Отдых в Хорватии в августе-сентябре

Valentina

Есть идея поехать отдыхать в Хорватию (преимущественно море).
Плюсы:
1) Не нужна виза
2) Сервис и еда лучше, чем в Турции-Египте
3) В конце лето теплое Адриатическое море
4) Европейская архитектура - раньше входила в состав Австро-Венгрии и, частично, итальянских государств.
Планы обсуждаются, компания приветствуется.
PS Дополнительный бонус: из Хорватии есть экскрсионные однодневные туры в Венецию. 50 баксов и не нужна виза.

kosstik

если один раз видел Венецию - то больше там делать нечего
лучше уж еще раз в Рим

Valentina

В Рим нужна виза, а это для меня по прежнему критично
Да и Венецию я видел только на картинках

Valentina

Можно не брать путевку, а купить билеты по какой-нибудь акции.
Приглашение и аппартаменты для проживания можно заказать тут: http://www.hr/

LAVAZZA53

Привет! Я вот не совсем поняла, вы в итоге едете туда или нет? А то мы с подругой собрались туда где-то в середине июня, и в непонятках куда, как лучше, через какую турфирму? Облазили весь инет, в итоге я запуталась совсем. Нас интересует пассивный отдых (типа пляж-экскурсии и прочие неутомляющие вещи). Не могли бы вы помочь какими-нибудь рекомендациями, ссылками и т.п.? Через какую турфирму все оформлять, как туда лучше добираться? То, что выше, я просмотрела, в первых двух мало что поняла (кроме того, что из Москвы нет рейса а третью ссылку не осилила, наверно, настрой не рабочий. Хелп нам плииз....

Valentina

Да, мы едем в сентябре, но подробности я пока не выяснял.
Через какую фирму - это вам решать. Самые очевидные сайты http://www.horvatija.ru - или http://www.hot-croatia.ru/ за основу можно брать их, выбрать предложение, а потом искать, вдруг у кого из конкурентов дешевле. В июне там не жарко, свободных мест много, поэтому путевку можно будет брать в последний момент, по "горячим ценам".
Прямые рейсы есть, причем во все крупные города: Загреб, Сплит, Дубровник. Летом добавляется куча чартерных рейсов.
Если обобщить, то в Хорватии есть две туристические области: Истрия и Далмация.
Истрия - на севере, там больше итальянского влияния, европейская архитектура.
Далмация - на юге, там больше славянско-турецкого влияния, зато есть куча красивых островов.
Что интересней, то и выбирайте.
Мы, скорее всего, поедем в Макарска (это в Далмации, между Сплитом и Дубровником с заездом на несколько дней на ближайшие о-ва.
Тур, скорее всего, брать не будем. Попробуем найти дешевые авиабилеты, найти рекомендации о частных пансионах, списаться с кем-то из хозяев и договориться о местах. Выйдет приятней и дешевле.

kosstik

точная дата уже есть?

Valentina

Сразу после физического посвята и на неделю.

kopr

советую уточнить насчет венеции (в прошлом году не было этих туров для русских из-за какого-то конфликта м-у туристами и местными). к тому же туда плавали из пореча (истрия)
смотреть особо нечего (особенно не советуют загреб но есть какое-то свое очарование...
да, еще проблема с питанием, если покупаете в магазинах. нужно искать те, что подальше от туристической зоны (тк в них будут оч сильно задраны цены). в ресторанах норм. вкусна
истрия кстати оч похожа на италию (по отзывам девешки, жившей в италии несколько лет) и отдыхают там тож восновном итальяшки

Valentina

Спасибо за сведения.
Да, Венеция накрылась - нахаляву больше не пускают. Едем точно в Далмацию, куда именно еще решается.
Про смотреть - думаю найдем что, на юге есть вполне милые городки (тот же Дубровник).

kopr

обязательно плитвицы!
там как раз ближе, чем с истрии

sweetness71

50 баксов и не нужна виза.
Виза на экскурсию в венецию нужна обязательно. Безвизовость отменили то ль в прошлом, то ли в позапрошлом году, так как была лазейка для умников улизнуть в шенген по-простому

korablik

апнем эту темку
собираюсь на первой неделе сентября
т.е. на сборы неделя.
пока план такой
перелет до Заргеба, прогулка по нему и на автобусе до Дубровника
там 3-4 дня отдых на море и назад через Сплит, Задар и Rijeka(так как время еще есть список может сильно измениться)
до Загреба так чтоб числа 11-12 вернуться в Москву
минусы дорогой перелет и дорогие переезды внутри страны, по крайней мере так показывает http://www.hznet.hr/
еще нашла какую-то информацию о том, что там туго со снятием денег с карточек Visa ?
плюсы море и красиво
в общем отговорите меня от этого

kopr

мне говорили, что если хочешь испортить впечатление о хорватии, то съезди в загреб
мб стоит сразу лететь в аэропорт в дубровнике (заодно и переезд делать не нужно будет)
насчет переездов внутри страны. я так поняла, что это сайт жд? (там на английский почти ничего не переведено). мы ездили на автобусах, было сравнимо с ценами в россии.

korablik

спасибо
я все еще собираюсь

Hanna

Хотела бы съездить в Хорватию, но пока никак не получается. Решила в этом году не рисковать здоровьем, поехать на Черное море. Выбрала поселок Лермонтово, гостевой дом Отель Марсель https://отельвлермонтово.рф, поскольку с одной стороны здесь точно не будет так много людей, а с другой прекрасный отдых по низкой цене. Классно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: