Хостел не возвращает деньги из-за несовместимости банков

Mist-out

Бронировал хостел на конец декабря в Риме. 10% + 1,5 евро с меня честно списали, подтверждение прислали. Сегодня приходит письмо из хостела, что мол им не удалось подтвердить наличие средств на моей карте через банк и они бронь аннулируют. На вопрос "где деньги, Зин?" ответили, что это мол не ихнее, а агентское. Сказали, что их банк с моим банком может не дружить, оттого и все проблемы.
Ладно, хрен с тобой, Красная Шапочка, я забронировал на booking отель за те же деньги (изначально я прокосячил с выбором места).
В HW написал, верните мол гады деньги. Но меня смущает их правило, что деньги они ни в коем случае не возвращают. Если откажутся - что посоветуете предпринять? Сумма вроде невелика, но из принципа хочется либо (1) вернуть ее полностью (в конце-концов меня не ебут взаимоотношения банков либо (2) доставить им максимум геморроя, если деньги не вернут.
P.S. Есть на HW такая штука, что не все хостелы принимают дебетовые карты. Однако на страничке своего хостела я этого не нашел.

mick16

не люблю я, когда деньги заранее берут.
хотя в гетеборг бронировал там, т к больше эти хостелы нигде нельзя забронировать было.
воздействовать, наверное, только перепиской можно :mad: но вроде на западе это обычно помогает.

Mist-out

я в целом понимаю, когда берут заранее (в смысле 10%, а не 100%). да и для консульства это понятнее, особенно для итальянского. вопрос относился к тому случаю, если перепиской их не удастся убедить, что они козлы?

kosstik

итальянцы любят кидать, увы

Mist-out

дык HW - ирландцы (впрочем, какая разница? :grin: )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: