Билеты на поезд в центральной Европе

Valentina

Помню, что такие темы уже были, но что-то не получается найти.
Нужно закупиться билетами на поезда на вторую половину июля для двухнедельной поездки по Австрии, Швейцарии и Франции. Цель - минимизация цены.
Маршрут: Вена - Зальцбург - Хальштад - Инсбрук - Швейц Нац Парк - Люцерна - Интерлакен - Берн - Женева - Ницца.
Можно часть пути на самолете - если это будет дешевле (скорее всего эт относится к учатку Женева - Ницца).

Mist-out

в швейцарии такие цены, что можно рухнуть от ужаса. посмотри на их сайтах, может есть какие-нибудь проездные на 1-2 недели

Valentina

Я смотрую по ссылкам с сайта Interrail и уже рухаю от ужаса. Неужели нет другого способа?

Mist-out

а из женевы в ниццу я бы на твоем месте на flybaboo полетел - подороже, чем на изе (39 евро против 24 но зато не такой бойан и на реактивном эмбраере 190

Seawind

если знать точные даты, когда ты будешь в Швейцарии и количество человек и дней, я могу попробовать прикупить билетов по ~42 франка на человека в день на все (кроме частных) виды транспорта.
т.е. за 42 франка по всей Швецарии в течение 24 часов можно кататься на поездах, трамваях, автобусах, кораблях (не всех) и троллейбусах во всех городах.
единственное не очень понятно, как тебе их лучше будет передать, поскольку у тебя в маршруте нет Цюриха, хотя можно попробовать выслать по почте.

dentrushin

www.oebb.at
по дороге где-то засада

Valentina

а такие билеты можно будет купить самим при въезде в Швейцарию?

Seawind

такие билеты продаются заранее и обычно уже за пару дней до желаемой даты их уже просто нет.
я знаю только 2 места в Цюрихе, где их продают, но сам покупал только в одном. В интернетах можно попробовать найти места их распространения и условия по запросу gemeinde tageskarte, там куча всяких вариантов, но я никогда не изучал более подробно.
обычно там есть ограничение на количество билетов (не более 5 в руки в день)
жаль, на английсом нет информации

Valentina

зашел на сайт http://www.tageskarte-gemeinde.ch/ - эти карты продаются именно там.
если я правильно понял, то они продаются только для отдельных городов. Т.е. не одна карта на пять дней на всю страну, а отдельные карты для каждого из городов :(
остается swiss pass за 260 евро на 8 дней.

chesterchester

остается swiss pass за 260 евро на 8 дней.
пользовали, очень удобно. Окупили. Кроме того дает право посещения тучи музеев на халяву.
работает везде, кроме канатных дорог, мы активно пользовали и на автобусах.
Его можно оставлять в залог за КПК со сканером вместо документа в музее, где нет надписей только штрих коды.
из минусов - покупка только в Москве (не в Швейцарии)

kornienkoigor82

А при таком количестве поездок разве Interrail на 5 поездок/10 дней не окупится?

Seawind

нет, это одна карта на одного человека на 24 часа на всю страну за 42 франка.
на этом сайте указано где они продаются (в каких городах, а точнее гемаиндах - сообществах)
серьезно, если у тебя будут известны точные даты нахождения в Швейцарии, есть почтовый адрес европейский (в Россию они будут идти несколько месяцев, а по Европе точно за неделю дойдут то могу тебе купить.

Valentina

спасибо за предложение - это надо не мне, а коллегам с работы. думаю, что swiss pass их вполне устроит :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: