Проездные на поезда в Европе

swen

Кто пользовался? какими?
как происходит получение билета? и что, если на поезд билета нет? всегда ли с проездным уедешь?
интересует испания, португалия, франция

kopr

в испании если нет билета или не в тот класс, выпишут штраф и езжай дальше :grin:
думаю во всех остальных странах так же :grin: :grin: :grin:

swen

в испании если нет билета или не в тот класс, выпишут штраф и езжай дальше
думаю во всех остальных странах так же

в смысле когда у тебя проездной и ты приходишь получить место, а мест на поезд уже нет.

kopr

сложно представить такую ситуацию?
о каких типах поездов идет речь, мы ездили тока на типо электричках и обычных межгородских. там проблем с мест нет

swen

мне нужны билеты: париж -> барселона -> лиссабон -> барселона -> мадрид. т.е. получается 4 недешевых билета.... лоу косты уже по 100 евро билеты. поэтому возник вопрос по поводу проездных на поезд.

mick16

есть всякие проездные (на страну, на часть стран зоны ес разные сроки - неделя, 3 недели, месяц. но они все не включают скоростные перемещения, а в основном локальные поезда.
подруга таким пользуется уже 3 лета подряд. обычно молодежи до 25 или студентам скидка 50% один вид этих проездных даже ржд продает либо можно на сайте купить.
вот тут что-то написано:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=53692
но если даты поездок известны и большие расстояния, то может стоит купить онлайн жд билеты на скоростные поезда (типа евростар, тейлис). чаще всего заранее по невозвратному тарифу цена в 2-3 раза меньше обычной. зато быстро и с комфортом.

swen

Спасибо большое за подробный ответ!
посмотрела Interrail. кто-нибудь ездил с ним? удобен или легче сразу билет на поезд купить? просто на данные сроки остались билеты за полную стоимость....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: