Скидки в Аэрофлоте

Valentina

У Аэрофлота очередные скидки. Правда на этот раз список городов значительно меньше.
http://aeroflot.ru/info.asp?ob_no=27207

corvin85

Куда-нибудь собираешься?
Я думаю на тему Калининграда и Астрахани.

Valentina

по акции - нет. я ждал Праги, а теперь придется обычные билеты брать.

KIMIMARU

попробуйте в прагу на поезде
я весной так ездил

Valentina

ага, с пятимесячным ребенком

corvin85

А в Калининград или Астрахань желающие съездить есть?

kosstik

в принципе да
зависит от времени поездки

corvin85

Я предлагаю ехать на выходные + один рабочий день.
22-23 (первые выходные после начала полетов) я занят.
В остальные пока свободен, сейчас уточняю.

Mist-out

что-то у Аэрофлота весьма умеренные скидки Только в Волгоград нормально, и то непонятно, сколько там будут сборы к объявленной цене.
P.S. А не лучше ли в Калининград на SkyExpress?

mick16

разместите, плиз, весь текст с акцией для безинетных (интересует европа)

Mist-out

Sky в Европу не летает

mick16

интересует акция аэрофлота.

tma10z

S7 с какого-то сенятября акцию проводит.
99 евро цена на билеты, купленные через инет туда/обратно Москва-Берлин, другие города вроде дороже

mick16

сибирь в нужные мне города не летает.

Mist-out

юзай Germanwings

mick16

джерманвингс тоже не летает.
прямые рейсы только у 2 компаний, одна из них - аэрофлот.

Mist-out

а ты куда хочешь-то?

mick16

из осло в москву.

Mist-out

не, в осло у них скидок нет вроде бы

mick16

очень жаль. остается лоу-кост норвиджиан до Питера за 200 евро туда-обратно.

Mist-out

ну супер, до Питера добраться - вообще не проблема

kopr

посмотрела ради интереса на скайсканере.
из москвы до осло туда обратно чуть более 300 евро
100 евро - это больше чем за билет моск-спб ну и гемороя тож меньше

mick16

я знаю. но это зависит от конечной точки назначения. в одном случае - это вологда (расстояние москва-вологда и спб-вологда почти одинаковы на поезде тогда лучше до питера, а если всего на 2 выходных в москву, то хотелось по акции аэрофлота прямо в москву за 200 евро.

corvin85

Черт его знает. Промоцена по 500 рур уже точно нет.
Зависит от сборов. При равных ценах у Аэрофлота удобней рейсы и есть бонусная программа.

Mist-out

у Sky во-первых больше рейсов в Калининград (т.е. как ни странно удобнее расписание а во-вторых билеты по 500 р. еще на некоторые даты остались.
P.S. Сам 13 октября на уик-энд лечу на них в Калининград

dogwolf1967

подскажите, кто бронировал билеты Аэрофлота онлайн (обычные, не по всяким спец акциям)
1) почему в описании выбранного мною тарифа было написано что бронь 7 дней держится
WHEN RESERVATIONS ARE MADE AT LEAST 14 DAYS BEFORE DEPARTURE, TICKETING MUST BE COMPLETED WITHIN 7 DAYS AFTER RESERVATIONS ARE MADE.
однако после бронирования Sabre Sonic (система аэрофлотовская) пишет
You must purchase this held reservation within 24 hours or it will be cancelled.
2) позвонил в Аэрофлот, в круглосуточную службу поддержки этой системы
продиктовал код бронирования, задал вопрос - "билеты оплачены, или только забронированы?"
ответили - "оплата прошла, вам осталось только получить билеты в любом офисе"
а я хотел только забронировать
кредитку вводил потому что она для бронирования вроде как нужна (1 USD списывают, потом возвращают)
на сайте Аэрофлота пишут вот что:
Документом, удостоверяющим заключение договора между пассажиром и Аэрофлотом на перевозку пассажира, является пассажирский бумажный билет (далее "Билет").
Пассажир допускается к перевозке только при наличии у него действительного Билета. До тех пор, пока пассажиру не выдан должным образом оформленный Билет, Бронирование считается предварительным.
Приобрести Билет в соответствии с произведенным Вами Бронированием и Оплатой Вы можете в офисах собственных продаж билетов на рейсы Аэрофлота на территории России или за рубежом. Для оплаты Бронирования можно использовать любую приемлемую для Аэрофлота форму (банковской картой, наличными деньгами или иное).
При оплате авиабилета on-line для проверки активности карты на Вашем счете производится блокирование 1USD/1EUR/1RUB. В соответствии с действующей банковской технологией данная сумма через 30 дней будет возвращена на Ваш счет.
так я и не понял, всё-таки оплатил я билет, или только забронировал?
в службе поддержки девушка говорит что оплачено всё, надо только подъехать выписать билет
через веб в одном месте вижу что вроде как только забронировано и статус "on hold"
в другом месте вижу payment confirmation code, с которым мне предлагают подойти в офис Аэрофлота - выписать билет
Payment has been processed successfully. Please take this payment confirmation number to a local Aeroflot ticket office to pick up your ticket: xx xxxx xxxx
в третьем месте вижу статус "confirmed" и указание что через 24 часа снимут бронь, если не оплачу
по-моему жесть
а главное, в интерфейсе так и не нашёл, где выбрать способ оплаты - онлайн или в офисе
данные кредитной карточки вводишь просто, и всё.
Кто пользовался сей шаманской системой, имя которой Sabre Sonic - напишите что-нибудь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: