Люди потерялись в Италии

MDYDima

друзья ( две семейные пары)отправились в Италию на машине.
третий день от них нет вестей. телефоны не отвечают у всех четверых. причем у одной гудки были длинные (может, выронила где? :crazy: сейчас тоже недоступен.
с чего начать, кому звонить?
ps:кипиш подняла не я, а мама одной из участниц поездки - мой телефон у нее по старой дружбе, поэтому позвонила мне первой. деталей не знаю. но факт описала выше. выехали 16-го. маршрута поездки не знаю. даже учитывая общее раздолбайство компании, не могли 2 матери оставить своих детей в Мск и не звонить три дня. вернее, могли б, но не эти.

MDYDima

написала им на ящик электронный и в фэйсбук еще днем - ответа нет

mazda

ну вот последнее чтобы я стал проверять это фейсбук в путешествии по италии на машине.
есть план поездки? где они должны быть? отели забуканы? можно позвонить в отели узнать останавливались ли там.

mazda

если нет, то наверное звонить в полицию италии. делать запрос там.

zgyr4alka

ого! Сочувствую!
Надеюсь, они просто затусили и забыли-забили позвонить, а не что посерьёзнее.
Может просто батареи сели и они в кемпинге или на берегу заночевали и не могут позвонить?
Можно еще попрбовать (если тлф их выключены) смски кинуть, как будет сообщение о доставке- так и ясно станет, что они их включили.
Хотя наверно лучше уже ит. полицию известить. Это нелишняя паника!

Кстати, если они визы в ит. пос-ве получали, то маршрут или отели должны были сдавать списком. Хотя могли на деле и отклониться от маршрута.
или вообще по испанской мултивизе поехать, давно полученной.
Оффтоп.
Если куда-то еду, то всегда кому-то из близких друзей-подруг скидываю етикет авиабилет, чтобы знли чем и откуда лечу в случае задержки рейса.
плюс сайт отелей, где сколько дней. Родители англ. не очень, но им тоже пишу, тк волнуются, билеты, маршрут и города. читают и успокаиваются.
И раз в день выхожу на связь смской (если без инета) или эл. почта, скайп.
Смс из ЕС в роуминге у Билайна, МТС, Мегафона около 15р стоит, не деньги
зато спокойнее. В тесте инфа что живы-здоровы, где сейчас и куда завтра.
Может конечо излишне много, но времени много не занимает, заодно все в курсе, где искать.

Arkady_jan

я они не могли тупо не подключить роуминг?

MDYDima

спасибо всем!
роуминг у одного должен быть, как минимум.
фейсбук не лишнее, потому что одна яростная фанатка.
с италией все понятно - будем завтра пробивать. сложнее, если ЧП в дороге.
Карты передвижения нет:-(. то есть я знаю какие города они планировали посетить, но последовательность неизвестна, да и погрешность большая, планы легко в дороге меняются

betadin

Врядли с ними в италии что-то могло случится, сразу со всеми. Вернее всего затусили. Родителям стоит поменьше переживать. Имхо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: