Шенген для поездки в Венгрию

snuvr

Первый раз взялся за оформление шенгена самостоятельно, и оказался несколько озадачен:
Нужно в Венгрию, на сайте посольства Венгрии пытаюсь забронировать время собеседования - всё забито до середины мая, а я в этой середине мая очень рассчитывал там уже быть, и почти даже уехать. Понятно, что это скорее всего спекулянты бронируют всё повально, но от этого же не легче.
Залез в поиск по форуму, прикинул, что наверно надо попытаться взять визу в испанском или французском посольстве, а потом ехать себе в Венгрию, однако в инете всякая инфа про то, что надо предъявлять авиабилеты и бронь гостиницы, а я же не в Испанию или Францию еду, мне не хочется там ничего бронировать...
Если не сложно, распишите плз, что нужно делать, а то в инете много всего про документы, которые не особо интересны, а про сам процесс как-то сходу ничего не нашёл...

mick16

а ВЦ у венгерского нет? там еще около 1тр за услуги визового центра, но зато в любой день можно обычно попасть.
сейчас вроде все шенгенские посольства визы на откуп ВЦ отдали.

kakskader

Про сам процесс нормально на трэвел.ру написано вполне, но с записью на подачу доков и правда хрень какая-то. Или турагенство или вц, если он существует (судя про трэвел ру - хрен)

snuvr

эх, ну ладно, пойду к Кошикам)

a10047

Нету ВЦ, но есть удобная запись и подача анкеты через сайт.

snuvr

ага, только в случае записи, иначе анкету можно только распечатать
очень удобно
если бы мне надо было туда через три месяца, то записался бы

Valentina

В Венгерские можно идти без записи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: