Мультивиза в Венгрию

vera80

Тема такая: нужна мультивиза в венгрию, на максимально длительный срок. Есть компания в Венгрии, которая готова прислать приглашение. Работаю я не в этой компании, а в некой дружественной ей компании в Москве.
Вопросы:
1. На какой максимум срок визы я могу расчитывать? По результатам изучения сайта посольства получается что полгода и не больше 90 дней внутри. Это так? Или на год можно будет устроить?
2. Насколько охотно венгры визы выдают? насколько быстро? На том же сайте написано 10 дней, это так?
3. Какую цель визита указывать в заявлении?
- При частной поездке — оформленное и зарегистрированное приглашение Управления иммиграции и гражданства ВР либо нотариально заверенное приглашение с приложением ксерокопии паспорта/удостоверения личности приглашающего лица.

- При поездке с деловой целью — приглашение от делового партнера при наличии делового партнера в Венгрии, подтверждение существования торговых или коммерческих отношений либо подтверждение от торгово-промышленной палаты о профиле коммерческой деятельности, а также подтверждение размещения в Венгрии.
- При поездке с иной целью (шопинг, развлечения и т. п. которая не может быть причислена ни к одной из упомянутых категорий — заявление с указанием цели поездки и оговоркой об уголовной ответственности за сообщение заведомо ложных сведений.
заранее спасибо :)
ps. на сайте нихрена нет английской версии... а русский перевод как-то не всегда внушает доверие

Valentina

Подавал в сентябре. Просил двукратную транзитную, дали двукратную обычную с запасом дней. Делали ровно неделю. По моему, выдавали довольно охотно.
3. Если есть приглашение от партнера, то так и пиши - бизнес. Или подчеркни и бизнес, и туризм, типа будет встреча, а потом еще туристом собираешься.

vera80

а запас дней насколько большой дали?
3. я туда туристом не особо собираюсь. собираюсь несколько раз именно на встречи.

mick16

думаю, что при бизнес приглашении и год могут дать (90+90 дней все-таки тут опыт туристических виз обычно не релевантен.

stm2661952

когда пойдешь в посольство возьми обязательно ксерокс заграна, русского+ прописка
и для оплаты только евро

VoDa_Burnaya

и для оплаты только евро
на что это влияет ?
особенно если в венгрии не евро =)

stm2661952

на что это влияет ?

на возможность подать документы и заплатить за визу:)
больше ни на что:)

bsarus7

чо как, успешно дали, насколько?
тож нужна будет бизнес, но хочу чётко на нужное кол-во дней сделать, т.к. потом в планах получить повторную французскую ещё на годик

Valentina

Подавал неделю назад на бизнес на нужное кол-во дней, но приложил билет и бронь еще одной поездки (туристическая в германию). Они посовещались и предложили туристическую мультивизу на полгода, что и выдали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: