидерланды.
upd2.От Европы отговорена.Предложена ещё Иордания. А Мексика - дорого,наверное,да?

Arkady_jan

Из всех стран был в Сирии — прекрасная страна. В марте там должно быть замечательно по погоде. Рванул бы в Марокко

bloxa

Йемен (экзотика)


и т.д. .... опасен синдромом Стендаля :) , в целом спокойная мусульманская страна(по бухать не получится :) ) даже если настроение приподнятое...цены в инетах

mick16

Исландия прекрасна природой, но основное доступно в короткий летний период, скорее даже июль-август. В марте там делать точно нечего.
Нидерланды бы выбрал в апреле, когда уже весна во всю (один год было даже +25-27 на 12 апреля).

dimastiy2004

для начала определи время поездки, длительность, уровень комфорта, цель поездки и варианты времяпрепровождения на месте. после этого можно будет выделить бюджет и страны.
ну все перечисленные- очень интересные. и в каждой из них обычного туриста-обывателя многие моменты могут весьма сильно напрягать.
йемен- красотища, экзотика, пипец на каждом шагу как в хорошем, так и плохом смысле этого слова. но блин эти национальные особенности! короче, хочешь приключений-ель в йемен.
ирландия: городская культура, прелестные сельские пейзажи, удивительные дикие горы с вересками. можно сказать, что по дикой природе это весьма похоже на исландию. но все же природные туры очень дорогие- если интересна природа, то исландия и подешевле выйти может. и: я ненавижу городской образ жизни ирландии!ну мне там совсем некомфортно в городе.
марокко: тоже очень красиво, и для начала лучше съездить все же в марокко, а уж потом- в йемен. марокканские сокровища культуры намного более ясные , понятные и доступные для туристов в восприятии. там есть более устаканенный сервис и все то, что делает отдых комфортным, а не только приключенческим.
сирия: лучше бы также после марокко поехать.
что касается песчаных бурь- а ведь это же то, чего нет у нас! то, что ст оит посмотреть, как и шторм на море, хотя бы однажды в жизни. буря в пустыне- это невероятно красивое и завораживающее зрелище.
я бы рванула из этого списка сначала в марокко, потом в сирию, потом в йемен,а когда уже будет потеплее,то в нидерланды - на день рождения королевы в апреле, и потом летом в ирландию в июне-, и а конце июля в исландию.
для меня важно минимальное количество серых пасмурных дней в путешествии. поэтому европу на более теплое время оставляю.

shcodina

синдромом Стендаля
Шо це таке?

shcodina

А экваториальная Африка не интересует? Я подумываю о ней как раз на март (точнее, об Уганде + Кении). Недёшево (под 100 тыс. рублей на всё про всё но очень насыщенно.
Ещё бы по Юго-Восточной Азии поездил: Камбоджа, Лаос, Вьетнам.

aleks00064

Исландия прекрасна природой, но основное доступно в короткий летний период, скорее даже июль-август. В марте там делать точно нечего.
Я бы из всех стран всё равно бы туда поехал в марте. Основное так или иначе примыкает к кольцевой дороге вокруг острова, которая открыта весь год. Гейзеры, водопады, вулканы, горячие источники, овечек, лошадок и прочую природу никто не закрывает на зиму. А цены гораздо ниже, чем в высокий сезон. Дожди что в марте, что в августе, будут идти в среднем 5 дней в неделю. Единственный возможный минус - я не знаю какая там долгота дня в это время, возможно день будет ещё коротким.

bloxa

Синдром получил название по имени французского писателя XIX века Стендаля, описавшего в книге «Неаполь и Флоренция: путешествие из Милана в Реджио» свои ощущения во время визита в 1817 году во Флоренцию:
Когда я выходил из церкви Святого Креста, у меня забилось сердце, мне показалось, что иссяк источник жизни и т. д. :grin: :grin: ,
психосоматическое расстройство, характеризующееся частым сердцебиением, головокружением и галлюцинациями. Данная симптоматика проявляется только тогда, когда человек находится в сфере воздействия искусства или в месте сосредоточения большого числа произведений искусства.

shcodina

Ясно, спасибо.
Я был во Флоренции, но синдрома Стендаля не подхватил. Видимо, у меня иммунитет к искусству.

bloxa

кремЕнь! :grin:

jmura

Ооо,при таких планах на поедки никаких зарплат не хватит :grin: Да и есть риск перестать получать зарплату вообще,в свяи с отсутствием времени на "поработать"
А песчаные бури уж видела,так что ещё раз наблюдать их смысла не вижу.

jmura

Меня всё-всё-всё интересует!Сафари,джунгли,пираты Сомали и т.п.
Но,к сожалению,сейчас хотелось бы уложиться в сумму в двараза меньше указанной.

nata3108_77

хоть и нету в списке - рекомендую Таиланд

jmura

Стесняюсь поинтересоваться: а в Тае много ли смотреть помимо президентского дворца?Что-то как-то вот не слышала я ни разу про экскурсионные туры в Тай даже с недельной занятостью:) Ибо на море валяться не планирю вообще.

bloxa

в Тае барахло покупать хорошо, мобилка сТВ а ля нокио от10$, серебро а ля Италия от 20$, в подарок привез, так мне потом в каком то бабском журнале показали, тоже самое тока за 400$ :smirk: про тряпки врать не буду-ибо неинтересно..., да и программа была косточки погреть :)

bloxa

что ты имеешь ввиду под словом экскурсионка?
для некоторых и в Египте её выше крыши....
определись для себя. :) офегенные пейзажы окраин европы с ее фьордами, трансики, золтые будды невьебенной велечины или святая земля, где ступала нога библейских персонажей ну и т.п. - это только малая часть из перечисленного.... пажмакай инет :smirk:

aeroman

А Мексика - дорого,наверное,да?
Сейчас есть относительно недорогие туры в Мексику.
Например, вот:
Мексика, по турам сейчас, в основном, пляжная - но можно использовать как базу для экскурсий.
Так же есть в Бразилию примерно по таким-же ценам.

jmura

О ужас,о ужас!Когда я в Египет попала,то оознала,что некрополитистик - явно не моё,а ради - в целом- кладбищ и памятников на них лететь смыса не было.
Архитектура Арабского Востока(и ещё Испании периода арабских завоеваний) - вошлебно!Барханы и миражи - захватывающе!Провинциальные европейзажи - расслабляюще и умиротворяюще!
Скажем так,хочу страну на вкус попробовать:) (не в гастроноическом плане.Хотя и так тоже можно)

jmura

Учту,покопаюсь,буду отслеживать! Спасибо.

dimastiy2004

там полно всего. я в тае неделю была- не успела посмотреть и половины предложенной экскурсионной программы. хотя каждый день ездила на экскурсии- и в отеле купалась только вечером-ночью-утром ранним.
аюттая, квай, восточный тай, острова, южные красивейшие острова что во всех воточных фильмах в качестве пейзажей использованы, дайвинг, западный тай и кхмеры, бангкок- ваще неделю минимум можно блуждать по городу и каждый день видеть новое. сады и парки там просто сногсшибательные. т.е. просто тупо предложенные туроператором экскурсии-это уже сильно больше, чем на неделю. единственный минус- по таю врожде бы нет нормальных экскурсионных туров. они все пляжные, где ты на месте приобретаешь туры на 1-2 дня. таким образом, вариативность перемещения по стране небольшая, а переплата за одновременное проживание и питание в отелях несусветная. ну и онереальное количество времени тратится на трансферы к достопримечательностям. а на следующий день ты опять едешь по этой же дороге полдня, чтобы потом проехать 1 час в сторону. ну к сожалению это на всех пляжных курортах такое.
кста,были несколько туров экскурсионных по таю и вьетнаму, с перемещением по всей стране и проживанием в разных отелях, т.е. частыми переездами.но цена там вполне себе королевская.

dimastiy2004

намного дешевле,если брать билеты до каира, а оттуда в судан или кению.

aeroman

врожде бы нет нормальных экскурсионных туров
Ну можно самим организовать такой тур, благо Таиланд достаточно дружелюбная страна.
Отдельные экскурсии можно покупать у местных, часто они даже с русскими гидами.

bloxa

автостопом? :smirk:

dimastiy2004

ну можно и автостопом,конечно. осликостопом, если точнее. а я предпочитаю самолетом

bloxa

я тоже... :grin:
ибо осликостопом гиморно, 7-14-ю днями не оттделаешся, Египет самая заминированная страна в мире до границы на ослике не доедишь :grin:

shcodina

тыс. - это стоимость всей поездки, включая билеты, проживание, питание, сплав по Нилу, сафари и т. д. А полёт - через Каир или Стамул, это да, прямых рейсов нет. Авиабилеты сейчас около 23 тыс. туда-обратно.

nata3108_77

Стесняюсь поинтересоваться: а в Тае много ли смотреть помимо президентского дворца?
дохрена всего - зависит от того, в какую часть тая ты собираешься, про ту и ботай инет

bloxa

И не забудь сделать шэнген, если выберешь Европу, до марта успеешь :grin:

jmura

Египет разве самая заминированная территория?Судан,нсколько я помню,и Эфиопия.По крайней мере,пару лет назад по СИПРИшной классификации именно так было.
А шенген делается максимум 14 рабочих дней(если не Британияесли чО.И,видимо,Европу я не выберу уже.

jmura

Дайвинг: поле приземления несколько лет тому туда головой об асфальт мне даже слегка поднынуть - больно давить начинает.
Сады-парки - совсем не моё.К островам тоже достаточно спокойно отношусь(или просто насмотреласьуже этих островов в дружественных фотоотчётах?).
Кхмеры - это уже Пол Пот Камбоджа.
Была мысль окатить Вьет-Лаос-Камбоджу в прошлом году,но сама себе обещала,что поеду только с конкретным груп-лидером: знакомая девушка сама разрабатыавет "дикие" маршруты и гоняет по ним.Но сейчас у неё пока другие страны в разрботке,а с её сотрудниками ехать не хочу.

bloxa

там уже разминировали :) а в Египте 20 млн. зарыто (ведь рядом Евреи(сам офигел :shocked:

dimastiy2004

ну раз дайвинг не нравится- то тут ничего не попишешь, равно как и с садами. хотя там такие сады, что вряд ли оставят кого-то равнодушными, вот, посмотри здесь: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B3+%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B3&rpt=image
ну а кхмерское наследие там повсюду. там также прекрасные образцы каменной и деревянной традиционной архитектуры, суперсооружения мегаполисов, функционирования мегаполиса там вообще можно изучать как по книге.
острова- нееее. это надо посмотреть обязательно! никакая картинка не погрузит в глубину эмоциональной феерии!это действительно красивейшие места планеты- не зря их так называют люди во всем мире. только там один нюанс, который тебя, как я понимаю, сильно напряжет: на островах предлагается исключительно пляжный отдых. лично для меня нет ничего зануднее этого- я чуть не застрелилась там. но вот все же если есть возможность полазить самостоятельно по островам, без привязи к группе, то это очень интересно!я вот так и не осуществила там мечту залезть в водопад в джунглях, полазить в мангровых зарослях растительный и животный мир там чрезвычайно интересный, не стоит упускать такую возможность.
такжен на севере страны есть прекрасные горы, в которых есть горячие минеральные и целебные источники, и даже гейзер. северные территории вообще очень интересны для посещения- там намного меньше туристического влияния, а сами народы значительно отличаются образом жизни и традициями от центральных и южных.
на западе страны можно пошариться по самым нетуристическим местам- там и море, и горы, и острова, и джунгли, и самый неразвитый регион страны, со всеми вытекающими национальными особенностями.
вообще зайди в книжный, возьми путеводитель доринг киндерсли (такого типа: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BB%D0%B8&rpt=image )-и посмотри, что есть в этой стране.на мой взгляд,это самый грамотный путеводитель для планирования незаморочного путешествия, отличающегося от тюленинга.
я так понимаю, у нас интересы сильно отличаются с тобой, поэтому точно могу сказать, что в таиланде не соскучишься- но что именно делать- лучше изучить самому

Valentina

Пройдемся по порядку :)
Йемен - сейчас на материковой части очень неспокойно, в большинство мест туристов на автобусах не пускают, надо брать джип с водителем, т.е. выйдет довольно дорого. На Сокотре проблем нет, но если не хочешь дайвинг, то там не особо интересно, и дорого. лететь через каир или стамбул, билет от 17 тыс, на месте все будет дорого, т.к. тусоваться с местными не получится.
Ирландия - март - не сезон.
Исландия - март - категорически не сезон.
Марокко - купаться в море будет холодно, а вот экскурсионная программа в самый раз. В марте вполне могут быть горящие перелеты в Агадир или Касабланку, так что может получиться недорого. 15 тыс за две недели.
Сирия, Иордания - март отличный сезон, но туда не бывает горящих билетов и почти не бывает распродаж, так что надо рассчитывать как минимум на 12 тыс за билеь. В странах куча всего интересного, если хочется организованного досуга, можно обратиться в Иорданский клуб, там отличные профессионалы по этим странам. бюджет - те же 15 тыс за две недели.
Мексика - сезон подходящий, регулярные билеты дорогие, но у Люфтганзы бывают распродажи - я как раз в марте лечу за 19 тыс. Плюс еще Трансаэро пустил чартеры в Канкун (на карибском море поэтому если попасть на горящий тур, то как пишет Кош, можно уложиться в 35 тыс за перелет и проживание. Но у меня есть большие сомнения, что в марте будут такие цены. В Мексике уйма всего интересного, классический маршрут на две недели - от Мехико до Канкуна через останки всех древних цивилизаций (ацтеки, сапотеки, ольмеки, майя) с заездом к Тихому океану. Это еще от 30 тыс.
Ну и универсальный вариант ЮВА: Вьетнам, Таиланд, Камбоджа, Лаос, Малайзия. Самые простые для путешествия страны, маленькие цены, минимум опасностей. Главное улететь :)

dogwolf1967

об Уганде
имея там заказчика я, наивный, думал что туда только посылают, а по своей воле туда не ездят :)

shcodina

имея там заказчика я, наивный, думал что туда только посылают, а по своей воле туда не ездят :)
Да ты что, это такая экзотика! Чудесная природа, экватор, Нил, гориллы, жирафы, крокодилы, к тому же самая безопасная для туристов страна в регионе. Я решился-таки, кстати. Еду в марте точно.

Valentina

А ты билеты уже купил? Как планируешь добираться, через Кению?

dogwolf1967

эмираты туда летают напрямую, но вероятно небюджетно

shcodina

А ты билеты уже купил? Как планируешь добираться, через Кению?
Купил уже билеты EgyptAir. Москва-Каир-Энтеббе и Найроби-Каир-Москва. За всё 19 тыс. рублей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: