Тепло ли в Турции в июне?

foreverr

Турция 10-15 июня. хотим поехать с компанией
вопрос - водичка тёплая будет уже в Средиземном море? просто был в Барселоне в том году 1-5 июня и вода была прохладной....
кто что скажет? Или имеет смысл ехать тогда уж в Египет для любителей пожарче? хотя он уже так надоел а вот в Турции я ещё не был Дёшево и близко
и в какой город лучше поехать?
поделитесь своими бывалыми впечатлениями :)
И плюсуйтесь с нами! вместе поедем! ;) там праздники и выходные будут

Dan13

В Турции в это время, судя по разговорам, уже будет достаточно тепло, начало сезона...все должно быть нормуль, если не был - езжай!
мне вот хочется уже что-нить посмотреть, а не на пляже валяться весь отдых
хочу в Италию сгонять, как денег накоплю

foreverr

Танюша, а ничо, что ты уже записана в нашу компанию? :cool:
в авгесте поедешь в Италию
а ща быстрый десант в Турцию!

Dan13

да? :D :cool:

foreverr

итак! официальные выходные 4 дня : четверг (12-е пятница(13-е суббота(14-е воскресение (15-е). Лучше всего взять на работе отпуск на 2 дня понедельник (16-е) и вторник (17-е). И таким образом получается 6 дней в Турции ;) :cool: :D :D :D

Dan13

ммм... хорошо....

mmn267

Мы собрались на эти 4дня в Стамбул, говорят город - офигенный, есть что посмотреть!Но нас собралося 20 человек с мех-мата, ну или почти всех с мех-мата!)
Не знаю,как мы там этой толпищей отдохнем,но про фишку в 4дня - мы еще в январе узнали
ну а на море - это,наверно, в Болгарию на этот раз!

Valentina

Стамбул - офигеннейший город :)
Очень рекомендую не жадничать и жить в районе Султанахмет или Serraglio (исторический центр). На толпу из 20 человек можно получить хорошие скидки на проживание.
К примеру вот:
http://www.hostelworld.com/hosteldetails.php/IstanbulHostel-...
:)

mmn267

вай,спасибо большое за совет!
но у нас уже забронирован отель, только я не вкурсе насчет его расположения в городе!
а можешь дать ссылку на путеводители,если не трудно,где про Стамбул описано? :D

Valentina

Если именно скачать, то на torrents.ru есть путеводитель Афиши http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=477687 Наверняка, из 20 человек кто-то пользуется торрентами и может скачать.
Но лучше купить книжку, тем более что выбор велик, а заглядывать в нее захочется на месте.
Вот часть вариантов (на сайтах Дома Книги и Библищ-Глобуса еще штук по 15 книг).
http://www.ozon.ru/?context=search&text=%D1%F2%E0%EC%E1%...
Тот, который за 143 рубля - из серии Томаса Кука - совсем отстойный, про остальные ничего сказать не могу.
Лучше всего, конечно, Lonely Planet (на английском но его в Москве надо искать:
http://shop.lonelyplanet.com/Primary/Product/Destination_Gui...
http://shop.lonelyplanet.com/Primary/Product/Destination_Gui...

Dan13

Лена! почему я всегда все последняя узнаю?!

foreverr

Лена! почему я всегда все последняя узнаю?!
+1 :grin:
Лена, поехали с нами! в Турции прелестные аквапарки и горочки! :grin:

mmn267

Товарищ,!
Спасибо за приглашение,но уж лучше вы к нам)!
Заезжайте в Стамбул на денек - там и пересечемся!)

neumyvakin

был в Турции на майские несколько лет назад. В начале было несколько прохладно, но когда установилась солнечная погода, купаться в Средиземном море было комфортно. Думаю, в июне подобной проблемы вообще не должно возникнуть.
Рекомендую поехать куда-нибудь в окрестности Антальи или Кемера - красивая природа, чем-то напоминает Крым. В самой Анталье жить, как мне кажется, не комильфо - слишком людно и шумно. А в магазины\дискотеки возят по первому требованию из любой точки.
очень понравилось в Олимпосе: чистейший пляж, красивейшая бухта, развалины старинного города, и очень-очень мало людей. Там даже деревня хиппей неподалеку есть.
Вобщем, офигительное место. Изначально приехали туда по скалам лазить, но в итоге почти весь день на пляже провалялись. :grin:
Мы в Олимпус приезжали на машине, но там были какие-то отели. Навскидку нашел один из них в инете. Да, очень рекомендую взять кого-то с правами. Взять машину напрокат в Турции не проблема, и свободы гораздо больше.

Dan13

что все притихли?
куда едем-то?)
заяву на отпуск пора писать)

Arkady_jan

Мы собрались на эти 4дня в Стамбул, говорят город - офигенный, есть что посмотреть!Но нас собралося 20 человек с мех-мата, ну или почти всех с мех-мата!)
Не знаю,как мы там этой толпищей отдохнем,но про фишку в 4дня - мы еще в январе узнали
Офигенным я бы его не назвал, хотя, действительно, посмотреть там есть на что; только вот по-моему личному мнению, Стамбул — «одноразовый» город, т.е. вернуться в него не захочется. С учётом того, что такая толпа, то 4 дня — как раз оптимальный максимум для того, чтобы его посмотреть; мне одному хватило 2х дней, чтобы исходить его вдоль и поперёк (по 20-25 км в день пешком, правда в Азию не сплавал на паромчике, но там вообще ловить нечего — типичные жилые районы).
Интересно будет услышать, понравилось ли вам там или нет, мне в принципе не очень, хотя сделал кучу клёвых снимков и здорово развеялся
P.S. Летал в феврале не 3 дня.

anton1990

Стамбул — «одноразовый» город, т.е. вернуться в него не захочется.
Вернусь с удовольствием =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: