На Канары при наличии 90 дней в шенгене

stat8626572

Сейчас в Германии, буду тут 60 дней, на февраль на 3недели планируются Канары. Но сейчас появилась возможность слетать в Германию еще на месяц в январе. Можно ли все это совместить? И куда можно обратиться с вопросами?
Звонила в испанский ВЦ, сказали, что виза LTV это тот же шенген и действуют те же правила про 90 дней :(
Или можно даже не рыпаться и обе поездки мне не светят?

Mist-out

накопленным итогом за крайние 6 месяцев у тебя не может быть больше 90 дней в Шенгене по краткосрочной визе

Nitouche

вот впрочем калькулятор нашел на сайте http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/bor...

stat8626572

да, калькулятор я тоже видела :)
просто я подумала, может у них есть какая-то внутренняя виза, где нет такого правила, ну то есть будет считаться, что я не в шенгене %) ну короче, это только национальную делать, что мне, вроде не светит вообще :)

Arkady_jan

нельзя.
почему-то намешано куча понятий, LTV, Канары почему-то не шенген уже и т.п....

dentrushin

можно ли попасть на непопадалово на Канары?

stat8626572

да, я уже поняла, что нельзя.
почему намешано: я прочитала про выдачу виз LTV и решила, что они к шенгену не имеют отношения, так как выдаются только для одной страны.. ну то есть что это что-то типа национальной визы. а раз у меня рейс прямой, то мне бы такая виза подошла.
при дальнейшем изучении стало понятно, что нифига это не так :)
и ответ, кстати, другой: можно, если получить визу D ;)

mick16

Так правильно виза Д это уже намерение жить в стране, а не посетить ее.
У нас есть еще родит виза, где 3 90 мес периода слеплены вместе, но после 9 мес идет 9 мес карантина.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: