Недорогие отели в Австрии и Италии

corvin85

В первую очередь интересуют Вена, Рим, Венеция, Флоренция...
Кто был - поделитесь опытом.

mick16

специфика Италии такая: разница сезон-несезон где-то 2-2.5 раза, на месте можно с ними торговаться, могут дать скидку за оплату кэшем, а не налом.
в Риме мы не нашли адекватного жилья в инете, пошли, как нам советовали, от жд вокзала. отелей в каждом доме несколько, от 0 звезд до 4. сторговались за 70 евро в 3 звездах.
во Флоренции выбрали по скидке на букинге отель Грифон
он не в центре, но реально 3+ звезды, с кондиционером, хорошим завтраком. нам понравилось.

kornienkoigor82

букинг.ком не помогает? Опять же - уточни насколько недорогие отели нужны.
Если порядка 30-60 евро за сингл - могу прислать в приват список отелей, в которых я жил в этих городах. В Венеции останавливаться не рекомендую, ибо там цена номера начинается от 200 евро - лучше в близлежащей Флоренции остановиться.

corvin85

А в чем разница между кешем и налом? :)
Планируем в сезон - на новогодние.

mick16

глюк. :o кэш и кредитка.
типа серые схемы не хуже чем в россии. :grin:

Faith

В Новогодние, кажись, в Венеции не особо сезон, ибо там должно быть холодно и противно.
Если устроит хостел (наверняка в нем можно заказать "пристойные" комнаты) - могу найти тот, где мы бросали рюкзаки (его рулит прикольный дедок с лысиной). Вроде недорого. Торговаться нужно, как верно заметил Серг. Кажется, летом работали какие-то отели на Лидо. Думаю, там не должно быть настолько дорого, ибо о них не все знают.
Про фиорентийский "Грифон" уже где-то слышал, видимо место достойное.

mick16

российские новогодние не равно европейские праздники. там как штык все 5 подойдут на работу (многие 2 января).
в Венеции не советую ночевать, можно рядом где-то - Верона (с Ромео и Джульетты домом еще какой-то городок с полчаса езды рекомендовали, но сами пока не интересовались. мы туда в след. раз поедем.

oleshiy

в Вене дешевый и очень хороший хостел Westend City Hostel, проверен в августе, рекомендую :)
в Риме останавливались в хорошем bed&breakfast недалеко от колизея, тоже было достаточно дешево.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: