Как оформить загран через сайт госуслуг?

dentrushin

Там что нужно - отправлять копии документов , и уже приходить самому только за паспортом?

Valikov

заполнить на сайте анкету, загрузить фотографию для анкеты.
потом первый раз прийти и принести оригиналы документов и сфотографироваться на сам загран.
а во второй раз прийти уже за готовым паспортом.

dentrushin

Так в чем удобство? Только в том, что анкету и фото не надо нести?

Valikov

наверно в том, что типа не надо стоять в очереди, и для тех, кто с госуслуг - то ли отдельная очередь, то ли в общей очереди приоритет. вообще хз

mick16

Если старого образца, то одного раза достаточно.
Приглашают, когда уже формальные проверки пройдены, т е утром пришел показать оригиналы документов, вечером уже можно готовый бланк забирать.
С новыми не так, т к фото нужно и делают их не на месте.

vesta72

Ты уже сдал все документы + тебе указано конкретное время приезда (но можно и раньше в порядке очереди) - я так за 15 минут всё сдал.

bsarus7

Если старого образца, то одного раза достаточно.
Сильно зависит от конкретного УФМС.
Это не регламентировано нигде. В москве мне предложили прийти 2 раза, первый раз через неделю-две чтобы подписать заявление и показать паспорт и прочие доки. А на малой родине пригласили только один раз ровно через месяц сразу и показать паспорт и забрать загран.

alla34

Вот и я подала на старый через госуслуги, через месяц мне только пришло приглашение принести документы лично. И очередь была огромная, и вместе с теми кто подавал на новый (им гораздо дольше, тк надо фоткаться).Потом месяц ждала пока сделают. Приходила несколько раз- паспорта не готовы. Потом выдали со сроком выдачи недели 3 назад.Причем ни о каких проверках речь не шла, паспорта были детские.Насчет даты, сказали, что сделали, просто никак не успевали заламинировать.Это в Мытищах.Но вообще, никогда не надо даже пытаться делать летом, это как минимум.

s10317

надо жаловаться, значит, на несоблюдение сроков регламентных

mick16

Очень странно, т к все знакомые, что детям делали паспорта (до 14 лет нет проверок успевали за 1-2 дня получить, как анкета была принята и проверена на сайте.

maxuta

недавно делал новый загран. надо было дважды приехать. сначала сфоткаться и отдать копии документов, потом за паспортом. за паспортом примерно через месяц после подачи заявления на сайте.

dentrushin

то есть онлайн только заявление?

maxuta

да. еще фото надо загрузить, но это только для заявления, на паспорт фоткают отдельно все равно, когда пригласят.

Andrew1969

заполнить на сайте анкету, загрузить фотографию для анкеты.
потом первый раз прийти и принести оригиналы документов и сфотографироваться на сам загран.
а во второй раз прийти уже за готовым паспортом.
я за паспортом два раза приходила
в первый раз меня завернули, хотя на сайте УФМС написано было, что он готов (иначе я бы и не поехала)
мне сказали, что сайт - это лажа, а надо звонить по телефону горячей линии (а там либо занято, либо сбрасывают звонки)
очередь на подачу документов - самая обычная адовая очередь как и во все паспортные столы
в чем фишка госуслуг я так и не поняла :( зато теперь 10 лет к ним ходить не буду :grin: :grin:

Valikov

очередь на подачу документов - самая обычная адовая очередь как и во все паспортные столы
в нашем не адова была, Саша перед работой зашел, немного подождал, приняли.
теперь вот интересно, сколько будут делать не по месту постоянной прописки этот паспорт.

maxuta

очередь на подачу документов - самая обычная адовая очередь как и во все паспортные столы
наверное, после ролика с Джигурдой все в очереди стоят, раньше такого не было

sash666

ч0 за ролик?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: