Квалификационные и обычные мили Аэрофлота

stm2661952

что такое квалификационные мили и чем они отличаются от обычных набранных?
аэропортовые сборы надо по-любому платить денньгами,даже если билеты покупаешь милями?

sashao72s

Квалификационные - это как бы виртуальные мили, которые используются только для получения статуса.
Насколько помню, у Аэрофлота они начисляются только за полеты и сгорают раз в год.
Короче это фигня, если ты не летаешь очень часто. :)

stm2661952

аэрофлотовские просто мили тоже начисляются за полет и щза расплату некоторыми картами. и сгорают они не так просто.
так что ты не ответил на вопрос

sashao72s

хоть азы то можно было прочитать)
Если в общем, то есть 2 способа получения миль:
 - полет аэрофлотом/партнером по скай тим
 - использование услуги компании-партнера (в случае аэрофлота партнером почти всегда будет банк-эмитент карты).
Обычные мили зачисляются в любом из 2 случаев. Они не сгорают, если раз в 2 года летаешь коммерческим рейсом Аэрофлота/Нордавиа (то есть покупаешь билет целиком за деньги).
Квалификационные мили зачисляются только в первом случае.
Всегда верно неравенство обычные >= квалификационные (правда хз может есть какие-то плюшки, за которые не дают обычные, а дают квалиф, но вряд ли).
То есть, например, был полет на 500 миль, а потом расплата картой на 500 миль.
У тебя будет 1000 обычных и 500 квал.
Причем 500 квал. сгорит через год (срок надо уточнить а 1000 сгорит через 2 года и то только если за это время не слетаешь. Учитываются квал. мили для получения статуса (вроде как его надо подтверждать ежегодно которые дает скидки, большее начисление миль итд (я тут не силен, тк мне он пока не светит).
Насчет сборов тоже не уверен. Вроде как деньгами обязательно. За полет, купленный через мили, мили само собой не начисляются. :)

stm2661952

спасибо :)
страннол тогда,почему у меня так мало квалификац миль,если я каждый год летаю и у меня не должно было ничего сгореть

Arkady_jan

блин, вроде ж понятная схема как арбуз: квалификационные мили обнуляются каждое 1 января, но не вычитаются из общего числа набранных миль. Квалификационные мили нужны ТОЛЬКО для получения золотого или серебряного статуса.

sashao72s

Да, похоже дело в этом
 
• Что такое год участия? Обнуляются ли квалификациооные мили после окончания года участия?
Квалификационный год участия — это календарный год с 01 января по 31 декабря.
Объясним на примере: участник зарегистрировался в программе 10 марта 2006 года — год участия заканчивается 31 декабря 2006 года. Счётчик квалификационных миль обнуляется в конце календарного года, но сами мили со счёта, конечно, не снимаются и это не влияет на общее количество миль, которое Вы можете использовать для получения Премий.
 

ЗЫ
В их терминологии общие = квал + неквал
Я писал как будто есть общие, а квал это просто другая сущность (имхо так понятней).
Суть от этого не меняется.
Я кстати думал, что берется не календарный год, а год с момента подтверждения статуса.

sashao72s

Еще одна поправка
10. Все неиспользованные мили сгорают, если в течение 2-х календарных лет на счёте участника не зарегистрировано ни одного полёта регулярным рейсом Аэрофлота, Нордавиа или авиакомпаниями – членами альянса SkyTeam по тарифам, участвующим в начислении миль.

То есть для сохранения миль летать можно любым Скай Тимом, а не только Аэрофлотом.

korablik

но чтоб воспользоваться примиальным билетом надо чтоб были полеты именно аэрофлотом за последние 2 года

Arkady_jan

ЗЫ
В их терминологии общие = квал + неквал
Я писал как будто есть общие, а квал это просто другая сущность (имхо так понятней).
Суть от этого не меняется.
Я кстати думал, что берется не календарный год, а год с момента подтверждения статуса.
общее количество миль это количество набранное за всё время участи в программе, квал. — полётами за текущий год.
год берётся календарный, т.е. если ты уже к февралю намотаешь на 50000 миль, то gold ты будешь до следующего декабря

kosstik

уже не 50

KunkTator

страннол тогда,почему у меня так мало квалификац миль,если я каждый год летаю и у меня не должно было ничего сгореть
за полет на самом деле очень мало миль начисляется. И мне кажется, что количество миль за перелет не равно количеству миль которые пролетел. Мне думается копить нужно на совместных с кем-нибудь проектах, как-то карточка сбербанка... или еще какие-то имеются.
Тут и появляются неквалификационные мили, которые в случае сбербанка выглядят примерно 1 миля= 1 потраченный доллар.
Одними перелетами копить долго придется или летать постоянно.
Сгорают мили раз в 2 года, если в эти 2 года не летал, то есть нет квалификационных миль.
А сборы да, платить нужно в любом случае, они в оплату милями не входят.

Aksuwa

в случае сбербанка выглядят примерно 1 миля= 1 потраченный доллар.
По Голде 1 миля за 20 руб.

Arkady_jan

вообще говоря, стоит на тему бонусных программ здесь завести отдельный топик, дабы делиться хаками. я вот сейчас вылетают в Загреб бизнесом LH, ни разу ими не летав и не потратив ни доллара по кобрендовым картам, так что подобный обмен опытом не помешал бы :-)

sashao72s

Ну расскажи как накопил на перелет вкратце хотя бы. :)
Я так понимаю тачки, отели, полеты другими членами стар альянса итд?

Arkady_jan

milesandpoints.livejournal.com — там уже достаточно давно тема была
собственно из той темы, что там есть следует, что все мили были получены по сути мошенническим путём

sashao72s

Жж закрыт, через реганье в инете на всяких промо-акциях не только для РФ что ли?
Но это имхо заебешься делать.

Arkady_jan

ну типа того. там один перец программку написал для автоматического реганья в одной промо-акции, около 200,000 так что ли получил, особо не напрягаясь

Хз

Короче просто наебалово, чтобы развести на полеты их говнофлотом

Avitakka

Зарегистрировалась в компании Аэрофлот, теперь всегда покупаю билеты онлайн, удобненько))) https://101mesto.com/aehroport/aehroflot-registraciya-onlajn.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: