Абхазия куда ехать

2xAlex

Хочу в конце июля дней на 5 поехать в Абхазию:)
Посоветуйте, как лучше добраться, где остановиться, что посмотреть и тд:)

c00k

смотреть всю страну, останавливаться рядом с тем пляжем, где тебе понравилось)

AFly

бывший МГУшный лагерь "Солнечный" http://www.zolbuhta.ru/?Fotografii
Там один из немногих в Абхазии песчаных пляжей находится :)

vsev

ой спасибо, что ссылку бросила

tata

очень клевая природа на пицунде. тихая вода и хвойный бор. спокойно и умиротворенно

Samdolis

смотри чтоб грузины не взорвали

highlander

Будь там аккуратнее, август приближается

irishka

Добираться электричкой до Адлера, далее маршруткой до границы (село Весёлое там пешком через Казачий Рынок до границы, оттуда опять маршруткой до выбранного города.
Жить мне больше всего понравилось в Пицунде, тихо, спокойно, чисто. Либо в пансионате Пицунда (около 950р в сутки с 3-разовым питанием в столовке либо, как написали, в лагере (но я там не был). В Гаграх грязно и мого местных.
Вообще от Абхазии не стоит ожидать комфорта - там всё, что есть, более или менее сохранилось ещё с советских годов. Зато там красивая природа. На рафтинг съездите кстати, если в Пицунде будете =) Там клёвый инструктор Дима, похож на Фродо из Властелина Колец.

tata

курорты далековаты от границы. стремно начинается в сухуми. а до него тихо, спокойно =)

2xAlex

о, спасибрафтинг-это гудособенно если приличный
еду в основном на природу посмотреть)

Ramone

мы едем 75 поездом - тот, в котором беспересадочный вагон

zar42

стремно начинается в сухуми. а до него тихо, спокойно =)
+1

a-mayzel

Не согласен. Стремно начнется ближе к Очамчире, и дальше, к долине реки Гал. А вот Сухум, вполне себе спокойный город.

zar42

просто в случае начала заварушки в Сухуме совсем неспокойно сразу становится
высадят там десант, как в свое время однажды и че будешь делать?

2xAlex

ну проще вообще тогда дома сидеть)

a-mayzel

Ну понятно что делать, сваливать ) Сразу приходит в голову рассклад: рублей за 500 до границы на частнике.
А вообще, топикстартерше, советовал бы ехать не до, а после бура (не особо аргументирую, но кажется более логичным).
Ну и обязательно побывать в Новом Афоне, там есть на что посмотреть.

zar42

я то как раз не собираюсь дома сидеть в августе. и как раз в те края
просто имхо до сухама можно вообще не париться за безопасность из-за военных заворушек.
после уже можно начинать нервишками поигрывать. а совсем дальше, так уже все серьезно

2xAlex

ну изначально планировалось во время Бурано планы изменились)и из Мск хочется свалить поскорей)

Yupiters

Какая Абхазия, вы в курсе, что там оружие легализовано?
Спокойно могут завалить где-нибудь в лесочке за копейку и никто вас искать не будет.

2xAlex

ниче)

irishka

Какая Абхазия, вы в курсе, что там оружие легализовано?
Спокойно могут завалить где-нибудь в лесочке за копейку и никто вас искать не будет.
Какие США, вы в курсе, что там оружие легализовано?
Спокойно могут завалить где-нибудь в лесочке за копейку и никто вас искать не будет.

Yupiters

Какие США, вы в курсе, что там оружие легализовано?
Спокойно могут завалить где-нибудь в лесочке за копейку и никто вас искать не будет.
Да я не про то.
В Абхазии нет учёта оружия, как в США. Жахнут по вам свинца и никто знать не будет, из какого оно дула.

kokos64

Волков бояться - в лес не ходить.

penzinne1

и без того низкий рекреационный ресурс Кавказа сводит на нет местное население
что может быть хорошего на этих оккупированых грузинских землях?
местное население действительно массово вооружено до зубов

2xAlex

кстати
а что там с процедурой перехода через границу?

c00k

как и все границы. Только паспорт российский нужен.

2xAlex

спасибо)

aron

очень клевая природа на пицунде. тихая вода и хвойный бор. спокойно и умиротворенно
да, в пицунде очень клево. обязательно туда надо заглянуть

VikToR1957

смотреть всю страну,

республику,есличо. признанную уже.
местное население действительно массово вооружено до зубов

ага, стоят за границей и ждут русских туристов. те, как границу переходят, расстреливают сразу.чем оно вооружено? Бред! Чем они вооружены,так это чистым гостеприимством!
а что там с процедурой перехода через границу?
границу переходить лучше часов с 9 вечера. утром огромные очереди-часа на 4.
В Пицунде действительно есть песчаные пляжи, но народа полно, как и в любом курортном городке. В Гагре красиво очень, но ,блин, тоже народа полно.В Гагре круто по утрам просыпаться- птицыпоют,шум моря заокном. По ночам хреново засыпать- часов до трех музыка в кафехах орет. Мне понравилось в Цандрыпше, это минут 15езды от границы. Там не настолько красивая природа как в Гагре,но народа в разы меньше, море чище и намного спокойнее и тише.
Обязательно на Рицу съездий. Рублей 500 экскурссия стоит. Рица- потрясающее место! Там какая-то сумасшедшая энергетика.
Вобщем,независимо от выбора, приятного отдыха и красивого загара!

2xAlex

а сколько примерно до пицунды ехать?

VikToR1957

от границы часа 1,5

maloi93

очень красиво на гегском водопаде, это по дороге на рицу, но ехать надо на уазике на подъезде к водопаду бездорожье

2xAlex

у меня раньше 12 не получится

AFly

Если ехать от Пицунды дальше, то пока еще можно застать девственные пляжи без людей :) И еще за Сухумом такие есть :)
Не нахваливайте Абхазию так громко) народу все больше и больше с каждым годом и так

VikToR1957

это верно! Гагра ваще кишмя-кишить начинает. А еще два года назад там была тишь-дагладь,да Божья благодать. Но Абхазия чем хороша, что можнонайти для себя место по-душе, не обязательно ж идти на городские пляжи.

mick16

А еще два года назад
а какой пустынной она была 5 и 6 лет назад :grin:

VikToR1957

тоже верно)

KVM2007

Мы изначально хотели как раз в Абхазию поехать, в Пицунду или Гудауту. Про Пицунду бывалые уже там не раз говорят что единственный минус - после 6 вечера ни туда, ни оттуда никак не добраться/выбраться. Гудаута как раз для тех, кто любит чтобы было зелено, поменьше народу, потише-поспокойнее и подешевле, ибо город не раскрученный, есть дешевый рынок местный + проживание дешевле Гагр раза в полтора.
Граница там вполне солидная, по всем правилам организованная, блин. Даже взяток козлы не берут :mad: :crazy: :grin: В общем, если есть хоть какие-то траблы с документами - не пройдешь, вот.. :crazy:

mick16

а у Гудауты есть разве свой пляж? Насколько помню, это была основная база российских миротворцев, рынок действителньо был дешевый, для местных, но и требовал вставать в 7 утра

KVM2007

А хз, я туда так и не попала.. :crazy: :grin: Но говорят что пляжи там есть, и как раз малолюдные :)

VikToR1957

пляжи там есть и , как раз-таки для местных,в основном. Из-за отдаленности народ туда не особо едет. И там оч уж жарко по сравнению с той же Гагрой.

penzinne1

республику,есличо. признанную уже.
я не признаю эти хачиреспублики
Грузия должна примерно их наказать в конце концов

VikToR1957

я не признаю эти хачиреспублики
думаешь, кому-то это важно?

s10317

И там оч уж жарко по сравнению с той же Гагрой.
:)
А на Пражской летом куда теплее, чем в Алтуфьево!

2xAlex

а какие могут быть траблы с документами?грубо говоря ж только русский паспорт нужен?

penzinne1

думаешь, кому-то это важно?
это важно грузинам, моя моральная поддержка, нужно дать сепаратистам выбор - утонуть в крови или в море

SolarMaster

впечатление от небольшого посещения Абхазии этим летом - полный трэш:
лошади/коровы на улицах Пицунды (смотрите под ноги много мусора, толпы людей, цены на все - дороже чем в Сочи, какой-либо сервис отсутствует. из-за гор - климат более влажный и жаркий чем в Адлере. вина гудаутского завода - портвейн 777 отдыхает. в общем, отдых для суровых людей.
Но природа очень красивая.
картинка прилагается)

mick16

а какие могут быть траблы с документами?грубо говоря ж только русский паспорт нужен?
ну вот наша знакомоя, когда ездила с нами, не успела паспорт поменять в 20 лет, на границе ее завернули. :p

VikToR1957

да, коровы там не то что на лугах пасутся, на дорогах тусуют, как в Индии. Меня поражают местные маршрутчики, да и водители, в целом, как лихо они лавируют между этими коровами, а коровам хоть бы что- улеглись посреди дороги и лежат

VikToR1957

жаль,камеру со снимками из Абхазии дома оставила. Вернусь в Ростов, кину сюда несколько кадров приличного качества, а пока что вот

эта гудаутская картинка напоминает мне Швейцарию

это горы недалеко от озера Рица

а это кошаки местные. Наглые. Кто будет, обратите внимание на кошек\собак местных.Мне кажется, или они действительно не такие как в Раше

ну а эта карточка могла бы быть ллучше, если бы я заранее глаза вверх подняла и успела щелкнуть. А я ж лошарик.Ю срезала. Перещелкивать времени не было, да и запрещена съемка на границе.
К слову, вино абхазское с осени пойдет хорошее. Щас старое распродают, у кого оаталось. Так что кто осенью поедет, уж лучше молодого прикупить.

penzinne1

Чечня наверное тоже красивее Швейцарии, но все равно в Чечню я бы ехать не советовал, пока не решена проблема истребления нохчей

SolarMaster

это ты к чему здесь написал?

zar42

ну вот наша знакомоя, когда ездила с нами, не успела паспорт поменять в 20 лет, на границе ее завернули.
у нее паспорт был уже просроченный или в процессе обмена, т.е справка с фоткой об этом на руках и ее завернули?

zar42

кто из форумчан летом в абхазию еще ездил?
мы вот после пещер тусовались несколько дней в Новом Афоне. По сравнению с прошлым годом сильно не понравилось - людей стало дофига. а еда везде испортилась до ужаса. Жилье 300 руб. с человека. Обошли всех своих старых знакомых - везде занято или осталась только пара мест. В итоге нам удалось по 200 поселиться. Фрукты дороже чем в Москве. Но зато пляжи чистые

HikeR

Фрукты дороже чем в Москве
про какие фрукты речь? бананы-апельсины или что-то местное?

zar42

Виноград 100 рублев скажем
за фруктами нужно ехать на украину. я вот щас из харькова вернулся. арбузы 4 руб/кг. виноград 40 руб/кг

HikeR

Виноград 100 рублев скажем
За что? За кило? :shocked:

zar42

ну да

chekunova-oa

я правильно понимаю, что ты сравниваешь абхазский виноград не в сезон - с украинским, когда он созрел уже везде?

zar42

из абхазии я свалил несколько дней назад всего. и сразу в харьков

gala_78

арбузы 4 руб/кг
В "Перекрестке" - 5.90

HikeR

В краснодарском крае - по 3 рубля за кг...
А на неделе ехал из Волгограда - покупал арбузы (средненькие по весу) по цене 10 рублей за штуку...

Ram-foR

В Протвино тоже по 5 рублей, но ранее
(ща скупили все до заморозков)

dentrushin

зато в Абхазии мандарины зимой дешевые

ваня он же иван

попробую подвести черту в абхазии есть хорошее и плохое как в любой стране кому она принадлежит читайте историю оружие там вне закона а дырку в голове могут и в берлине и в москве сделать но природа там уникальна и романтики навалом а народ там не богатый поэтому понты припрячьте до дома чтоб до них не нашлось желающих
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: