Проблемы с ЖД в Италии

IIyZiKo

В августе была в Италии. Между городами передвигались на поездах. Один раз Евро-Стар, который обычно дороже более медленный поездов, опоздал. Т.е. на станцию мы приехали, но нас не довезли до платформы и не выпускали где-то минут 40 из-за каких-то технических неполадок. Пассажиры естественно начали жаловаться и рассуждать, как это нехорошо. Местные сказали, что по правилам поезда Евро-Стар не должны опаздывать на больше, чем 15 минут. Если опаздывают, то вам должны вернуть разницу в цене между обычным поездом и этим скоростным. Короче, мы заполнили какую-то бумажку в сервис-центре на бегу. Девушка там по-английски не очень говорила и вообще, что делать особо не знала. Сказала, что она этим обычно не занимается. Сказала, идите туда, не знаю куда, к той тете, не знаю к какой. Мы короче этим заниматься не хотели, времени на это было жалко. Оставили просто это бумажку с ней. Пару дней назад пришел чек на почти $50 от трэниталия :D :o вот это неожиданность

Nitouche

у них там плохо с ж/д
постоянно зарержки
чуть непогода - отменяют рейсы или вообще любимая тема - забастовки по пятницам
вот на прошлой неделе как раз была забастовка в милане

IIyZiKo

ну у нас только один поезд из 8 опоздал. Я просто удивилась, что деньги вернули (1) через полгода (2) и адрес неправильно написан был на конверте, а дошло (3)

mick16

ну у нас тоже через полгода одумаются и за что-нибудь деньги вернут или сертификат пришлют.

tma10z

во франции если скоростной, ночной тип поезда опаздывает более, чем на полчаса, тебе присылают чек-бонн на сумму 30-40% от стоимости билета. правда, потратить ты его можешь лишь на услуги ж\д компании.

nata7-79

kak ja ponjal tut voobshe nikto nichem ne zanimaetsa - krugom bardak -
siesta c 12-16.00 :ooo: (po kr mere s 13-00 - 15.00)
na rabotu prihodjat chisto seriali rasskazat podruzhkam
PO ANGLIISKI NIKTO POCHTI NE GOVORIT _ NO vse nachinajut veselo shebetat. mahat. rukami ulibat,sa - hotjat pomoch - chto prijatno :o
shokolad Gianduja rulit :)

strikeman

неужели ещё и translit.ru заблокирован?
:ooo:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: