Штампы о прибытии-убытии в загранпаспорте РФ

Guash

Меня знакомые научили давно все время проверять, что пасп. контроль в загранпаспортах ставит во избежании неожиданностей. Коллеге как-то прилет в ЕС на месяц раньше поставили, чем человек влетел относительно реальной даты, потом были при жд и автобусных поездках по евросоюзу проблемы и вопросы.
Предыстория. Я летала 27 окт- 1 ноября из Шерем 2 в Дюссельдорф. И мне таможенница русская при прилете в Шерем. из Германии поставила вроде не тот штампик и потом подрисовала ручкой как по ее мнению надо чтобы все выглядело.
Сейчас пересмотрела паспорт, и поняла, что ничего не понимаю опять:
итак, штампики русские
27.10.09 Москва Шерем. ->
01.11.09 Москва Шерем <- ( причем довольно четкий < ) и ( недоумённо) подрисовано -> ручкой, написано еще "прилет" и подпись сотрудницы.
Немецкие: 27.10.09 Dusseldorf ->
     01.11.09 Dusseldorf <-
Эти подрисовки от руки ее вообще законны? и это никак не отразится на дальнейших визах и тп, в посольствах же смотрят часто хистори путешествий по паспортам. Но я так понимаю, главное, чтобы режим не был нарушен по числу дней в шенгене ( у меня все в норме было).
Может и боян, но мне кажется, что все верно стоит при прилете в Мск окончательном
01.11.09 Москва Шерем <-
Или я не права?
need advice!

bsarus7

на российские штампы всем пофиг, за границей смотрят на свои штампы, а в россии... ну мы же в россии :)
не парься, я вот например из албании не выехал официально, и ещё у меня N въездов в Украину подряд и при этом ни одного въезда в россию в загране, ну и т.п. (причем это не ошибка пограничников). А уж чего там начиркано на штампах шариковой ручкой, иногда ваще не разобрать бывает :)

kornienkoigor82

Бггг, у меня штампиков о въезде в РФ на один больше, чем о выезде. Причем это не ошибка пограничников.

gala_78

Калининград разными видами транспорта?

Valentina

Все нормально, подрисовки никак не отразятся.
Действия пограничницы, конечно, странные - штампы стояли правильно.

kornienkoigor82

Почти угадал. В Вильнюс поездом через Беларусь ехал. А обратно - через границу Эстония-РФ.

Valentina

это все мелочи :)
сирийцы на каждом пограничном пункте пишут (по крайней мере писали три года назад) ручкой в паспорт специальный идентификационный номер на арабском. причем пишут его не возле визы, а на первом развороте, там где герб и заголовки (т.е. в месте вообще не предназначенном для каких-то записей).
мы проходили границу в трех разных местах, в итоге первая страница сильно исписана чем-то непонятным.
и ничего, вопросы у других пограничников, конечно, были, но проблем не было.

andrey_bor

жесть :D

Guash

спасибо всем откликнувшимся джентельменам, пожалуй забью я на эти пометки не буду париться. Просто интресно было узнать мнение общественности форумской по этому поводу.
 в самом деле, вон в Египте вообще странные штампы ставят и ничего.
А кстати турвиза в Египет на шенген и визу в США по идее никак не должна влиять? В плане получения их безпроблемного. Это ж не Иордания, Палестина, Иран и Ирак.

Valentina

Никак не влияет. Как, впрочем, и визы всех остальных перечисленных стран :lol:

dogwolf1967

на российские штампы всем пофиг
Азербайджану и Армении не пофиг - проверял неоднократно.
Если прилетел из Москвы, а в паспорте нет штампа Ш-2, то и те, и другие мгновенно это палят и спрашивают "где штамп?".
В Ереване честно объяснил что много работаю в Баку, поэтому не хочу армянского штампа в основном паспорте (по которому летаю в Баку) - восприняли нормально, с улыбкой. А в Баку желания шутить не возникало :)

Vla77123049

у меня был один случай со штампиками: на границе с финляндией меня остановила российская таможня и начала проверять мой паспорт. они решили, что старые печати с шереметьево поддельные - мол разных цветов. попросили российский паспорт, начали звонить в шереметьево, затем отпустили и разрешили выехать из страны.

Nitouche

мне порой кажется, что всем похую на все штампы
даже визу не всегда смотрят
я часто езжу, и мне иногда ставят штамп на визе, которая давно кончилась

AlekseyAntonov

Ребят, сразу пресекайте такое, почитайте куда обращаться с жалобой

https://vozvrat-tehniki.ru/chto-delat-pri-zaderzhke-v-vydache-zagranpasporta.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: