Что посмотреть на Канарах в ноябре

stm2661952

план на 3 дня на тенерифе - что посмотреть, где лучше жить
и 3 дня на лансароте
ла гомера и фуертевентура будет ,думаю, включена радиальными вылазками.
период - начало ноября.

mick16

Жить на юге, на севере пасмурно и холоднее зимой.
Самый большой и шумный курорт - Лас Америкас, потише и семейнее Лос Кристианос, они переходят друг в друга, есть более отдаленные от них в обе стороны как Лос Гигантес ( среди скал Фанабе, Адехо и тд.
А так на Тейде съездить, по лавовым лесам походитье, до парка с лемурами съездить ( он на севере и либо через горы, либо по круговой дороге).
На Лансероте особо достопримечательностей не знаю, так "лунный" пейзаж посмотреть и пляжи с вулкан песком.

a10047

Ищите место жительства за ветром и на южной стороне острова. На Канарах солнечно, но ветрено, купаться зябко будет :)
Маза взять чонить для катания на волнах :)

stm2661952

спасибо! посмотрела все картинки и описания. в лос америкас точно не хочу.
а что лучше - лос гигантес или лос кристианос?

savand1967

Парк с лемурами на юге есть шикарный, там можно по клеткам походить, лемуры по тебе прыгать будут.
На Тенерифе еще можно съездить к маяку на северо-западной оконечности острова, там красиво.
Но особо на Тенерифе смотреть нечего, это скорее место для размеренной жизни с детьми (купание, катание на велосипеде, легкий хайкинг или прогулки в сосновых лесах, посещения всяческих Лоро-парков и лемурятников).
 
На Ланцероте трех дней мало, это офигеннейшее место. Там надо просто быть, шарахаться по оливиновым пляжам (лучше всего те, которые за национальным парком обедать в местных кафешках и т.п. Конечно, Тиманфайя, Эль Гольфо, парк кактусов и подобные обязательные места должны быть посещены, но это не главное.
Кстати, в Тиманфайе очень рекомендую сходить на пешеходную бесплатную экскурсию (бронирование заранее через инет).
Места для легкого хайкинга на Ланцероте тоже есть (не так много, как на Тенерифе, но удовольствия, мне кажется, больше).
Еще Грациоза стоит того, чтобы туда съездить. Но там тоже надо жить и наслаждаться, там нет достопримечательностей, которые надо обежать или покорить, там просто хорошо.

savand1967

Тебе для чего?
Если как база, то лучше Лос Кристианос (дорожная сеть лучше, транспорта больше). Если для пляжа, то тоже.
Если у тебя эстетское желание жить там, где меньше народа и есть пара красивых видов, то это в Лос Гигантосе (хотя лучше вообще не на Тенерифе). Дельфинов и т.п. тоже лучше смотреть из Лос Гигантоса, хотя из Лос Кристианоса тоже лодки ходят.
Большое преимущество Лос Кристианоса в том, что можно дойти до рыбного рынка пешком по пляжу и там купить свежевыловленной вкуснятины.

savand1967

ИМХО, Ла Гомера - остров для галочки, туда ездят или те, кому надо отметиться в максимальном количестве мест с минимальными трудозатратами, или те, кого запарило сидеть месяцами в Лас Америкасе, но к насыщенным вылазкам они не готовы.
В любом случае, для путешествия по островам (радиальные вылазки куда-то мне кажется, времени слишком мало (я сама люблю все бегом, но это не тот случай).

mick16

Читал, что на маленьком острове (вроде Ла Гомера) были пожары недавно и по самым интересным местам не пускают, а так я бы лучше выделил неделю минимум на Тенерифе, мы поедем на две сами.
Выбрали Лос Кристианос, т к и затишнее, и до пляжей хороших и всей инфраструктуры близко.
Есть еще Фанабе и Адехо из тех, что на слуху у меня.
Хотя на самом большом русскоязычном ресурсе их в списке курортов нет:
http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/tenerife/resort...
Лос Гигантес это больше для любования природой, зимой среди скал мало кто купается.
Вот тут тоже на 1 стр ссылки собраны что и где, машину арендовать просто обязательно
:)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3737443

stm2661952

В любом случае, для путешествия по островам (радиальные вылазки куда-то мне кажется, времени слишком мало (я сама люблю все бегом, но это не тот случай).
у нас помимо обозначенных нескольких дней еще круиз по некоторым островам+ агадир будет на неделю

stm2661952

спасибо за ссылку!

stat8626572

Мы жили один раз в иберостаре который буганвилле плайа, второй раз в каком-то попроще, лас далиас. В следующий раз поедем в тот же район, но в аппартаменты. В магазине можно отлично отовариться и дома поесть. А то в отеле даже сыр к вину не порезать :)
Где мы были и что понравилось: тейде, самый верх, надо брать разрешение на подъем; лунный пейзаж как то громадные песчаные хрени, оч круто; лоропарк, сиампарк, манкипарк, парк орлов. На маяк доехали со второго раза, первый раз испугались грозных запрещающих щитов. :) Еще хотели пешком пройти по Маске, а потом на кораблике, но не получилось, в итоге просто поплавали к дельфинам, посмотрели ущелье снизу, но искупаться в бухточке нам дали, вода там просто шикарная. Потом плаж с черным песком опять же, хотя там такие волны, что я с моим умением плавать один раз зашла, нахлебелась и сидела обгорала на берегу :)
Еще там вроде какая-то пещера есть, но хз, мы не были. Можно поездить вина подегустировать. Вкусная свежая рыба в рыбацких деревушках, мы вроде в лос абригос ездили. Можно в театр сходить, мы не ходили, огуляли вокруг, поужинали в кафешке с фламенко и аттракционом змей, нормуль :)
http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/tenerife/ я тут многое нашла, когда первый раз готовились поехать.
Интересно было бы в обсерваторию сходить, но не знаю, есть ли такая возможность.

stm2661952

спаисбо!
а где вина дегутировать? винарни (не кафе)

stm2661952

и еще вопрос всем- где лучше(дешевле) брать машину в аренду?

mick16

Вот по нашей ссылке выше есть раздел прокат автомобилей, ссылки оскар и еще какую-то местную, у них выходит дешевле, при этом ни депозита, ни преодоплаты, ни данных карты.
Там 2 недели от 200евро, у глобальных контор получалось от 300евро и накрутка на остальное 100-200 евро, что у них включено или не требуется.

stat8626572

Мы были за рулем, поэтому все винные деревушки проезжали мимо. Вроде икод де лос винос называется место. :)
Машину брали тут http://www.favorit-trio.ru/contacts.html там такие прикольные одесситы :)
Если нужно, могу рассказать поподробнее про что-нибудь.. вот даже фотки нашла..
http://vk.com/album226597_110475433
http://vk.com/album226597_55300922
О, точно, еще пирамиды гуимар там есть! И церковь в канделарии, там еще статуи правителей рядом. А вот на черную мадонну мы что-то не зашли посмотреть, надо будет в следующий раз...

stm2661952

остров для галочки, туда ездят или те, кому надо отметиться в максимальном количестве мест
изучила вопрос,посмотрела фильм..
не могу согласиться про ла гомеру...оч интересное место

Малена

круто)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: