можно получить визу в Англию без приглашения

stm2661952

ее можно получить без приглашения и турфирм? просто забронировав гостиницу
2. если исходить из приглашения,обязателен оригинал или достаточно электронной копи?

basvar1

1.ее можно получить без приглашения и турфирм? просто забронировав гостиницу
конечно!
бронируешь гостиницу, заполняешь анкету, подтверждаешь своё материальное состояние (это отдельная песня) и подаёшь доки.
билеты, кстати, пока лучше не покупать, если они не возвратные.
если интересно, могу свой опыт рассказать

stm2661952

а не знаешь, а то я забыла - там можно посмотреть даты возможной подачи документов,не заполняя анкету?
зы.чем сложно доказательство благосостояния? как и везде - справка з а3 месяца со счета и справка с работы. и 2НДФЛ желательно,но не обязательно.

basvar1

а не знаешь, а то я забыла - там можно посмотреть даты возможной подачи документов,не заполняя анкету?
нет, там анкета заполняется онлайн, после чего тебе объявляется дата приёма. это в визовый центр. как с консульством - не знаю.
 
зы.чем сложно доказательство благосостояния? как и везде - справка з а3 месяца со счета и справка с работы. и 2НДФЛ желательно,но не обязательно.

им, помимо справки из банка, крайне желательно предоставление выписки со счёта по которому виден приход и расход денег. если у тебя за последние несколько месяцев стабильно поступали деньги (зарплатный счёт, например то всё должно быть ок (я им притащил трёхметровую простыню транзакций за последние полгода). проблемы могут возникнуть в случае, если месяц назад у тебя на счету откуда-то появилось 10К баксов, то могут возникнуть вопросы и как следствие - отказ в визе

stm2661952

если месяц назад у тебя на счету откуда-то появилось 10К баксов

не мой случай:)
я вообще не волнуюсь о получении виз..точнее об отказе с точки зрения документов и моей личности

basvar1

я вообще не волнуюсь о получении виз..точнее об отказе с точки зрения документов и моей личности
ну, тогда бронируй гостиницу, заполняй билеты и в путь!
хотя, на твоём месте, я бы приложил как-можно больше документов, подтверждающих твой достаток: справки о владении недвижимостью, автомобилями. как показывает практика - всё это, в случае с ЮК, лишним не бывает.

vkocharyan

Насколько я помню, у них в гайдлайнах специально говорится, что не надо бронировать ни гостиницу, ни билеты, ибо есть вероятность отказа. Хотя последний раз давненько получал уже...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: