Посоветуйте отель в Берлине

Nitouche

поближе к пивным ресторанам и всяким достопримечательностям

Mist-out

их там 600 штук

Nitouche

может ты был в каком-то и можешь посоветовать?

Nitouche

ну или хотя бы скажи, какой район в плане близости к достопримечательностям наиболее удобный

mick16

а там таких районов не один, хотя бы потому, что город был поделен на два. Подешевле отели будут в центре Зап Берлина.

Nitouche

пытаюсь искать отели в радиусе 2 км от Potsdamer Platz
оттуда будет удобно и в западную и в восточную часть ходить, правильно я понимаю?

mick16

да там очень хорошо транспорт развит, даже в отеле в 10 мин от Шонефельда проблем с посещением города не испытывали.
Потсдамер Платц больше деловой центр города, там офисов понатыкано, насчет дешевых гостиниц не знаю.
А так можно вдоль ценральной s-bahn взять в предлах кольца и не париться.

Mist-out

ну или хотя бы скажи, какой район в плане близости к достопримечательностям наиболее удобный
между Алекс и Шарлоттенбургом почти 9 км. имхо берлин не тот город, где можно пешком. просто выбирай недорогую гостиницу недалеко от метро или с-бана в пределах ринга

mick16

это как раз и разумно. гостиниц дешевых там море, а на сэкономленное на проездной на транспорте точно хватит. Был в Берлине 3 раза, но еще собираюсь. :p

Mist-out

Был в Берлине 3 раза, но еще собираюсь
был в берлине 6 раз, еще собираюсь

Nitouche

понятно
на метро проездной 6.1 евра стоит, как я понял, а на наземный транспорт он тоже работает?

mick16

входит весь. там только за 1.20 что ли есть билет на короткое расстояние без пересадок.

Mist-out

30 (3 станции)

kornienkoigor82

А еще маза велик напрокат взять :)

mick16

зимой не заценил: у них было столько снега, а снегоуборочных машин - ноль. В результате даже у рейхстага по колено сугробы были вместо дорожек.

kornienkoigor82

Я вот забил зимой лететь по нынешней акции. Слетаю лучше в Азию

Nitouche

а еще подскажите по берлину
лучше выбирать отель поближе к S-станции или U-станции?
проездной на оба типа поездов работает?

mick16

действует на все проездной (правда есть зоны 1, 2 но на 2 только для потсдама и аэропорта шонефельд полезны. с-бан по городу едет быстрее, остановок меньше, т к это система электричек город-пригород, а у-бан типа метро, уже частые станции на мал. расстояниях, поэтому если не в самом центре жить, то проще сразу на с-бан, чем с пересадками на у-бан.

Mist-out

потсдам - зона В, если я правильно помню
P.S. у-бан с меньшими интервалами ходит

vasilisk1975

пытаюсь искать отели в радиусе 2 км от Potsdamer Platz

я тебе уже такой советовала :) http://www.booking.com/hotel/de/belahr.html?sid=f41bc81c4633...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: