Фотоотчет: Калининградская область

korobkovva

Что на фото - не знаю, в кадр попало случайно. Но подобных объектов в области тоже немало.

мы были на заброшенном аэродроме в калининградской же области. там так выглядел ангар.

Valentina

насчет "случайно" - это я так, во избежание ответственности :)
на фото - действующая военная авиабаза, центр базирования фронтовых бомбардировщиков СУ-24. сооружения - действительно железобетонные ангары для самолетов, наполовину врытые в холмы.

kornienkoigor82

И я там был :)
Стоило погулять по Зеленоградску и Светлогорску, там архитектура забавная.

Valentina

По Зеленоградску минут 20 ездили на машине, когда проезжали его туда-обратно и немного заблудились.
По Светлогорску плутали часа три в поисках гостиницы. Мест по приемлемым ценам нигде не было (начиналось от 3 тыс поэтому город мы осмотрели основательно :). Но для фотографий было уже темновато и не то настроение.

Arkady_jan

А я тоже косулю видел, когда по косе по лесу гулял! :)

dogwolf1967

а по времени сколько заняло? выходные, или больше? в смысле, в два дня уложились, или плюс пятница к ним?

Valentina

Плюс пятница и плюс понедельник, т.е. три ночи там.
Но можно было и за две ночи уложиться, мы много не по делу плутали :)

anton95

Клёво. Родные виды другим взглядом :)
На удивление - отчёт без янтаря :D
Кста, про скрюченные деревья :)
То что у вас сфотано обычно "Танцующий лес" называют, а "Пьяным" называют такой, когда прямые деревья под одним углом к горизонту растут.
И нам обычно рассказывали, что Танцующий лес образовался из-за того, что когда-то завезли саженцы с "битыми" сердцевинами. Деревья выжили - но с прямостоянием проблемы :)

03091964

Все дороги в области были проложены еще немцами. И вдоль почти всех дорог растут деревья - "последние солдаты Вермахта" - которые до сих пор уносят множетво жизней в дорожных авариях.

пиздец. такое мог написать только понаехавший "турист", честное слово
вся красота и очарование этого края связаны со старой германией, как бы после войны ни пытались стереть все упоминания о ней

anton95

горячий парень :)
А как может написать турист, когда он был там как турист?!
Да и деревья и правда часто в авариях ставят жирную точку
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: