Страховая компания для путешествия

dentrushin

Для страхования на время путешествия

dentrushin

Изучаю условия РОСНО, РЕСО, Сбера и ВТБ Страхование. У РОСНО нормальный интернет-магазин - можно заказать - это для меня важно. У РЕСО - кроме КАСКО и ОСАГО по инету ничего не закажешь. Сбер оформляет только в отделение, как я понял. ВТБ Страхование - есть онлайн-заявка, по которой свяжутся. РОСНО удобнее получается. Как РОСНО в плане надежности?

mick16

а тебе куда надо?
если в цивильные страны, то без разницы кем, лишь бы дешевле.
тут ВСК со Сбером рулит: 7 евро на год и 90 дней путешествий.
если какие-то специфические страны, то лучше читать отзывы и смотреть на их оператора в той стране, а не только на страх. компанию.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=77159
тут про страховки отдельный раздел.
пс: а то знакомые последнее время в шенген умудрялись сделать страховку за 5-7тр :o

Mist-out

тут ВСК со Сбером рули
тут поиск рулит, но шерхан эту фичу считает багом

kopr

тебе конечно это не нужно, но у альфы есть неплохая программа страховки с франшизой на длительный период. стоит недорого, для визы годится.

Mist-out

у альфы 34 евро на год, у сбера - 7

kopr

а по франшизам как?

bsarus7

а по франшизам как?
у сбера с ВСК её нет
а что, сейчас страховки с франшизами стали модными? :crazy:

Guash

а можно в качестве оффтопа вопрос?
что такое франшиза? Это плохо или хорошо, если она есть? что она дает?
какая обычно страховка годится в шенгенскую зону ( на сайте посольства требуется страховая сумма на 30 000 евро). У меня как раз была сделана с июня страховка ВСК от сбербанка за 7 евро, на 90 дней на 1 календарный год.

Aksuwa

что такое франшиза?
Это такая сумма, которую страховая НЕ платит, а платишь ты.
Например франшиза 500 говорит, что 500 евро ты платишь сама, а остальное (если оно будет) - платит страховая (ну естественно до 30000, если это страхсумму) :)

mick16

еще бывает условная и безусловная франшиза.
т е в одном случае ты при трате до , например, франшизы 100 евро платишь сам, а сверх 100 евро ВСЕ тебе покрывает страховая.
в другом случае первые 100 евро платишь сам при любой общей сумме трат.
в Норвегии большинство страховок для путешествий имеет франшизы по каждому пункту, кроме самого лечения в дороге (потеря багажа, отмена путешествия из-за болезни, работа юриста и пр).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: