Фотоотчет по речному круизу

betadin

http://frocush.livejournal.com/37424.html
Интересно, подробно, прочитал и укрепил в себе отвращение к таким круизам. Особенно посты про еду, это СОВОЧИЩЕ.
Но вобще отчет очень познавательный.

kornienkoigor82

Я плавал несколько раз, только не туристическим теплоходом, а рейсовым. Кормили в ресторане вполне прилично, но мы больше питались на берегу в кафешках, ну и фруктами ближе к Астрахани.

kornienkoigor82

http://frocush.livejournal.com/44556.html
Вот развлекуха на туртеплоходах, конечно, существенно иная, но не менее тоскливая.
Публика на теплоходах преимущественно пожилая, вообще говоря, много бывших работников речфлота. Молодежи почти нет.
На рейсовых из "молодежных" развлечений была унылая попсовая дискотека на корме второй палубы, просмотр кино в кинозале с телевизором и видиком, и пьянство в кают-компаниях.

Meks-info

Аншлага не хаватает

Aksuwa

Особенно посты про еду, это СОВОЧИЩЕ.
Ты про еду на теплоходе?
Вроде по фоткам нормальная еда.
На завтрак правда я такое не ем, но я не особо люблю и "европейский завтрак".
PS Тоже плавал ходил транспортным теплоходом, лет 6 назад. Вообще я никогда не понимал, зачем плыть в обе стороны? Интересней же "кольцом" - например Москва-Астрахань на т/х, обратно поездом (мы так и плыли).

Arkady_jan

реально пиздец совок. пока мне не будет 65, вряд ли на такое решусь. но к тому времени и все органзаторы вымрут :-(

kornienkoigor82

Остановки в разную сторону - разные, так что смысл есть. Плюс можно смотреть то, что на пути туда проплывали ночью.
Если б сейчас оставались рейсовые теплоходы - я б сплавал, романтическое путешествие вполне организуемо, каждый день - новый город, летние вечера на палубе, закаты над Волгой.

alenevaa

судя по отчету, кроме как жрать и смотреть на проплывающие теплоходы заняться там особо нечем :crazy:
19 дней... это ж рехнуться можно.
я б в первом порту сбежал

Valentina

Страх
реально либо бежать, либо пить беспробудно.

Aksuwa

судя по отчету, кроме как жрать и смотреть на проплывающие теплоходы заняться там особо нечем
Ну как бы там каждый день по 1-2 городам гуляешь, смотришь достопримечательности, обедаешь (правда мне это нравилось самостоятельно решать).
А если хочется тусняка, клубов и других вариантов ночной-вечерней жизни - то глупо из Москвы куда-то ехать кроме Питера. По-моему уровень Москвы/Питера всяко будет выше - и не за чем далеко ходить.

korablik

мне бы понравилось,
анимацию, бары и дискотеки можно исключить (еда не принципиальна)
лето, тепло, качает, река, зеленый берег, какие-то города вдалеке, солнечные ванны, спокойствие и отстраненность.
р.с. автор текста какой-то зануда....

Valentina

Две недели по три раза в день фотографировать обычную столовскую еду - это диагноз.
Мне кажется, что он как-то сильно аффилирован с организаторами речных круизов, слишком уж много всяких странных подробностей знает. Да и его начальный пассаж про то, что "круто ехать на параходе перед самым капитальным ремонтом" тоже как-то настраивает.

kornienkoigor82

И в машинное отделение пустили.
Говорю ж: существенная часть потребителей круизов - бывшие работники речфлота.

stm2661952

а мне понравилось..мило так. совок приятен в малых дозах,когда хорошая сторона.
как экзотика
только 20 дней на такое у меня до пенсии точно ен будет, ну и темп не важнецкий, мне кажется, всего этого.
а вообще вполне душевненько, стараются,кормежка ниче, никогд ана теплоходе не плавала.
обратно бы взяла самолет или поезд.

kornienkoigor82

дней - это RT
Возьми недельный от Ярославля до Волгограда.

Малена

ой, а я тут смотрела повар рассказывал, как они эту еду из кубиков готовят на лайнере,потому что народ все равно сожрет, а экономить надо. Жуть. Не знаю. по мне круиз - не особо такое интересное занятие. предпочту на море на пляж поехать, ну и там посмотреть что то можно как и где хочешь. В прошлом году были в Лермонтово под Туапсе, в отеле Марсель - вот в этом https://отельвлермонтово.рФ. ОЧень понравилось, и еда кстати норм, прям при нас готовили в столовой, оченьь прилично. Так что прям советую, особенно если с детьми - тут же и анимация была
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: