Куда заехать отдохнуть в Крыму на авто?

Ozma-o

Возник вопрос, при наличии автомобиля и нескольких парней в нем, в каких местах отдохнуть в Крыму? Раннее бывал в Феодосии.
Требования к отдыху - хорошие пляжи, чистые, бесплатные, без кучи народа.
Ну и экскурсионная программа приветствуется, чтобы не весь день на пляже лежать.
Желательно в виде точек на карте давать рекомендации :)

seawolf

Блин, с удовольствием поотмечал бы на карте, нету времени щас.. Когда едете?

kosstik

Кстати, киньте ссылки на форумы автопутешественников, посвященные Крыму.
зы. Ездили знакомые, бензин там стОит 30-35-40 руб.

vilochka

Севастополь

alenevaa

Проехаться по ЮБК с заездом в Новый свет, дворцы, Ялту, Ай-Петри, Балаклаву, Фиолент.
Покупаться можно по дороге - в Ялте, Форосе, Алуштах-Алупках, народу все равно везде до фига. На Фиоленте можно бросить машину и спуститься например здесь.
В Севасте взять можно экскурсию на катере по бухтам - на Графской пристани постоянно тетки с мегафонами шастают.

vilochka

это не тетки с мегафонами шастают, а экскурсоводы....работа у нас такая
обзорная экскурсия по центральным бухтам Севастополя - не единственное, что можно посмотреть в этом городе
насколько я знаю, в Ялте и Форосе пляжи платные....

alenevaa

обзорная экскурсия по центральным бухтам Севастополя - не единственное, что можно посмотреть в этом городе
Да, я догадывался об этом, но боялся спросить.

vilochka

но боялся спросить
хто ж тебя напугал-то?

kornienkoigor82

В Алупке на Зеленом мысу относительно пустой пляж. За Симеизом - хороший аквапарк.

seawolf

это не тетки с мегафонами шастают, а экскурсоводы
Не, там есть экскурсоводы, а есть тетки с мегафонами. Почему-то на пристани экскурсия стоила 300 рэ, а по мере удаления от нее каждый следующий человек прибавлял 100 рэ.
насколько я знаю, в Ялте и Форосе пляжи платные....

В Форосе в этом году не был. А в Ялте купались на пляже Ливадийского дворца.

vilochka

обычно эти "тетки с мегафонами" и являются экскурсоводами, т.к. экскурсовод обязан тоже "приглашать" туристов5 лет там работала, поэтому какбэ вкурсе
экскурсия сегодня стоит 50 грн с человека, если че
насчет Фороса - это точно, по крайней мере так было в июле
Насчет Ливадии не знаю, а вот Массандровский и городской "пляж" платные )

seawolf

экскурсия сегодня стоит 50 грн с человека, если че
О, точяк, вспомнил, 50 гривен. Так блин, почему стоимость ее достигает 120 грн в окрестностях? Если кагбэ в курсе, объясните, пожалуйста.

Ozma-o

Блин, с удовольствием поотмечал бы на карте, нету времени щас..
Ну может парочку отметишь? Тема в том, чтобы отмеченные точки потом в GPS занести и потом гонять - купаться.
То, что в Крыму городские пляжы платные - это я в курсе - совсем оборзели пидоры. Но я как раз спрашиваю не про засраные платные пляжи, а именно про места, к которым надо немного проехать на машине или другом виде транспорта и там будет бесплатно, чисто, минимум народа. Поэтому и обращаюсь к форумской общественности в поиске таких мест, т.к. основные городские купальни и сам знаю.
Вот про озеро с плитами слышал и фотки видел у друзей - вроде немного народа там.
Ну или между судаком и новым светом есть какой-то незаполоненный пляж.
Ну и достопримечательности - какие стоит посещать, а какие - фигня полная ?

tanyaul

хорошие пляжи, чистые, бесплатные, без кучи народа.
Зимой будут.

Ozma-o

я не такого ответа ждал от тебя. Скинь хотя бы координаты достопримечательностей. Доступных для нелифтованного седана. И без гигантских ежей в колеса :)

frylark

просто проедь весь крым с запада на восток (или наоборот :) заезжая в прибрежные города, желательно с палаткой, чтобы если что было где заночевать :)

kosstik

А в Крым можно попасть через Керченский пролив? Что там, паром?
И как быстро это происходит и сколько стоит?

Ozma-o

я примерно так и думаю. Просто в первый раз узнавать где остановиться - западло. Лучше основные точки обозначить зараннее.

ZigaZaga1488

Да, паром. Сама поездка занимает минут 20, но там обычно очередь, и вперед всегда пропускают автобусы, так что зависнуть можно на несколько часов. Плюс всякие пограничные досмотры. По деньгам не помню, но вменяемо.

tanyaul

Ты в Крыму когда последний раз был? В 80-е годы что ли? Там очень много народу летом, везде. Пустые пляжи, лол. Могу предложить поехать между 10-м и 20-м сентября. Достаточно тепло, нет ещё штормов, а людей уже как минимум в два раза меньше. Уже лучше, но это ещё не пустые пляжи.
Достопримечательности? Они тоже запружены людьми. Особенно если они доступны на легковой машине. Туда возят экскурсии с утра до вечера. Даже если они недоступны на легковой машине, туда всё равно возят экскурсии. На УАЗиках, на лошадях.

просто проедь весь крым с запада на восток (или наоборот :) заезжая в прибрежные города, желательно с палаткой, чтобы если что было где заночевать :)
Заезжая в города с палаткой это лол. Могу спорить на 1000 руб, что от Фороса до Алушты ты ни где не сможешь поставить палатку так, чтобы
а) туда можно было заехать на легковой машине
б) море в шаговой доступности
в) не быть под забором пансионата или частных владений
Может конечно кого-то устраивает ставить палатку под забором?
Я бы посоветовал проехать Крым с запада на восток или наоборот, но съезжая с основной дороги только там, где минимум населённых пунктов. Может быть где-то между Керчью и Феодосией действительно найдутся более-менее просторные пляжи, или где-нибудь между Евпаторией и Черноморским :grin:
А в Крым можно попасть через Керченский пролив? Что там, паром?
И как быстро это происходит и сколько стоит?
Я так не ездил, но сообщают, что это действительно круто. Намного меньше очередь чем на таможне в Гоптивке ;)

tanyaul

Скинь хотя бы координаты достопримечательностей.
http://www.geocaching.su/?pn=102
Поиск по:
Страна: Украина
Область: Авт. р. Крым

vilochka

почему стоимость ее достигает 120 грн в окрестностях?
50 грн это основная, по центральным бухтам Севастополя
насчет 120 грн - возможно, это просто другой маршрут, занимающий по времени более получаса, как основная экскурсия.

LexKiller

Если хочешь чистый пляж, то советую побывать на мысе Фиоленте
Правда, чтобы спуститься к нему, надо пройти около 1000 ступенек. Но ты не пожалеешь - это точно!

volga042

насчет Фороса - это точно, по крайней мере так было в июле
В Форосе платные пляжи, находящиеся на территории санатория "Форос".
Городской пляж (т.н. "зеленый") и еще 2 пляжа в пешей доступности восточнее центра городка еще в 2008г. были бесплатные. Что, сейчас их огородили и дерут деньги?

Ozma-o

С геокешинга загрузил точки в гугл Земля - выбираю по аннотации :)
Кстати, а что там ща с документами, страховками и т.д ?

tanyaul

Гринкарту купи в Москве. Не забудь паспорт и документы на машину. Если доверенность, то только нотариально заверенная и желательно со словами "с правом выезда за границу".

alenevaa

ступенек это неправильный фиолент :)

Anny637

Пустые пляжи, лол.
Реальность. Например, пляж под Феодосией. :o :o :o

Valeric

я вот писал, посмотри фотки - это 10км от Судака, море там супер, народу мало, подъехать можно прямо к пляжу, там палаточники и два зачетных кафе с музыкой и очень вкусной жрачкой :)
Удачи :)

stm8686853

если на восточном побережье, то мне оч нравится поселок Курортное.находится между Судаком и Коктебелем. в Судаке-Генуэзская крепость , в Коктебеле- Кара-даг ( который потухший вулкан, золотые ворота, еще рядом с Судаком Новый свет-очень живописное место.Так вот в Курортном очень чистые пляжи и море (была сегодня скорее всего потому,что пляжи,несмотря на то,что бесплатные, относятся к пансионату (к нему же относится бесплатный большой красивый парк) и их убирают, так как пройти 300 метров в сторону уже грязновато. народу не так уж и много, а уж после 6и вечера на пляже 4 человека, вообще ожидала большего количества отдыхающих,полно красоток:)

streamantivirus

ИМХО Курортное - та ещё дыра (хотя сам там был трижды - раз в пансионате и дважды снимали комнату но если нужно только море и минимум остального - то в самый раз)

stm8686853

да лан,там до Судака 20 мин на машине и Коктебеля еще ближе. море сравниваю с ЮБК, там гораздо грязнее, но, конечно,на южном берегу гораздо больше интересных мест

penzinne1

в каких местах отдохнуть в Крыму
ни в каких, грязно и дорого...

stm5617839

В воскресенье приехал из Севастополя ничего так отдохнули. Т.к. была машина катались в Балаклаву, Большой коньен (Ванна молодости - туристически развод, но природ красивая до Севастополя один день были в Бахчисарае (там моря нет, Ханский дворец, Чефуткале). Посмотрели на Херсонес. Народ еще и в Ялту смотался, на Фиолент и Ай-Петри. В Балаклаве в ресторанах классно готовят морепродукты, генуэзская крепость Чембуло в Балаклаве - отстой, но с этой горы на которой она стоит офигенный вид и на Балаклаву, и на море.
Отдыхали в Любимовке (Google - Любоморье ) - это под Севастополем (пляж - галька - чисто и чистят). Рядом было много палаток, народ на машинах. Минусы - там больше на семеных направленность, молодежь вроде в Орловке отдыхает (дискотеки и т.п. туда).
Че еще упели посмотреть - Чефуткале (Бахчисарай) и Мангупкале. - Типа пещерные "города". На мой взгляд второе еще большая фигня, чем первое.
  
    Но я не спец по Крыму.

penzinne1

Типа пещерные "города". На мой взгляд второе еще большая фигня, чем первое.
зато там люди крайне пещерные в эти города приходят, особенно в Мангупкале
но вообще это участок обороны от фашыстофф был

stm5617839

Там везде участки обороны от фашистов.

penzinne1

но все участки неуспешной обороны

stm5617839

Ты не в концлагере, значит была успешная оборона.

Oksanka1407

дорого...
сейчас 1 гривна - это 4 рубля, жратва практически бесплатная получается и всё остальное, что в гривнах номинировано, тоже очень дёшево.

stm8686853

там дорого обходится жизнгь у моря,причем аргументы сдающих сомнительные,прям с изиняющимся видом говорят "ну вы поймите, в Крыму очень короткий сезон купальный, и мы пытаемся заработать максимум за этот месяц, вот приехали бы в июне, в 2 раза дешевле сдавали".
или топикстатртер планировал палатки?

a10047

Давно я не снимал хату в крыму за 3-6$ с человека... Цены сильно изменились с 2007 года?

stm8686853

р/день хорошая комната в доме с отдельным входом со всеми удобствами и без кондишена стоила в Курортном , разместиться могло 3 человека (в июне 700!).Че стоил пансионат даже писать не буду. Правда в идеале можно было найти похожее из 2х комнат на 6 дней 8тыщ рублев, но это был типа очень крутой и счастливый случай. Элитное жилье (фиг знает че имелось ввиду,снаружи обычное, но написано было про кондиционер и спутниковое тв- 50 долларов в июне в день)
30баксов в день бомжатник с бабушкой алкоголичкой, которая была невменяема
в новом свете подруга за 180грн нашла разваливающуся комнату в доме без душа и с сортиром на улице
на южном берегу все еще хуже, вроде, туда не доехала
Мне кажется это до хера учитыа,что надо еще туда доехать из Москвы
Правда в сервисах девочка сдает дом из 3хкомнат (2 с кроватями и гостиная типа) под севастополем за 1500р день, но севастополь я не особо люблю

a10047

Ехать в Крым в пансионат довольно бредово имхо.
А дикарем - 2 года назад после пары часов гуляния в Симеизе нашлись 2 комнаты, с кухней/туалетом/душем/холодильником во внутреннем дворике за 6-7$ с человека в сутки. Чуть повыше автовокзала тамошнего, но ниже горсовета.

seawolf

В Ялте в этом году комната в доме стоила 35-50 грн с человека. В Севастополе - 60 грн с человека.
Мы с женой отдыхали дикарями, за 2 недели отдыха потратили 23000 руб. Первую неделю жили на пляже, вторую - путешествовали по Крыму.

stm8686853

да мы в Симеизу пару лет назад за столько же жили примерно.
а почему вы пишите про цены с человека, обычно ж цены за комнатуне завися от кол-ва желащих?

seawolf

Была замечена тенденция к такой зависимости.

Ozma-o

Да, я тоже фигею от крымских и сочинских барыг. Особенно после того, как отдохнул всего за 20тыров в Тунисе в отеле с ультра все включено.
Однако желание проехаться по побережью пока есть.
Про возможность найти хату дикарем - тоже в курсе, так ездил еще в 2004 году. Но на всякий случай возьму наверно палатку :)

tanyaul

Ну и отдыхай в Тунисе! А в Крым езди в несезон - в мае, в сентябре, едь по побережью, смотри интересные места.

seawolf

Но на всякий случай возьму наверно палатку
Мы, кстати, в палатках и отдыхали. Нас было 14 человек, отдыхали в Щелкино прямо на берегу Азовского моря.

Ozma-o

к сожалению возможность есть только в конце августа.

tanyaul

В Щелкино, и вообще на Азове менее людно, чем на Чёрном.

vodolei

На новый год тоже неплохо, народу ваще нет

alena75

а в сентябре там совсем несезон или еще купаться можно?

stm8686853

в сентябре бархатный сезон!и вообще гораздо круче- изнуряющей жары нет,море теплое (вро всяком случае первую половину людей меньше значительно. И вроде как- то на экскурсии говорили,что в сентябре что-то красивое цветет)

faraxar

А что именно? Как раз собираюсь туда в сентябре.
И еще хотел спросить: есть ли где-нибудь специализированные места для палаток в окрестностях Севастополя?

tanyaul

Море тёплое. Во второй половине сентября может начать штормить. Лучше до 20-го уложиться.

stm5617839

На новый год тоже неплохо, народу ваще нет

В Северной Каролине тоже неплохо наверное

stm8686853

может хризантемы в никитском ботаническом саду, не уверена
про кэмпинги не знаю, но они там повсюду, лучше в инете поищи, я даже что-то вроде карты автокэмпингов крыма встречала)


А что именно? Как раз собираюсь туда в сентябре.

yurgavr

Щелкино, и вообще на Азове менее людно, чем на Чёрном.
Мелекено, любовь моя! Это Донбасс а не калифорния.... (с) Шеff
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: