По Южной Америке на мотоциклах

5457239

Собственно, в процессе. ЖЖ моей жены с описанием происходящего:
http://gercewin.livejournal.com/
Если коротко.
Мы прилетели в Буэнос Айрес 18 июня. Забрали свои мотоциклы 23 июня, за это время проехали около 3500км, сегодня доехали от Асунсьона до водопадов Игуасу. Мотоциклы у нас легкие, Yamaha Ybr 125, у каждого свой. Обратный билет в Москву у нас 14 октября, то есть еще более 3 месяцев мы собираемся ехать. Куда именно ехать решим чуть позже, так как не знаем какое расстояние мы в состоянии покрывать за такое время. То есть у меня в голове несколько вариантов маршрутов, какой из них реализуется пока не знаю.
Живем, по большей части, у членов сообщества couchsurfing.org
Трек перемещения я записываю, позже выложу.

stm2661952

как крутышечно!

dogwolf1967

Класс! С нетерпением буду ждать новых постов в ЖЖ!

Valentina

Ух ты, как здорово!

wwwCaty

Здорово, но почему зимой?

dogwolf1967

почитав ЖЖ, рискну предположить, что в другое время года ребёнка оставить не получится

5457239

Зима не лучшее время, согласен. Но зима тут мягче чем в Москве, мы выезжали из Буэнос Айреса в +15 градусов, что вполне нормально для мотоцикла. В Парагвае же в это время бывает по +30, хотя сейчас "всего" +18. В центральной части Бразилии тепло всегда. А основная причина таки в том, что в другое время у нас никак не получалось. То есть у нас был выбор ехать сейчас, или не ехать, мы выбрали ехать.

betadin

Клево, даже интересно сколько вы выдержите на байках кататься, надо будет заглянуть в жж через пару недель :)

Valentina

Клево, даже интересно сколько вы выдержите на байках кататься, надо будет заглянуть в жж через пару недель
Что-то ты не очень оптимистичен :)

5457239

Два дня мы потратили на осмотр Игуасу, день на аргентинскую сторону, день на бразильскую. Чудное, чудное место. Толпы туристов, смотреть там есть на что.

А сегодня мы уже в Сан-Паулу, нас встретили местные каучсерферы, сейчас поведут нас гулять, с хостингом тут нам явно повезло. Завтра смотрим город целый день, без мотоциклов.
На сегодняшний день проехали 4643 км.

5457239

км
Сейчас мы Белу Оризонте, до этого два дня провели в Рио.

Немного подробнее в gercewin.livejournal.com

5457239

км
Мы во Французской Гвиане, ждем визу в Суринам.
gercewin.livejournal.com

Nitouche

Вы крутые. Мы на тачке еле асилили из милана до амстердама доехать
Тыщи две намотали и уже задолбались
Бабло на отели и бензин улетает с космической скоростью. У вас кстати сколько в неделю уходит?
Вы все букировали заранее когда продумывали маршрут? Сколько времеи на это ушло?

5457239

Мы живем по большей части бесплатно, у членов сообщества couchsurfing,org. До этой поездки мы принимали гостей у себя в Москве, теперь сами пользуемся. Иногда, примерно каждую четвертую ночь, мы спим в гостиницах, так как каучсерферов найти не получается. Денег тратим в среднем 100$ в день, включая бензин.

Nitouche

А понял, я слыхал про этот сайт и даже зарегался там когда-то но ни разу не пользовался
А там что бы тебя поселили нужно сначала самому поселить кого-нибудь?типа баллы набрать или как там?

stm2661952

нет, ниче не надо. просто находишь гостеприимного хозяина

Faith

Мне думается, с твоим стилем рассуждений и отношением к жизни тебе там не место. :smirk:
Ничего личного.

Nitouche

а ну-ка расскажи, какое у меня отношение к жизни? интересно послушать
и какое отношение к жизни требуется на этом сайте?

5457239

км.
Сегодня пересекли границу Колумбии. До этого были в одной из самых опасных стран с точки зрения преступности, в Венесуэле. Хотя природы тут красивы. Пока живы.

подробнее в gercewin.livejournal.com

betadin

говорят колумбия нынче чуть ли не самая безопасная страна. Особенно столица.
Напиши, как ощущения. В целом поверить можно, но сложно.

tamerlan76

прямо как Че Гевара :)
а у вас до этого большой опыт вождения мотоциклов был?

5457239

В каждом городе Южной Америки есть места, куда заходить не следует даже днем. В одних городах таких опасных мест больше, в других меньше. Богота, по моим ощущениям, город более безопасный чем города в Венесуэле, но бывает всякое. Вчера гуляли по центру Боготы, в какой-то момент нас догнал полицейский с автоматом и сказал что дальше нам идти нельзя, слишком опасно. Например, Рио тоже вполне безопасен, если не заходить в "фавелы". Хотя в последнее время в Рио полиция стремиться контролировать все больше, к Чемпионату мира ситуация с безопасностью будет лучше, даже в фавелах. Если хочется настоящего адреналина, то ехать нужно в фавелы не Рио (там по опасным местам уже давно водят организованные группы туристов а Сальвадора, или Ресифе, или Кракаса. Каракас - это один из самых опасных городов Южной Америки, быть может, самый опасный.

sashao72s

в какой-то момент нас догнал полицейский с автоматом и сказал что дальше нам идти нельзя, слишком опасно.
офигеть
вот это честность
а как же то, что они там типа все продажные и коррумпированные

5457239

Еще история про полицейских из Боготы. У нас случился казус с каучсерфингом в первую ночь в Боготе, в итоге в 9 вечера (темнеет тут в 6 вечера) мы были вынуждены искать отель в незнакомом городе. На светофоре мы спросили полицейского где тут ближайшая гостиница, он сказал что нам не следует в такое время ездить по городу и поехал перед нами показывать отель, причем в отеле убедил ресепшен принять у нас доллары по очень выгодному курсу (долларами в отеле расплатиться было изначально нельзя). Были еще и другие истории, показавшие полицейских в Колумбии с самой лучше стороны. Может быть нам просто везет на хороших людей.

betadin

а как же то, что они там типа все продажные и коррумпированные
Про безопасность колумбии я слышал от человека, который там купил недвижимость. По его словам - покупка недвижимости в Колумбии - достаточно массовое движение щас (среди тех же американцев).

5457239

км. Сегодня днем мы пересекли границу Аргентины и Чили, к вечеру добрались до замечательного города Мендоза. Поездка наша близка к концу.
В Перу очень понравился Мачу Пикчу, хотя среди толп туристов ходить там трудно.

gercewin.livejournal.com
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: