Билеты на поезд Варшава-Прага

BecHa

Подскажите, как можно купить/забронировать билет на данное направление? За сколько дней начинается продажа и примернаыя стоимость?

AFly

А ты в Прагу собрался? когда?

Zlas

На какое число надо? Если не найдешь других вариантов, то могу заехать на вокзал в Праге и узнать, можно ли там купить.
Останется решить проблему с доставкой билета.

BecHa

А ты в Прагу собрался? когда?

Хочу сразу после НГ с 4-го по 10-е.
http://www.pkp.pl/
Только на этом сайте показыются поезда до 13.12.2008, а надо на 3.01.2009 и не понятно там как забронировать/купить
На какое число надо? Если не найдешь других вариантов, то могу заехать на вокзал в Праге и узнать, можно ли там купить.
Останется решить проблему с доставкой билета.
Жень, если есть у тя аська скинь в приват.

Valentina

купить, вроде, можно тут http://www.raileurope.com/

BecHa

Как-то они там раза в 2 дороже :(

kopr

а что видится проблемой?
или на сайте полжд можно купить билет только на поезда ближайшего (месечного) отправления или купить в кассе уже в варшаве?

Valentina

вроде у поляков вообще никак купить нельзя, даже цену не показывает. по крайней мере на международные рейсы.
сам ищу билеты Прага - Краков и Краков - Братислава. Поезда нашел, а как купить билеты кроме как на еврорэйл - не знаю. Скорее всего буду брать на месте.

BecHa

Ладно, тогда опишите как мне действовать, если будут на руках билеты Москва-Варшава и все
1. Не возникнут ли у меня проблемы с визой в Чехию не имея билетов до Праги?
2. Приехав 3.01 в Варшаву смогу ли я купить билет до Праги который отправляется через 1-2 часа? И тож самое обратно.
3. Может кто-нить может помочь или посоветует как достать билеты на поезд Москва-Прага-Москва с 2.01 по 10.01, а то в кассах их нет, все в первые несколько часов выкупили агенства.

Zlas

как достать билеты на поезд Москва-Прага-Москва с 2.01 по 10.01
Уже пытался достать билеты Москва-Прага на 3.01 в пражских кассах. Но там мне сказали, что "из-за изменения расписания билеты будут продаваться только после 13-го декабря"
Не знаю, какое именно "изменение в расписании" имелось ввиду.
Возможно, та же картина с билетами и на 2.01.
И, возможно, похожая ситуация с билетами из Польши.
Постараюсь узнать в ближайшие дни.

mick16

это правда.
тоже смотрим билеты на поезд москва-берлин.
до 12 дек. расписание есть, а после него нет. т е продажа не открыта до сих пор из-за расписания. даже полоцкий поезд вроде бы тоже не открыт из-за расписания.
вообщем мудярт там сильно. :mad:

kornienkoigor82

Поискать на www.oebb.at можно - там не только австрийские ж/д.
А вот покупать заранее разве нужно? Сколько я на поездах по Европе ни колесил - только в Италии они были наполнены. Остальные - на три четверти пустые.

boleslav

с середины декабря примерно меняется расписание , причем даже маршурт движения у многих поездов меняется. Билет можно купить хоть в москве, в любой кассе, где продают международные билеты. Также в москве есть касса DB, там тоже можно. только смысла особо нет. Проблема в том, что сейчас продаются билеты по действующему расписанию (в билете указывается конкретный маршрут, по нему можно сесть на любой поезд по этому маршруту, билет действует до 2 мес если маршрут изменится, то надо будет менять билет.
зы чтобы купить билет в москве, надо посмотреть на любом импортном сайте номер поезда, www.pkp.pl www.bahn.de www.oebb.at www.cd.cz
они все подключены к одной и той же базе, к ней же в принципе подключен и наш Экспресс-3, но в кассах почему-то могут искать только поезда формирования РЖД, а по номеру - любой.

korablik

билеты на прямой поезд могут быть в кассах mza.ru
ездили по похожему маршруту и как раз после НГ
первого выехали в Варшаву, там купили билет на электричку до Кракова пару часов погуляли по Варшава (на самом деле было уже темно и мало времени... )
так как одной из целей был именно Краков, ночевали там... погуляли по городу и спокойно купили билет на поезд до Праги
из минусов получилось гораздо дороже чем прямой поезд Москва-Прага, и в поезде Краков-Прага были 6-ти местные купе...
с визой проблем не было (но это был 2006-2007 год)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: