Грузия-Армения-Азербайджан: что посетить

Barclay

Расскажите, кто знает: спокойно ли в тех местах?
Хотим прилететь в Тбилиси, доехать до Армении на автобусе, погулять по местным горам, заехать в Ереван, потом автобусом в Баку и улететь домой.
Может, куда-то не стоит заезжать или наоборот, обязательно надо побывать?

Valentina

а разве из еревана в баку есть автобусы?

Barclay

нда, это мы погорячилились.
Ну тогда интересуют способы добраться 10 людям с рюкзаками из Армении в Баку.

dogwolf1967

добраться 10 людям с рюкзаками из Армении в Баку.
через Грузию.
Проблем с азербайджанцами быть не должно если не будете каждому встречному рассказывать, как вы побывали в Армении. И вообще не стоит никому там рассказывать: по моим наблюдениям даже самые адекватные из азербайджанцев становятся истеричными идиотами, стоит лишь упомянуть армян. Ну и следов пребывания на Карабахе в паспортах конечно быть не должно (мало ли, вдруг собираетесь и туда иначе плохо кончится.

Valentina

Все-таки лучше в одну поездку не совмещать, т.е. либо Грузия + Армения, либо Грузия + Азербайджан.

Arkady_jan

совет, вычитанный на просторах интернета: коли уж так ехать, то сначала в Баку, потом в Грузию и в конце в Ереван, т.е. купишь билеты MOW—Баку // EVN—MOW,
так как армяне будут полояльней азеров, у которых в случае чего включается кровавая гэбня

Arkady_jan

а вообще, на мой взгляд, что по неделе в Грузии и в Армении так точно можно пробыть в каждой из стран, не утомляя себя бессмысленными переездами из страны в страну.
Лично был только в Армении, если что по Армении интересует, спрашивай, или у меня в жж есть

stm2661952

вопрос по армении:
нормально ли съездить на взятой в Армении в рент машине в грузию?на границе есть какое-то доптребования?

Arkady_jan

да, нормально;
разумеется нужна допстраховка.
я брал машину в Sixt, там если через сайт всё оформить нормально заранее и написать, что надо, всё и будет.

stm2661952

я планирую брать тут http://www.economycarrentals.com/
а сколько тебе стоила допстраховка? и она нужна только для твоего спкойствия или как требование для прохождения границы?

Barclay

Лично был только в Армении, если что по Армении интересует, спрашивай, или у меня в жж есть
спасибо. Почитаю, потом спрошу.
жду ещё отзывов о путешествияхв те края.

Arkady_jan

ну economycarrentals это поисковик, он сам машины не даёт; скорее всего будет как раз сикст, ибо херц дороже, а то, что они сотрудничают с кем-то из местных шайтан-агентств я сомневаюсь.
страховка нужна именно как требование пересечения границы, у тебя её «принимающая» страна проверяет, ты ж не можешь по РФ без ОСАГО кататься, так и тут.

ну и да, я сам в Грузию на машине не выезжал, но многочисленные отчёты в инете говорят о том, что так можно; стоимость страховки на economycarrentals не показывается? если кажется, что шибко дорого, то можно попробовать через какой-нить http://www.autoeurope.com/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: