Шенгены пересекаются по времени

vera80

Ситуация следующая:
Есть венгерская бизнес-виза, заканчивается 11.07.2010
Хочу поехать в Грецию на недельку с 10.07.2010 => нужна виза.
Что делать? Правильно понимаю, что стандартный путь это отменять венгерскую, и тупо получать греческую?
А можно получить еще такую же венгерскую с 12.07(это запросто, наработе помогут)? Допустимы вообще поездки на стыке двух виз?
Или визы могут просто перекрываться и я вообще зря парюсь?

Nitouche

с венгерской ничего делать не надо
делай любой шенген с 10 числа. всем похуй, что страна не та.
про стык не уверен, что можно так ездить. теоретически могут доебаться, но практически опять же всем похуй. можешь позвонить в посольство и спросить.
пересекаться визы могут

vera80

ч0рт, где вообще почитать про шенгенские правила? ни гугл, ни яндекс не выдают ничего вразумительного, одна реклама :(
тока одно нашел, и то по франции:

При наличии в Вашем паспорте шенгенской визы, полученной в другом
Консульстве, необходимо её аннулировать (в Консульстве, где Вы её получили прежде чем подать досье в Консульство Франции. Данное требование касается только
действующих шенгенских виз, пересекающихся по датам с запрашиваемой французской визой. Если в Вашем старом паспорте имеется действующая французская виза, Вы должны его предъявить.

Mist-out

в идеале надо аннулировать. а лучше всего позвонить грекам в консульство и спросить

vera80

а как им позвонить? телеофн с сайта занят второй день подряд, раз писят уже звонил им :( Мож еще есть какой-нить секретный телефон? Я помню как-то случайно добыл такой в венгерском консульстве.
и да, в мыло я им написал, но на русском. на английском может быть надо было? хотя адрес там вроде московского консультва...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: