Нужна ли виза для пересадки в Европе?

wolf-33

Нашла самый дешевый перелет на Air France, и что-то жутко туплю :) : на Маврикии виза по прилету, а французская/шенген тоже нужна? транзит?

Valentina

не нужна (для граждан России)

wolf-33

прочитала вчера цены на туры из России, ужаснулась - по 16 -20 тыс долларов есть :ooo:
за инфу спасибо

dogwolf1967

Я летал катарскими, через Париж по-моему совсем долго. Нужен или не нужен шенген - зависит исключительно от того, откуда вылетают рейсы на Маврикий. Если из Шарль-де-Голя, то пересадка ограничивается транзитной зоной. Если из Орли - то нужно через весь город ехать, и нужен шенген. Я из Орли летал в Алжир только. На Маврикий коллеги летали из ШдГ, если не путаю. А цены там адекватные, в пределах 100 баксов в сутки без проблем находится отель на первой линии в Гранд Бэй. Но бронировать нужно заранее, т.к. хай сизон чуть ли не круглый год: когда в Европе зима, едут европейцы; когда наоборот - едут индусы.

dentrushin

за 16-20 тыс. долларов и в Турцию наверное что-нибудь есть. Зависит от запросов. На форуме Винского висела инфа, что Трансаэро недорого туда летает - где-то 1000 баксов туда и обратно. А вообще там в основном негативные отзывы - типа манит многих, далеко потому что, но леса вырублены, под развлекуху, природы мало, море вроде не ахти (точнее, океан). В общем, там все пишут, что если в те места лететь, то на Сейшелы. А так как на Маврикии, можно и поближе найти. Но сам не был, судить не берусь.

dentrushin

Кстати в свете моего предыдущего сообщения, тебе вопрос - подтверди или опровергни. И опиши впечатления, чтобы человека не обламывать.

wolf-33

у меня там есть хорошая знакомая-коллега, которая говорит, что бунгало стоит 30 долларов в день, а отели - в 5 раз дороже. Она же меня туда и уговаривает приехать :) Лучшее время у них, по ее словам, в ноябре-декабре..

wolf-33

Меня манит туда, в общем-то, с детства, с тех пор, как прочитала книгу Даррела :) и судя по фоткам, которые знакомая присылала, джунгли остались. Океан вообще офигителен. Еще там все очень дешево (по словам местных, опять же самое дорогое - это билет :(
ПС у трансаэро на сайте не нашла билетов, а в хистори есть, что они туда летали.

dentrushin

Меня манит туда, в общем-то, с детства, с тех пор, как прочитала книгу Даррела
а вот у меня детство и Маврикий ассоциируются с юмористом Маврикиевной. :grin:
Ну удачи - я и сам сторонник того, что если нравится , если тянет - то надо.

dogwolf1967

Еще там все очень дешево (по словам местных, опять же самое дорогое - это билет
Билет - да, действительно самое дорогое
По поводу "очень дешёво" - страна довольно-таки развитая, поэтому местные трудятся не бесплатно. Пример: я как-то привык в командировках (в страны третьего мира) что прокат авто сильно дороже чем такси. А тут было совсем наоборот.
Сам думаю как-нибудь слетать на Маврикий в отпуск: местные говорили что бунгало с 2 bedrooms прям на берегу стоит порядка 80-120 $ в неделю, если искать самому (по Интернет) и заранее.

dentrushin

Прокомментируй что я написал - насколько достоверно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: