Страховка для горных лыж

kamikadze

Вот тут собрался полис себе купить, чтобы в Австрии покататься на лыжах.
И на сайте у одной из страховых( Согласие ) заметил два разных тарифа: Зимние виды спорта и Экстремальные виды спорта. Причем в первом варианте написано, что только синие,зеленые и черные типа трассы, а во втором черные и вне маркированных трасс. И вот что-то меня удивило такое разделение. То есть если я возьму просто "зимние виды спорта" и получу травму на черной трассе, то меня лечить не будут? Или это просто для "примера", чтобы больше брали второй вариант, который естественно дороже? :)
Еще есть полис Согласия от другой поездки, и там собственно таблица для видов услуг включенных по опциям. И там зимние и экстремальные отличается только каким-то пунктом про дайвинг :)
Кто нибудь что нибудь знает по теме? :)
Спаибо

a10047

Хинт: нужная страховка зачастую включена в скипасс )

kamikadze

А как заранее это понять точно?

D-262

в первом варианте черные = красные?
мне в ресо вариантов не предлагали- страховка туризм, особые условия - лыжи
а что тебя удивляет, лучше же когда выбор есть ) если человек знает что точно не полезет на черную трассу, зачем ему переплачивать
по вопросу думаю лечить будут, но страховая потом бабки не отдаст ) лучше у страховой уточни или форумских спецов по страховкам :) в этом разделе могут не прочитать

basvar1

А как заранее это понять точно?
посмотреть на сайте курорта, на который ты едешь кататься (если речь про Альпы, конечно)

kamikadze

Не поверишь, так и сделал. Но в разделе скипасес предлагают только купить, и как-то подробностей не нашел никаких.

-Stepan-

ну вот я тоже в ресо делаю, но херъ знает, будет ли она работать если что

kamikadze

Ну я думаю, что если ты где-то за пределами трассы поломаешься, очень большая вероятность, что они тебя пошлют

-Stepan-

а у кого делать?

kamikadze

Я хз, я тоже у ресы делал :)
В страховке у Согласия, как я уже писал есть пункт экстремальные виды спорта, там есть фраза про немаркированные трассы, хотя хз что это значит. Ну и как любая российская страховая, мне кажется, может в любой момент какую либо подлянку устроить.

aleks00064

А как заранее это понять точно?
Думаю, что будет абсолютно нормальным спросить это через сайт курорта. Вообще, местная страховка, если она есть, всегда предпочтительней - меньше мороки. Наши страховые будут всеми способами искать причины, чтобы тебе ничего не компенсировать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: