Куда отправить семью на море?

lompik

Итак, имеются: мама, папа и 2 дочки (10 и 15 лет - как-то так). Надо им куда-то посоветовать поехать, а куда - ума не приложу. Даты их пребывания в Москве - 11 июля-3 августа, т.е. есть 3 недели самого сезона летнего и 200тыс.рублей на это дело на путевки (+ еще сколько-то на мелкие радости - ну тысяч 30, не знаю, 50 - как-то не поинтересовалась). Они все думали в Болгарию поехать, сейчас написали - "Черногория, Болгария, ну может Турция - смотря на что денег хватит". Про Черногорию поинтересовались, как лучше: купить путевку или там снять виллу и самим частным образом лететь? В Турции глава этого семейства уже был (больше никто из них не был за рубежом похоже, не особо рассматривает как вариант... С другой стороны, Болгария им нравится тем, что там братья славяне - вроде не будет особых проблем с иностранным языком (взрослые учили в школе немецкий, а дочки отмахиваются, что не справятся с английским своим школьным в чужой стране). Короче, вот она, проблема: не знают иностранного языка и хотят на море за границу...
Мне кажется, что Болгария - это тот же Крым, т.е. море не особо по сравнению со Средиземным.
Я бы вообще какой-нибудь Тайланд при таком раскладе посоветовала, но там вроде несезон... Грецию сейчас как-то страшно вроде выбирать... Я все мечтаю в Италию съездить (неделя по экскурсиям и неделя на море - 44тыс в том году был вариант на чиптрипе но тут бюджет не потянет - уж больно дорого все в Италии... О, а может Испания? Что скажете? Или тоже не в бюджете? Спасибо.
  

mick16

а что с грецией не так?
там вечные забастовки и протесты в столице, на островах никаких проблем, т к им день год кормит и туристы нужны как воздух. мы были в том году на крите, по рос. новостям показывали как страшно в Греции, а жизнь текла в мирном русле.
Но лететь тогда, конечно, до островов, а не паромом из Афин.
Испания тоже норм вариант (самаые дорогие балеары летом немецкоговоряших отелей точно как грязи, если немецкий в запасе.
В Болгарии сервис в основном страдает и море не то,

lompik

В том и беда, что немецкий на нуле, английский только у детей.

bsarus7

а нафига хорошо знать язык для пляжного отдыха то? :confused:
в турции небось половина отелей уже русский язык знает, самое простое это туда махнуть, там и куча соотечественников будет, явно не пропадут
если хочется покультурнее и покрасивее природу, то в грецию на острова, или в черногорию/хорватию (но там море холоднее). если возьмут тур-пакет, то там нечего будет напрягаться с языком.

dogwolf1967

в Тайланд, на Самуи! 100-120 тыс. на четверых на билеты, 25 тыс. аренда домика на месяц, 17 тыс. аренда машины на месяц, остальное на расходы там.
не сезон там лишь в ноябре (т.к. дожди) и ещё вроде в марте (т.к. самый жаркий месяц в году)

mumps

в Тайланд, на Самуи!
почему на Самуи именно?

mumps

Я бы вообще какой-нибудь Тайланд при таком раскладе посоветовала, но там вроде несезон..
таки што значит не сезон?
щас там чуть жарче, чем обычно
вот и весь "несезон"

lompik

в Тайланд, на Самуи! 100-120 тыс. на четверых на билеты, 25 тыс. аренда домика на месяц, 17 тыс. аренда машины на месяц
А теперь представь, что ты не говоришь по-английски. Вообще. И как ты себе это все представляешь? Мы ездили с мужем по туру, там вообще халява в плане языка (только на месте узнали, что можно смело ехать дикарями и снимать частным образом жилье, но без языка там самим делать нечего, имхо).
На самом деле они как-то не вдохновились Тайландом, хотя я им фотки показывала со свего путешествия, я в восторге была (по крайней мере с Турцией ни в какое сравнение не идет, гораздо интересней и море круче).
А в Черногории море холоднее? Вот это новости... Хотя в 2010 году так совпало, что между поездками в Италию и в Турцию прошло 3 дня всего перерыва, а в Турции море оказалось ощутимо теплее..
Турция не очень интересна им, а вот Грецию предложу обязательно - мне кажется, там интересно и поцивильней, чем в Турции той же...

foreverr

в Шри-Ланку! :cool:

dogwolf1967

А теперь представь, что ты не говоришь по-английски. Вообще. И как ты себе это все представляешь?
вполне представляю как поехать без знания английского (10- и тем более 15-летнюю девушку совсем без английского представить труднее):
1) авиаперелёт даже с 2 пересадками - вообще не проблема, английский там не нужен, у меня теща так летала к нам на Самуи, всё хорошо. Достаточно с собой в дорогу дать листок с чётко и кратко напечатанной информацией по рейсам. Дальше в случае непоняток на пересадках этот листок показывается сотрудникам авикомпаний или аэропортов, и направляют куда надо.
2) про проживание
только на месте узнали, что можно смело ехать дикарями и снимать частным образом жилье, но без языка там самим делать нечего, имхо
Не знаю как в более диких местах Тайланда, а на Самуи постепенно складывается цивилизованный рынок аренды жилья: многие агенты берут комиссию с продавцов, а не с покупателей, и многие продавцы уже не работают по-другому. Т.е. на месте вы снимете ровно за те же деньги что и из Москвы, через агента. Только результат будет хуже т.к. это не Камбоджа, спрос на жильё на Самуи довольно высок, и хорошие предложения неплохо расходятся.
Рискну порекламировать услуги моих хороших друзей на Самуи:
http://vk.com/myhomekohsamui - по-русски
http://www.myhomekohsamui.com/
http://samuiconnection.com/

lompik

Хм, а интересно, кстати, спасибо, подкину инфу (правда, непонятно, что там с экскурсиями - из Паттайи они стоили весьма бюджетно, а тут не выберешься толком хотя море по идее шикарное... А с едой что? И в бюджет можно пройти? Думаю, вопросы скорее друзьям твоим, спрошу.
Кстати, а как в Греции с экскурсиями? Понятно, что там море всяких древностей... Куда ехать, если выбрать Грецию?
Экскурсии, кстати, будут важной графой бюджета, как-то я про это забыла упомянуть...

mick16

на Крите в столице миносский замок есть ( в Ираклеон большинство русских чартеров летает, а в Ханию большинство скандинавских) , Хания это венецианский порт, можно погулять по центру, из обоих портов (Ираклеон и Хания) можно сплавать на однодневную экскурсию на Санторини.
Крит достаточно протяженный и дороги это полный кошмар после европейских, поэтому лучше выбирать варианты вблизи своего отеля, а не на другой стороне острова (пляж "баунти" это крайний восток, например, а Самарийское ущелье юго-запад)
Мы брали машину и ездили сами по острову, экскурсия с 2 мал. детьми не наш вариант, но весь остров за 10 дней успели проехать.

lompik

Ясно, спасибо.

BecHa

C бюджетом 250т.р можно съездить начиная Индонезией заканчивая Доминиканой.
Если хотят хорошую экскурсионную программу и есть права, то советую юг Испании в 180т.р. думаю уложиться не проблема.
Три недели в Греции на одном острове делать нечего.
Таиланд хорошая тема.
Можно так же в Италию и на Бали.

Малена

в Черногории вода хододная говорят. А так конечно они замахнулись такой семьей за границу и 200 тысяч и чтобы все было. не знаю. В ту же Болгарию всем визы надо сделать - на это сколько денег угрохается. У нас есть на Черном море Лермонтово курорт - то же самое что Болгария, только дешевле. В отеле Марсель мы отдыхали - https://отельвлермонтово.рф, прекрасные условия - анимация детям есть, бассейн. питание, до моря 5 минут, пляж песок. в целом и тут можно прекрасно отдохнуть. так что почему нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: