Факсы из отелей

sashao72s

У кого богатый опыт расскажите плиз каким образом лучше запрашивать факс.
Достаточно будет приписки на букинге или стоит писать им на почту?
Как вы обычно делаете в этих случаях?
Может обязательно надо звонить (чего очень не хотелось бы).
Понятно, что раз на раз не приходится, но в среднем.
Как быстро отели присылают факс?
И с какой вероятностью все пройдет ок?
Времени в обрез просто. Сейчас забронирую (полная предоплата можно надеяться, что завтра в течение дня будут факсы?

Nitouche

да нахер они не нужны
распечатай письмо-подтверждение и всё

sashao72s

Нет, они нужны в данном случае (Чехия, требования говорят ужесточили, иногда и прокатывают распечатки, а иногда заворачивают прямо в ВЦ)
Слишком велик риск.
Кстати, пользуясь случаем. Как думаете, если все-таки с факсом будет облом, то выписка, где будут видны все снятия денег за оплату отелей прокатит?

Nitouche

ну позвони в отель и попроси прислать факс
но вот я ни разу вообще не слышал о случае отказа из-за отсутствия факса

sashao72s

Мой английский не так хорош
Пока что ограничимся письмом, завтра посмотрим.

kornienkoigor82

Чехи с тобой и по-русски поболтать могут зачастую :)

basvar1

Чехи с тобой и по-русски поболтать могут зачастую :)
ага.
каждый чех старше 30 лет знает русский полюбэ :)

serdzebien

Мы звонили в hotels.com и именно они прислали факс. Испанскую визу дали 2 недели назад.

stm2661952

Напиши в отель,что нужен факс/письмо на бланке с твоими данными и забронируй через их сайт, а не букинг.
я так делала,нормально.
зы. 1 раз,правда, было,что вместо 50% оплаты по их условиям сняли предоплату 100%.
на вопрос - че за фигня, сказали - у вас ведь в России требуется полная оплата (хотя это была испания и на деле это не так) + че мы будем заморачиваться и подписывать приглашение на офиц бланке,если вы еще может и не приедете.
но думаю,это скорее исключение.

sashao72s

А ни на один из вопросов ответа как такового и нет
Я в итоге забронировал через букинг, написал там в примечании и отправил на резерв-менеджеров отелей прямые письма примерно в таком духе (собственно и отели то выбирал по одному из главных критериев, чтобы был резерв-менеджер, и его почтовый адрес был доступен и сервер был отелевский, а не какого-нибудь объединения или вообще почтового сайта).
I have booked the standard double room in your hotel from 2 to 4 November 2010 of total prepaid.
Please send confirmation of the reservation by fax. If possible, during this day, October 15.
Please send it on the blank of the hotel, with a stamp or seal of the hotel and signature of the staff of Hotel Reservation and to the upper row of the facsimile message was clearly visible.
In the message please provide our names and surnames, number of nights, method of payment, total costs and the cost of 1 night's stay, the number of people in room.
Please send a fax to one of these numbers:
2 номера

Если после обеда ничего не будет похоже придется действительно звонить.

sashao72s

Мы звонили в hotels.com и именно они прислали факс. Испанскую визу дали 2 недели назад.
Да испанцы мне весной дали и с просто рапечатками с мыла.
А у чехов вот что написано.
6. Документ об обеспечении проживания во время пребывания на территории ЧР и стран Шенгенского соглашения. Например :
• договор с туристической компанией
• официальное предоплаченное бронирование гостиницы (подтверждение бронирования, отправленное по факсу (верхняя строка факсимильного сообщения с данными отправителя должна быть видна на бланке гостиницы, со штампом гостиницы и подписью сотрудника отдела бронирования гостиницы)
Подтверждение предоплаты проживания может быть отображено одним из следующих вариантов:
o В выписке с текущего банковского счета заявителя (или лица, оплачивающего поездку заявителя) фигурирует предоплата проживания в виде платежа.
o В подтверждении бронирования проживания зафиксирован номер кредитной/дебетовой карты заявителя (или лица, оплачивающего поездку заявителя). Частичное скрытие номера карты допускается.
o В подтверждении бронирования проживания указано, что все счета по оплате проживания будут оплачены во время выселения (check-out).

sashao72s

Ну в целом примерно так я и сделал. Надеюсь то, что забронировал все же через букинг не сильно повлияет. А насчет оплаты можно не париться, больше 100% не снимут

Arkady_jan

Мы звонили в hotels.com и именно они прислали факс. Испанскую визу дали 2 недели назад.
зачем вы для испанской визы-то факс получали?

serdzebien

email был, сорри

sashao72s

Вот блин подстава.
Оказывается деньги с карты еще ни фига не списаны, а только заблокированы, а я рассчитывал в банке уже выписку взять.
Можно взять на заметку значит. Ведь на букинге было четко написано, что
Взимается полная стоимость заказа в день бронирования и не подлежит возмещению

С другой стороны может это потому, что сегодня тот же операционный день и еще не успели.
Товарищ в итоге позвонил в чешский отель и там его 100 раз переспросили, что вы действительно приедете и сказали, что тогда мы сейчас реально будем списывать деньги, То есть даже при выборе опции "стоимость не возвращается" они еще ждали подтверждения.
Может просто отель попался очень порядочный.

kornienkoigor82

Просто им по хорошему нельзя списывать деньги до дня заезда.

sashao72s

А почему?
Я когда билет покупаю куда-нибудь и потом не забираю его то же самое ведь.

Aksuwa

Просто им по хорошему нельзя списывать деньги до дня заезда.
Вообще дата списания по эмитенту очень часто больше даты списания эквайрером.
То есть даже если они там в Чехии списали вместе с блокировкой (можно или нельзя ХЗ то по нашему банку это может оформиться через несколько дней (верный, но не обязательный, признак - небольшое изменение баланся из-за курсовой разницы). :)

sashao72s

С факсами вроде все ок. Прислали как положено и те и другие. :)
А вот ФМС это даа...
Сдавал документы на паспорт 16 сентября, в субботу сказали не готовы, и моя ошибка была, что я пришел под конец и не успел/не собирался качать права.
Сегодня сказали, что сейчас будут печатать, и типа к вечеру, я сказал через час-полтора, скоро пойдем проверять, хотя вначале тоже пытались втереть про отсутствие какой-то проверки, но когда капитан ляпнул на мой вопрос печатается ли в Люберцах, что нет, то он проиграл.
Слов нет.
Ну хорошо хоть не пришлось идти к начальству.
Похоже таки не удастся в один день получить паспорт и сдать документы на визу. Жалко.
По-моему, смотрелось бы стильно. :)

stat7318063

но вот я ни разу вообще не слышал о случае отказа из-за отсутствия факса
два года назад именно чехи послали из-за отсутствия факса.
пришлось менять маршрут и делать через латвию.

sashao72s

Надеюсь я еще не всех заебал :grin:
Сегодня сдавал документы в визовом центре. Мальчик начал мозг парить, что отель в Вене до 4 числа, а в Праге с 5. Поезд в 5:30 утра 5, билет электронный в наличии, пошел совещаться с начальством, типа все равно пометку итд. Усугубляется тем, что в факсах, с подтверждением полной предоплаты (правда в выписке счета видна только одна, вторая до сих пор, точнее до вторника, не прошла моя фамилия отличается от той, которая в паспорте (тоже пометка тк недалекие (а может и специально, тк я на них давил) уфмсники "Ц" интерпретировали как "TC" вместо традиционного "TS". Плюс к этому предыдущий паспорт с Шенгеном был украден в Мадриде (и копий не сохранилось но копию СНВ и заявления из испанской полиции брать не стали, как и страницу обычного паспорта с отметками о получении загранов. Но в анкете наличие Шенгена указал.
Я вот беспокоюсь теперь может стоило настоять, чтобы они что-нибудь подтверждающее написание фамилии (например, еще более старый паспорт) и наличие Шенгена все-таки включили в пакет.
Вот это не нравится в визовых центрах, что сидят инкубаторские персонажи там, самостоятельно практически не думающие. На факсе, на котором написано прямым текстом "total prepaid", он видит в углу мелким шрифтом 10% с какими-то аббревиатурами и спрашивает "У вас предоплата на 10%?"
С фин. гарантиями итд никаких проблем. Как считаете, может это все негативно сказаться на получении визы?

Nitouche

а нахуя платить визовому центру, если можно напрямую в консульство сдавать доки? и быстрее и дешевле...

Arkady_jan

а ты такой умный, наверное, думаешь, что можно вот так прям взять и прийти туда, без записи за месяц...

sashao72s

В консльствах обычно запись достаточно сильно заранее, что в условиях ограниченного времени не годится(
Хотя, наверное, там лучше, но читал истории про то, как там тоже бывает полный тупняк.
Тоже палка о двух концах, Шенген вроде и несложный, но слишком как-то тупо формальный, по моим впечатлениям (точнее по прочитанным в интернете) британская и американская визы на порядок сложнее к получению, но подход там более индивидуальный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: