Маршрут по городам Европы

kornienkoigor82

На июнь примерно.
Время - 16-20 дней, денег - хорошо бы в 2кевро уложиться, ну может 2,5. Переезды - поездами (Interrail могу купить ночевки желательны в поездах, чтобы экономить на гостиницах. На один город не более 3 дней.
Города, которые хотелось бы посетить:
1) Берлин
2) Амстердам
3) Цюрих и/или Женеву
4) Барселона
+ хорошо бы Прагу, Париж, Брюссель
Вопросы в следующем:
Как влетать в ЕС подешевле и с наименьшим гемором с Шенгеном? Через Берлин? Или в голову приходит еще вариант улететь в Калининград тыщи за 2,5, а оттуда поездами-автобусами в Польшу/Германию.
Аналогичный вопрос про вылетать - вроде из Испании дешево лететь можно было?
Ну и главный вопрос по маршруту: в какой последовательности лучше ехать и какие города стоит зацепить помимо указанных? Интересуюсь архитектурой и просто красивыми местами.

Ram-foR

просто красивыми местами.
Красивыми девушками?

kornienkoigor82

Это опасаюсь только в СНГ :)
Хотя вру, в Тироле клевые были :)

mick16

airBaltic предлагает 100 000 дешевых билетов на Ваши рейсы весной и летом! Распродажа со среды (начало в полдень) до полуночи вторника! Не пропустите!
Продажа: 16:00 4-е февраля – 23:59 10-е февраля, 2009.
Перелет: 1 марта – 8 апреля, 15 – 30 апреля, 5 мая – 19 июня, 25 июня – 31 августа, 2009.
можешь у аирбалтика купить сейчас на лето, все-таки Рига тоже дешевый хаб в Европу, Рига-Европа-Рига где-то 80 евро со сборами. а до Риги можно самолетом, можно наземным транспортом, в принципе сам город неплохой, а Лидо вообще обалденное место. :p
на лето думаю, что особых акций не будет, традиционно дешево в Германию, можно в Кельн и далее на скоростной тейлис до Парижа, тогда податься на визу к французам.
а финский мультик не пытался в Питере сделать? прпоиска же позволяет. ;)
Можно почитать про визу бельгийцев, голландцев и швейцарцев: может где и сгодится только бронь букинга, хотя 20 дней в таких маленьких странах провести сложно .
Если цель много городов объехать, то можно купить интеррейл, особенно выгоден для Германии, подруга так 100 европейских городов за лето посещает, ночует только в ночных поездах (там отдельная доплата за них) либо в крупных городах, где много интересного.
Брюссель рекомендую выкинуть и сменить на Брюгге, при желании - соседнем Генте.
мы тоже думаем о таком путешествии, т к уже надоело на 2-3 дня летать на выходных: так только саму столицу смотришь, а интересные пригороды и городки мимо тебя проходят.

mick16

экономия на ночевках может быть через бесплатные ночевки в хоспиталитиклаб или бивелком и тд.
надеяться на приют в Париже вряд ли стоит, но в маленьких городках самое то, что вполне удобно при наземном транспорте.
насчет городов: сам почитай отчеты, т к я вижу на каждом маленьком участке Европы несколько городков, которые бы хотел посетить, поэтому всю бы Европу за раз не объездил.

kornienkoigor82

В питер ехать далеко :)
В прошлом году в посольство Чехии на ура прошла бронь букинга на 16 дней пребывания якобы в Чехии :)

dima555

mick16

я тоже вижу 2 цепочки:
Париж-Брюссель (Брюгге-Гент)-Антверпен-Амстердам (Роттердам, Утрехт)-Дюссельдорф- (Германия).
или Берлин-Дрезден-(Саксонская Швейцария, Карловы Вары)-Прага (замки, города ЮНЕСКО в Моравии)-Линц, Зальцбург либо Мюнхен-Лихтенштейн-Цюрих-Женева-Лион-Париж
придумать еще можно вариантов 100.

kornienkoigor82

Неплохой маршрут. Надо почитать, насколько сложно в Испанию делать визы.
Вместе с тем лететь из Праги в МСК регулярными рейсами дороговато - я видел билеты тыщ за 7 в один конец. Я продумывал катание примерно так, как делал в прошлом году: полететь в "дешевый" город, прокатиться по Европе, вернуться каким-нить евродискаунтером в "дешевый" город и оттуда улететь в Москву.
Да, в список желательных городов попадает Милан. Тем самым проезд через Швейцарию всяко должен быть :)

dima555

Тогда из Барселоны можно по Лазурному берегу через Марсель проехаться. Виды Марселя, его рассвет, очень классные.

kornienkoigor82

Спасибо за Марсель, включим в список
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: