Велокарты Европы

vkocharyan

В августе с коллегой отправились в велопоход по Британии, большую часть пути проехали по велодорогам (National Cycle Network остались просто в восторге от организации. Спасибо сайту Sustrans за подробные карты.
Где-то под Бристолем встретили представителя этой самой организации, поговорили. Он посетовал, что им очень далеко до Дании и тем более Австрии - прям захотелось в следующем году поехать :)
Собственно, вопрос - подскажите, пожалуйста, где можно найти подробные карты (лучше, конечно, в виде файлов, но можно и как на Sustrans - просто просмотреть на сайте). Интересует в первую очередь Австрия и Германия (думаю, в следующем году поехать что-то типа Вена-Зальцбург-Мюнхен-Штутгарт но и другие страны, конечно же, интересны

5457239

Подробнее расскажите, пожалуйста, о поездке. Очень интересно. Где именно были, где проживали, как решали проблему с визой, если проблема была, конечно. Почему Британия, кстати? :)

vkocharyan

Я довольно часто бываю в Англии в командировках, во время одной из них узнал о существовании велодорог ну и про Sustrans. Появилась идея, коллега поддержал :) Маршрут был выбран наобум, надо к этому серьезнее подходить, конечно (опыта велопоходов у обоих не было). Жили в гостиницах - экономия места в рюкзаке позволила взять ноут, что офигенно помогло с картами и тд. Ну и без душа после дороги не обойтись :)
Велы брали с собой - провоз бесплатный, чехол обязателен (аэрофлот но на пути в Москву мне погнули спицы
Маршрут:
Oxford->Reading->Newbury->Amesbury->Stonehenge->Devizes->Trowbridge->Bath->Bristol->Chepstow->Tintern->Chepstow->Newport->Cardiff
Фильм-нарезка, 47 мин, если кому интересно :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: