В каком виде взять деньги в США?

tva11135

Как удобнее/дешевле брать деньги в турпоездку в США?
1. наличкой
2. дебетовая/кредитная рублевая карта
3. завести долларовую карту в РФ

pesimisti

Если будете брать наличку, стодолларовые банкноты не везде принимают, лучше брать более мелкими. Хотя и на месте где-нибудь разменять можно.

Nitouche

удобнее и дешевле обычно рядом не стоят

stat8626572

мы берем обычно 1 и 2, причем с карты платим в долларах, по курсу росс.банка - в рублях по курсу магазина невыгодно..

kmvn

Меньше всего геморроя с долларовой картой, конечно.
Есть возможность и оплатить, и снять налика при нужде, не задумываясь о курсе.

kakskader

Дебетки зло. Разумно хотя бы первое время иметь в кармане достаточно наличии для любой покупки и/или для чаевых, ибо даже на заправках автоматы умеют охреневать от русских дебеток.

svarogat

Карту (по сути, любую) - везде, где их принимают,
Наличку - на все остальное
Если без серьезных покупок (если это вообще возможно в США то я бы ориентировалась в пропорции 60/40

kakskader

Полная хуйня про карты :) расскажи мне, как с дебетки сделать списание суммы в жральне с досписанием чаевых, а я послушаю.

Nitouche

как с дебетки сделать списание суммы в жральне с досписанием чаевых
я не знаю, как, но с моей дебетки списывали без особых проблем

Arkady_jan

Полная хуйня про карты расскажи мне, как с дебетки сделать списание суммы в жральне с досписанием чаевых, а я послушаю.
с любой дебетовой карты в российском понимании этого слова — легко

aeroman

Полная хуйня про карты
Нет никакой разницы между дебеткой и кредиткой в использовании.
Если на карте нет чипа - то кое-где могут быть проблемы. Например, взять велик в Майами можно было только по карте с чипом.
Но в любом случае, за 2 поезди по Америке у меня ни разу не возникало проблем с оплатой еды в ресторанах/магазинах с обычной дебетовой карты без чипа.

Arkady_jan

Если на карте нет чипа - то кое-где могут быть проблемы.
в США разве не пох на чип? там большинство карт выпускаются без чипа

Arkady_jan

Нет никакой разницы между дебеткой и кредиткой в использовании.
если это карты visa / master, а не какая-нить хуйня типа maestro, visa electron и прочей шняги

aeroman

в США разве не пох на чип? там большинство карт выпускаются без чипа
Как я уже написал раньше, была проблема только один раз. Брали велики в Майами Бич, те, которые автоматически выдаются. Там нужен был чип, иначе не получалось зарегистрироваться.

Aksuwa

Нет никакой разницы между дебеткой и кредиткой в использовании.
А я вот тут подумал - а точно ли?
Visa/Master вроде видят, есть там такой параметр: дебетовая или кредитная.
PS Да, при этом настройки там по пину, или по чипу для чиповой карты - тоже могут влиять.

aeroman

PS Да, при этом настройки там по пину, или по чипу для чиповой карты - тоже могут влиять.
Это определяет банк и настройки терминала.
У меня, например, есть карта с чипом, где пин вводить не надо. Но вчера в медиамарките меня попросили ввести пин. Я сразу включил подозреваку, мне администратор объяснила, что у них терминал так настроен, что по всем картам с чипом надо пин вводить.
Но это реально первый раз - до этого во всех точках пин не требовался.

nmalyarski

Если будете брать наличку, стодолларовые банкноты не везде принимают, лучше брать более мелкими.
похоже на статью ващето
какой продаваец захочет статью?
думаю обязаны принять хоть 100 баксов 1955 года
видел места где кеш не принимают вообще (потому что кассы и инкассации нет) но мест где не принимают 100 и принимают 20 не видал)

nmalyarski

видел автобусы где сдачу не дают
проезд $2 а в кармане только $5 - значит кидай в урну пятерку

tma10z

открою секрет и сэкономлю тебе некоторую сумму, возможно. Нет полутора баксов на проезд? Пихай туда хоть двадцатку, получай с водителя соответствующую справку, а когда будешь вблизи офиса транспортной конторы, зайди и потребуй сдачу.

Olga3000

А эти конторы ну просто на каждом шагу. Не проще предварительно забежать в ближайший магаз и попросить разменять или купить мелочь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: