Как оставаться на связи в США?

Nitouche

там ведь не так просто купить симку, насколько я знаю?

aeroman

там ведь не так просто купить симку, насколько я знаю?
1. Симка покупается легко. Но 3G работать не будет. только EDGE
(точно не знаю почему - но продавцы что-то про телефоны говорили, что мол другой формат).
Заходи в любой Т-мобайл.
2. Есть готовые телефоны с предоплаченным тарифом. Стоят около 10-20-50 баксов. Т.е. просто трубка с вшитой симкой уже. Видели много где в Нью Йорке такое продавалось.
3. WiFi есть очень много где, мы вообще не заморачивались - если надо, звонили со скайпа.

Olga3000

Но 3G работать не будет. только EDGE
(точно не знаю почему - но продавцы что-то про телефоны говорили, что мол другой формат).
Зависит от телефона. На моем Нексус С 3Ж работает и в Америке, и в России.

aeroman

Зависит от телефона. На моем Нексус С 3Ж работает и в Америке, и в России.
Я тоже задумывался, что от телефона зависит. у меня тоже серый телефон, но не понятно, откуда ввезен.
но я не проверял

Olga3000

У меня не "тоже серый" телефон :) А честно купленный в Америке разлоченный. Но работает и в России нормально.
Все зависит от частот, ккоторые телефон воспринимает. Это надо смотреть в характеристики.

aeroman

У меня не "тоже серый" телефон А честно купленный в Америке разлоченный. Но работает и в России нормально.
Это и называется серый, бро!
разлоченные айфоны - это блек :)

Olga3000

Нет, для меня это таки получается белый. Ибо в Америке он официально продавался и использовался. Для России, может, он и серым получается.
А про айфоны разлоченные - это уже белые тоже. Айтиэнти официально разлочивает их. Читай последние новости.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: