Гоа: виза, билеты, отели, питание

gala_78

Срочно - это две недели....
Как визу делать, как билет брать, где жить, что есть? Наркотики не нужны - не приемлю. Транс люблю.

zgyr4alka

Сама не была пока в Гоа, но перед всякими путешествиями забатываю форум Винского, вот темы про Гоа
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=136&sid=3242f234356f...
и тревел.ру
http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=SF;f=34
Наверняка все ответы или почти все сразу и найдешь.

gala_78

шпасибо, читаю

Valentina

Визу можно самому, но проще через какую-нибудь специализирующуюся на Индии турфирму. Например, Према или Кайлаш, обе надежные, сделают без проблем.
Билет брать перед вылетом, смотреть тут http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php
Еще можно просмотреть цены на сайтах Трансаэро и Аэрофлота, но скорее всего перед вылетом будут предложения дешевле.
Жить в Арамболе, приехать туда из аэропорта и на месте выбрать, что понравится.
Есть все что увидишь - там отравиться сложно, еда хорошая.

gala_78

данке, про визу уже девушку посоветовали, остальное и хотел выяснить

zgyr4alka

а на Гоа тоже может удобнее и дешевле сразу пакетный тур купить для пляжного отдыха (чартерный перелет, проживание с питанием, виз. поддержка) горящий у специализирующейся турфирмы?
по аналогии с Турицей и Египтом?
Интересуюсь для родителей на весну

gala_78

для родителей - возможно, но нафига им Гоа? Хиппи?
У меня там, как оказалось, однокурсники живут, так что я к ним.

gala_78

Кстати, с интернетами там как?
К сожалению, зависимость существует

Valentina

Скорее нет, чем да.
Мне кажется, что родителям на Гоа делать нечего. Точнее там есть "цивилизованная" часть, с турецко-египетскими отелями, но смысла в ней мало, т.к. море там не особо приятное, экскурсии тоже средненькие (или очень продолжительные). Так что для родителей и Египет, и Турция, и Таиланд будут лучше (каждый по своему).

Valentina

Инет в бунгало - редкость (или другая ценовая категория).
Но интернет-кафе много, и во многих есть wi-fi, так что можно со своим ноутом.

zgyr4alka

ясно, спасибо буду думать в другом направлении для них.
какие хиппи, советская интиллигенция
да, в Египет хоть лететь около 4 часов... А до Гоа сколько?
Тайланд им тоже по отзывам не нравится. Может о. Хайнань, Китай...

gala_78

да бери Хургаду и не парься. Весна - самое время: зимой вода не 28 градусов, а только 21-23, летом - воздух не 30, а 40
Я в ноябре 2010 ninulka возил в качестве подарка на юбилей - она офигевала (в смысле, вроде, понравилось :grin: )

ulyanka

ГОА вообще редкостная дыра, туда мало смысла родителей отправлять, да и вообще ехать...

zgyr4alka

я их в Шарм-Эль -Шейх вожу от Корал-тревел или Тезтуром, в октябре или марте-апреле там как раз около 30ти, вода 28. Но можно загорать , вот в январе холодновато для этого например и ветрено. В мае уже толпа из России и цены...
а летом там смерть вообще, 40, не понимаю, как туда добровольно ехать, ну ясно, что люядем отпуск в августе или июле дают..
Вот подумала, может на что-то другое сменить наверно пока продолжием Египет, им всем нравится.

dogwolf1967

На всякий случай (если вдруг надумаешь сам подавать): я подавал вчера в визовом центре - сказали приезжать за визой в понедельник вечером. Т.е. за 4 рабочих дня сделают.
Визовый центр сейчас относительно загружен (в отличие от лета, когда я там стабильно был единственным посетителем поэтому минут 30-60 у них придётся посидеть при подаче. Работают с 10 до 17, подавать лучше утром (людей меньше). Насчёт документов - бронь отеля и авиабилетов потребуются даже на туристическую визу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: