Финансовые документы для визы в Великобританию

aimB0t

Кто получал недавно тур. визу в Великобританию, подскажите, какие нужны подтверждения финансовой состоятельности? Справки с работы о зарплате и справки из банка об остатке средств на счете достаточно?

basvar1

насколько я помню, у них нет каких-то конкретных требований к составу документов, подтверждающих твою финансовую состоятельность, но пишут, что шансов получить визу будет больше, если каким-то образом подтвердишь, что бабки на счету у тебя появились не вчера.
я, к примеру, делал выписку о движении средств по карте за последние 3 месяца - получилась простыня метра 3-4. приняли, и, судя по тому, что сложена была по другому, даже даже смотрели.

Alesandra

Британское посольство очень дурное. Я в свое время дал им справку из банка о том, что у меня есть депозит на приличную сумму. Они отказали, сказав, что не могут быть уверены, что средства с депозита будут доступны в момент поездки. Так что обязательно справку о текущем счете\карте + выписку за 3 месяца-полгода. И учти, что это нужно будет переводить, так что если банк может выдать справку и выписку на английском, то бери.

basvar1

И учти, что это нужно будет переводить, так что если банк может выдать справку и выписку на английском, то бери.
берут без перевода выписку.
справку лучше перевести

s10317

ключевая фраза - "в свое время"
с августа 2014 документы на визу уже не возят в Англию, поменяли подход к рассмотрению
получал недавно, принес с работы справку о должности и доходе и 2-НДФЛ - это было быстрее всего сделать. перевел сам оба документа (шаблоны скачал на форуме винского)
и все ок!

Alesandra

О, интересные новости, я пытался получить в мае, 2014. А рассматривать стали быстрее?

mick16

На винском можно найти и образцы переводов, и др ответы.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=230311&sta...
Посредника на телеперформанс поменяли в апреле 2014, т е ты в мае уже через них должен был делать. Но тогда был бардак в моск конторе у них. В ноябре нашим партнерам за 10 дней визу сделали.
У нас до сих пор отправляют в Англию документы dhl и обратно, поэтому процесс сильно завязан на скорость курьерской службы, саму визу на 6 мес мне за 1 раб день рассмотрели по priority, а доставляли туда и обратно по 2 дня. Судя по винскому, из некоторых визовых центров РФ тоже отправляют.
Тут можно посмотреть среднее время рассмотрения
http://visa-processingtimes.homeoffice.gov.uk/y

s10317

С подачи документов до получения прошло 7-8 рабочих дней
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: