Справка с места работы для шенгена

tanyaul

Тут меня в отделе кадров убеждают, что для получения визы в шенген нужно, чтобы на справке была подпись гендиректора. Врут или нет? Проблема в том, что гендиректор в отпуске. Мне кажется, что достаточно будет печати отдела кадров и подписи. Обращаться буду в норвежское посольство.

kornienkoigor82

У меня на справке расписались гендир и главбух.
ЗЫ. Когда пойдешь? Я на следующей неделе планирую.

Valentina

всегда подавал с печатью организации и подписью отдела кадров, проблем не было.

tanyaul

У нас печать организации может ставиться только поверх подписи очень узкого круга лиц: гендир, главбух. Сейчас получил справку с подписью главбуха и печатью, надеюсь прокатит.

tanyaul

Обожаю людей и организации, которые чётко и быстро отвечают по email. Ненавижу телефонные звонки.
Dear Sir,
Yes, a document signed by the head of human resources department should be fine. If we need anything else, we will get in touch with you.
Med vennlig hilsen
Eirik Bergene
Visummedarbeider
Den norske ambassade i Moskva
Tlf: +7 495 933 1410
www.norvegia.ru

mick16

в Норвегии просто принято больше общаться через емейл, чем лично по телефону.
вы надеюсь, через визовый портал все заполняли и платили сбор. тогда без очереди ко времении и делают обычно за 24ч. :p

tanyaul

Да, мы так и сделали. Сейчас беда в том, что кемпинг куда хотим поехать перестал отвечать на мыло. А в посольство идти во вторник.

Valentina

а раньше отвечал? если есть история переписки, можно ее приложить.
я так делал для греков - формально они требуют подтверждение из отеля. я сначала забронировал отель через почту, потом написал про подтверждение. они извинились и отказались, сказав, что рады видеть, но приглашения не будет.
с распечаткой всей этой истории переговоров я и пошел в посольство. их устроило.

mick16

кемпинги еще в спячке, поэтому неудивительно. но посольство лояльное, так что покажите переписку и маршрут по дням им нарисуйте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: