Визы в Испанию

AlexYakushev

Консульство Испании в РФ объявило, что с 1 апреля 2009 года въезжающим в страну российским гражданам будут выдаваться многократные шенгенские визы с 6-месячным визовым коридором. При этом отмечается, что возможный суммарный срок пребывания в странах Шенгена составит 90 дней.
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=74811
Много подтверждений от испанских туроператоров.

Mist-out

истинно так, вслед за итальянцами. проблема страховки решается "письменным обещанием иметь оную при каждом въезде в шенгенское пространство"

Valentina

италия такое же ввела?
а требование подтвержденной брони отеля в италии при этом осталось?

Mist-out

осталось, как я понимаю, на первую поездку. кстати, вовсе не обязательно, что италы или испаны дадут мультик на полгода - все зависит от предыдущих шенгенов, срока поездки и вообще от морды лица

Zlas

кстати, вовсе не обязательно, что италы или испаны дадут мультик на полгода
Друзья получили итальянскую визу на прошлой неделе.
Виза действительно мульти, с коридором в 6 месяцев. Но максимальный суммарный срок пребывания - 10 дней, ровно столько, насколько забронирован отель.
То есть, особых преимуществ эта "полугодовая мультивиза" им не дала.

Valentina

вот это вообще подстава :)
т.е. чтобы потом еще раз поехать в течение полугода придется отменять эту визу и делать новую - в два раза больше проблем.

Zlas

т.е. чтобы потом еще раз поехать в течение полугода придется отменять эту визу и делать новую
Теперь и я об этом задумался.
Может, как только они пробудут там все 10 дней, виза отменится/закончится автоматически?

Mist-out

вот козлы!

Valentina

Может, как только они пробудут там все 10 дней, виза отменится/закончится автоматически?
увы, нет.

-Stepan-

А что потом делать тогда, если она не отменится?
Как раз предстоит делать испанскую визу через месяц

Valentina

Варианты:
1) полгода потом не ездить в Шенген
2) приложить к документам на визу заявление, что в ближайшие полгода собираешься еще раз посетить Шенген (желательно с максимумом конкретики - будет правдоподобней поэтому просишь чтобы время пребывания в визе указали с запасом и саму визу дали многоразовую. и что в противном случае лучше визу строго на срок поездки, чтобы не надо было отменять. только заявление должно быть не от руки, а распечатанное (можно на русском) и подписанное.
я так делал, все мои пожелания учли: двукратную визу дали на 32 дня с разрешенным сроком пребывания 30 дней, как мне и было нужно.

-Stepan-

А если они сделают по своему, то отменить потом сложно?
У меня между поездками будет явно меньше полугода

Valentina

не знаю, сам не отменял.
но риск в случае испании очень маленький.

Zlas

Кстати, по той же ссылке: http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=74811
Шестимесячный «коридор» гостям своей страны с апреля дадут и итальянцы. Правда, срок пребывания ограничивается рамками тура и должен составлять не менее 10 дней. Попасть по такой визе можно и в другие страны Шенгена – если поездка в Италию по каким-то причинам отменилась. Срок действия документа при этом остается прежним. Как считают эксперты рынка, подобный шаг итальянские власти предприняли для того, чтобы турист имел возможность в экстренных случаях переносить дату поездки.
Очень умно. В экстренном случае это поможет, а в куче обычных случаев добавит проблем.

-Stepan-

Правда, срок пребывания ограничивается рамками тура и должен составлять не менее 10 дней
Эээээ! А я на неделю планирую ехать (в Андорру правда че делать? С Испанией та же фигня?

Zlas

Эээээ! А я на неделю планирую ехать (в Андорру правда че делать? С Испанией та же фигня?
Я так понял, что если тур занимает менее 10 дней, то они просто дают одноразовую визу.
Про Испанию не знаю. Но волноваться не о чем. Никто не откажет в визе только потому, что срок пребывания - менее 10 дней

anton95

Позавчера получили туристическую визу в Испанию: мульти на полгода сроком пребывания не больше 90 дней! :)
В очереди ещё женщина получала визу, ей дали на полгода, но с однократным въездом. Странно как-то.
А мы едем на 14 дней, на них и просили. только указали что мульти хотим.
До этого были шенгены.
Ура! Ура! Барселона ждёт меня :)

SAndreev

а вы когда едете? мы там будем с 5 мая по 10.. :)

dogwolf1967

а мы с 19 по 29 июня, но не в Барселоне, а через Мадрид в Андалусию...

SAndreev

хорошего путешествия! ;)

anton95

ту_Инна: а мы как раз 10 только прилетим :)и будем по 24.
От Барселоны, а дальше по южномы берегу до Валенсии и Севильи, а потом обратно в Барселону :)
ту_:Так что, Ваня, может увидимся :)

SAndreev

ту_Инна: а мы как раз 10 только прилетим и будем по 24.
От Барселоны, а дальше по южномы берегу до Валенсии и Севильи, а потом обратно в Барселону
круто! :D а мы только Барселону успеем посмотреть за 5 дней.. эхх... :)

dogwolf1967

будем по 24
по 24 мая?
а мы в июне, так что видимо не пересечёмся :(
19 июня - полдня в Мадриде, вечером едем в Толедо
20 июня - гуляем по Толедо, после обеда едем в Кордову
21 июня - гуляем по Кордове, вечером едем в Севилью
22 июня - весь день в Севилье
23 июня - утром уезжаем в Кадис
24 июня - весь день в Кадисе или возможно Херес де ла Фронтера
25 июня - утром уезжаем в Гранаду, с заездом в Малагу
26 июня - весь день в Гранаде, ночная Альгамбра...
27 июня - утром снова немножко Альгамбры, и днём выезжаем в Мадрид
28 июня - весь день в Мадриде
29 июня - утром вылет домой
Как-то так. Довольно сухо получилось, но поездка думаю будет не сухой :))

SAndreev

ого! вы в июне едете, и у вас уже такая подробная программа! :o
а мы 5 мая - и еще ни сном, ни духом... :(
помогите, товарищи, набросать небольшой план на 5 дней в Барселоне :D
прилетаем 5го в 6 утра, улетаем 10го поздно вечером.
заранее спасибо!

anton95

Хии :)
а что-то плохо прочитала :). да. мы до 24 мая. так что и правда не пересечёмся, похоже
Бум вам метки отставлять в Севилье, Малаге, и наверно, в Кадисе и Гранаде.
Как здОрово, что ты написал про Альгамбру, я про неё раньше не слышала :( Хотя эт , наверно потому что я ещё не про все города почитала :)

anton95

Один из вечеров - фонтаны посмотреть.
Одним из дней - к акулам и на Рамбла.
Другим днём - в парк гуэль сходить и в музей Пикассо.
А также как-нибудь просто на пляже поваляться

Valentina

если вы едете в мае и хотите попасть в альгамбру, то билеты надо покупать уже сейчас. потом их точно не будет.

anton95

:shocked: Ого!
спасибо за информацию!
а вообще я вот только добралась до Список_объектов_Всемирного_наследия_ЮНЕСКО_в_Испании .
Теперь разбегаются глаза, куда ещё по пути заехать хочется :)

swen

На днях подруге итальянцы дали мультик на полгода, но пребывание только на неделю (срок тура) :(
Как-то стремно теперь к итальянцам обращаться.

-Stepan-

В испанский визовый центр сейчас без предварительной записи?

kopr

а было иначе когда-то?

-Stepan-

На сайте у них написано, что с предварительной записью. Мне говорили, что вроде без нее, хочу удостовериться

kopr

что за сайт?:)
2 раза получали не то, что без записи - без очереди :)

-Stepan-

В смысле сдавали документы?

kopr

сдавали и забирали в визовом центре на добрыненской

-Stepan-

Круто
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: