Где сейчас дешевле сделать страховку на год

Mist-out

Где сейчас дешевле сделать сабж? Шенген. Сбер закрыл тему с ВСК, как я понимаю

kornienkoigor82

Я в апреле пособлял девочке со страховкой ВСК в Сбере - все прокатило. Который среднерусский филиал.

Mist-out

там карту нужно оформлять и он работает неудобно. в родной альфе предлагают за 39 евро, кто дешевле?

sashao72s

В Альфе это в банке (ну то есть доп. услуга к карте) или в страховой компании?

Arkady_jan

в Сбере сейчас Кардиф за 1200 р. Я даже по ней уже выплату получал :-)

bsarus7

в родной альфе предлагают за 39 евро, кто дешевле?
а тебе сколько дней в году нужно?
на 31 день из 365 там стоит всего 10 евро

Mist-out

я собирался запросить визу на 90 дней... хотя можно и на 45, конечно

kornienkoigor82

Да ладно, весьма удобно: до 19:30, притом, что очередей там нет ваще.

sashao72s

Народ, так Альфа это вы про банк или страховую?

bsarus7

Да ладно, весьма удобно: до 19:30, притом, что очередей там нет ваще.
а зачем вообще в Альфе приходить в офис, я не понял? можно же через инет купить.
п.с. Альфастрахование конечно, зачем ещё и за карту то платить?

sashao72s

п.с. Альфастрахование конечно, зачем ещё и за карту то платить?
нуу хз, формулировка "родная альфа" как мне показалось говорила о том, что Канарис уже является клиентом Альфы.
У меня уже есть карта, например, и если бы к ней была недорогая страховка, то я бы воспользовался.

Mist-out

а зачем вообще в Альфе приходить в офис, я не понял? можно же через инет купить.
для визы пока нужна бумажная страховка

bsarus7

для визы пока нужна бумажная страховка
я получал визу (fr) по бумажной страховке — распечатал купленную на сайте альфы.

Mist-out

хм, австрийцы все еще не принимают. мне все равно в альфу за выпиской со счета, так что страховка - это лирика

zgyr4alka

 на форуме Винского в разделе медтраховок есть живая ветка про Вск-Сбер страховки в Москве за 7 евро.
Делает сейас уже не среднерусский банк, а отделение на Вавилова,19.
Иметь можно Маэстро Моментум и выше (заводится быстро и 0р годовое обслуживание)!
В любом отделении Мск за 10-15 минут, неименная.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897&t=39814&star...
люди в мае 2011 уже получали
» 17 май 2011, 21:28 По наводке imperor сегодня побывала на Вавилова, 19. Визит занял 10 минут, так что успела после работы (они работают до 19-30). Вход справа от центрального. Страховка будет готова уже в пятницу
Центральный Аппарат СБ РФ - Вавилова 19, подъезд 2. (ЦА СБ в ОПЕРУ)
Заходим, берём талончик, подходим к операционистке, говорим, что хочется оформить страховку ВСК для держателей карт сбера - карту нужно будет предъявить.
С сайта СБ:
Режим работы: Пн.-Пт., Сб., 08:30 19:30 08:30 14:00

corvin85

смежный вопрос - а кому с какими приходилось пользоваться? Мне факт страховки нужен не для визы, для уверенности, что если что - все будет ок.

tanyaul

Пользовались Росгосстрахом в Норвегии, получилось.

zgyr4alka

так, страховки ВСК за 7 евро в Сбере на Вавилова, 19, перестали оформлять с 1 июня. прикрыли лавочку...
пруфлинк со слов знакомой и форум
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897&t=39814&star...

sashao72s

Так а в Подмосковье еще работает тема, никто не в курсе?

zgyr4alka

слухи разные ходят, а так хз, смотря что за Подмосковье ещё...
Имхо, самое верное- в коллцентры ВСК или Сбера позвонить и узнать, у них есть бесплатные номера для дозвона с сотовых и стационарных типа 8-800....
А еще правила с 1 июня вроде меняются...

sashao72s

Ну короче в субботу буду пробовать у себя в Ногинске. Судя по инету там есть сбер и по тому же адресу ВСК.
Про колл-центры там же на винском писали вроде, что ниче толкового не говорят они.

sashao72s

Дабы закрыть тему напишу этот пост.
1. На сайте сбера теперь вместо списка городов, где не действует ВСК, про страхование значится только это
http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/insurecard/
2. Я 4 июня сделал без проблем моментум и сдал заяву в Подмосковье. Через 2 дня перезвонили из банка и сказали, что приходите забирать деньги, тк с 1 числа договор расторгнут.
3. На Винском пишут аналогичные вещи (ну в смысле не принимают заявы) про те города, которых не было в списке.
На основании всего вышесказанного можно сделать вывод, что похоже это окончательная финита.
Можно еще в ВСК позвонить, конечно, но думаю нет смысла.

sashao72s

Так что действителен актуален вопрос где сейчас дешевле :)
Похоже Альфа один из лучших вариантов, особенно если делать дней на 30-40.
Есть еще какие-то мнения?

Mist-out

собственно, я так и не нашел, где можно сделать дешевле Альфы. 60 дней в году обошлись мне в 26 евро... конечно, не 7 евро Сбера, но геморрой тоже несопоставимо меньше страховка оформляется без отрыва задницы от стула и живет в ипиздрическом виде
p.s. информация с сайта сбера не дает мне понять, действует ли у них какая-то особая программа по страхованию (с ВСК или с кем-то еще и если действует, то где

mazda

страховка оформляется без отрыва задницы от стула
А как ты там рассчитывал стоимость? у них сайт полное г. В хроме не работает всё валится и тп.

Mist-out

в FF всё работает

mazda

в FF 4.0.1 тоже валится, а вот в IE 6.5 работает :)
Альфа не перестаёт быть альфой

Mist-out

у меня в 4-м всё работало

mick16

а у тех, кто купил в регионах в марте, она действительна или не совсем? ведь на год же была получена.

kornienkoigor82

По идее кто ж ее отменит... У меня у самого до марта 2012

kosstik

так, проясните еще раз
теперь страховку через сбер не сделать даже в регионе?

Aksuwa

собственно, я так и не нашел, где можно сделать дешевле Альфы
У МастерБанка 7 баксов - ссылка. С учётом того, что за карточку надо отдать 60 руб. (внести 30000 руб., а снятие в бнакоматах с комиссией 0,2%) - это выгоднее Альфы и даже Сбера. :)

kornienkoigor82

Тока гимору больше, да и карточку надо ждать пока дадут.

Aksuwa

Тока гимору больше
Спорный вопрос - если учесть, что в эти же 60 руб. входит карточка для прохода в метро... А также безпроцентная комиссия по ЦБ при оплате товаров в другой валюте... ;)

sashao72s

так, проясните еще раз
теперь страховку через сбер не сделать даже в регионе?
Думаю, что да, теперь ее нигде нельзя сделать. Те, кто успел, до 1 июня, очевидно молодцы.
Пара вопросов.
У Альфы багаж тоже застрахован? А то вон у Мастербанка 500 баксов все-таки выделено на это. Не густо, но хоть что-то.
В Мастербанке лимит 40 тыщ баксов, а нужен обычно 30 тыщ евро. И по нынешним курсам 40к$ не дотягивает до 30к евро. Консульства нормально к этому отнесутся?

dogwolf1967

% что немцы забракуют 40K USD как раз по этой причине
Я столкнулся с этим в декабре'2010: рабочую страховку не приняли, пришлось купить на улице какую-то говностраховку, номинированную в евро. Коллеги по работе тоже сталкивались.

sashao72s

Нехорошо это, но вообще австрийцы в первую очередь интересуют.
Ну и посмотрим что Дмитрий тезка напишет. :)

Aksuwa

Ну и посмотрим что Дмитрий тезка напишет.
Я напишу, что это подстава - я о таком не подумал.
Ну спрошу может когда карточку буду получать в отделении - может они что знают про это :)

sashao72s

Отпишись тогда тут плиз. :)

Mist-out

снятие в бнакоматах с комиссией 0,2%
ни**я себе банк!

Aksuwa

Отпишись тогда тут плиз.
В обсчем, у них в баксах рассчитано.
Но за 15$ (~11 евро) страховка с покрытием 50к$, причём вроде там неплохие условия. :)

sashao72s

Так это голдовая карта должна быть.
Думаю ее за 60р. в год не получишь.

sashao72s

Хм, голд дают, если 100 тыщ положить похоже.
То есть 0.2% * 100к = 200рублей, добавляем еще 450 страховки и получаем 650р. и небольшой геморрой (типа снятие 100 тыщ в банкомате) за страховку на год.
Альфа на нужное тебе количество дней, наверное, выгодней, тем более 90 дней вряд ли кто наезжает.

Aksuwa

Так это голдовая карта должна быть.
В офисе сказали, что нет - это просто название.
Точнее к голдовой её дадут бесплатно, а к классической - ту, которая за 7 баксов. Но это если платить за карту, а не за бесплатно её получать.

sashao72s

В офисе сказали, что нет - это просто название.
Точнее к голдовой её дадут бесплатно, а к классической - ту, которая за 7 баксов. Но это если платить за карту, а не за бесплатно её получать.

Я ни хуя не понял! :)
То есть если я получу классик и буду платить за нее 600 (или сколько то там то тогда страховку за 7 дают бесплатно, а за 15 могу купить? А если бесплатно, то могу купить за 7?
Аналогично и для голда только на уровень выше? То есть я могу получить голд бесплатно (через 100 тыщ на счет) и купить к нему страховку за 15?

Aksuwa

Я ни хуя не понял!
Ты как раз всё понял таки - всё как ты написал :p
Получаешь классик бесплатно - платишь 15$ за "голд-страховку" и летишь в Шенген белым лебедем (90 дней в году). :)
ЗЫ Ну это если тётка не ошиблась - но я думаю она не ошиблась.

sashao72s

Понятно. То есть, обобщая, я могу оформить любую страховку к любой карте. Только бонус в том, что если плачу за карту, то не надо платить за страховку того же уровня.

Aksuwa

Только бонус в том, что если плачу за карту, то не надо платить за страховку того же уровня.
Именно так. Ну если я правильно понял тётку в банке, конечно :)

mick16

а на сайте альфы кто-нибудь покупал уже?
вроде в местном сбере тоже альфа, но цену не знаю.
есть вск до марта 2012, но истрачено 75 дней из 90, по идее они могут отказать, если узнают, что лимит исчерпан.
вот думаю, где бы еще прикупить на 90 дней.

sashao72s

Я только что оформлял и похоже, что лоханулся кое в чем
Потом подробнее напишу.
А ты имеешь в виду, что если в страховке нету, например 45 или 90 неиспользованных дней, то полугодовую визу не дадут?

mick16

виза есть 2хлетняя, речь о страховке.
если проверят по штампам, то дни почти израсходовались и в случае чего страховка не покроет.
пс: купили в местном сбере от альфастрахование - 36 евро.
похоже разные страховые у сбербанка теперь чуть ли не в разных филиалах города, т к на Винском данные даже по Мск и Спб расходятся.

Aksuwa

пс: купили в местном сбере от альфастрахование - 36 евро.
Объясните - зачем платить 36 евро, если можно 15$?..

mick16

Объясните - зачем платить 36 евро, если можно 15$?..

если про мастербанк, то в регионах он вроде не присутствует.
а ехать в Москву для открытия и забирания карты - сомнительное удовольствие.
по твоей ссылке калькулятор выдает 45 евро, если не по карте делать.
В Питере нашел за 800р на 90 дней, но оформляют только там.
Так что фактически везде держателям карт выгоднее, чем напрямую в страховой.
Другое дело, что в глубинке не все банки есть, чтобы их сравнивать.
а так калькулятор у альфы и ресо на сайте тоже проверил.

Aksuwa

если про мастербанк, то в регионах он вроде не присутствует.
Присутствует, но буквально в одном-двух облцентрах. В Питере само собой есть, но вам видимо не там надо было :)
Тогда конечно понятно, я почему-то подумал про дефолт-сити

sashao72s

Короче, такой вопрос про инет-страховку Альфы.
Селал вчера Альфутрэвел мульти через инет на год на 43 дня.
При заполнении там было написано, что территория действия все страны, кроме США, Канады, Австралии, Японии, Карибского бассейна и постоянного проживания. Потом был пункт про страны въезда, я там только 2 шенгенские страны написал, которые реально планировались как въездные на шенгенскую территорию.
Прислали полис, и я что-то задумался. В нем написано территория: Shengen и две мои (тоже шенгенские) страны, но, во-первых, я уже в ближайшую поездку посещу первую эту страну и еще несколько неуказанных, да и потом мало ли назреет поездка не во вторую или с другим въездом (кроме шенгена вряд ли что будет). Про весь мир кроме некоторых в полисе ни слова.
Потом заметил, что там есть пункт The whole of Europe, но я его не выбрал.
Надо звонить и переделывать полис, включая туда этот пункт или все ок по крайней мере на территории шенгена?
Кстати все равно странно, территория все кроме некоторых большая, а в списке явно не все страны перечислены: Африки нет по-моему вообще итд.
И еще вопрос: если, например, просить полугодовую визу, то ее дадут вне зависимости от того, сколько дней страховки? (типа у меня меньше 45, 90 итд)
Просто надо будет обязательство подписать, что обязуюсь страховку сделать, если надо будет?

mick16

И еще вопрос: если, например, просить полугодовую визу, то ее дадут вне зависимости от того, сколько дней страховки? (типа у меня меньше 45, 90 итд)Просто надо будет обязательство подписать, что обязуюсь страховку сделать, если надо будет?
да, дадут.
весь Питер получает финский шенген со страховкой на первую поездку, потом докупают.

aeroman

Посоветуйте нормальную годовую страховку.
Нужны все страны, кроме России (в том числе США, Япония).
Хочется нормальную надежную страховую компанию. ВСК доверия нет.
Альфа дорогая очень получается, если брать на год и все страны. Там альфа-страхование ГОЛД получается.

mick16

так сколько дней в году?
обычные 90 дней в году идут.
через сбербанк альфа вышла 36 евро, но это с Россией, так около 30 евро.
почти во всех сбербанках, судя по Винскому, 30 евро на 90 дней и 45-50 на 120 дней, хотя страховки идут от альфа, росно, ресо и пр. в разных филиалах.
про ограничение стран не помню, но вроде все, кроме России, и второй вариант с Россией вместе.

sashao72s

почти во всех сбербанках, судя по Винскому, 30 евро на 90 дней и 45-50 на 120 дней, хотя страховки идут от альфа, росно, ресо и пр. в разных филиалах.
и моментума для этого достаточно?

Aksuwa

Ну а Мастербанк чем не подходит? :)

sashao72s

Разобрался в своей ситуации, позвонив в Альфу. Может кому будет в будущем полезно.
Объясниили, что в первую очередь в полисе (по крайней мере данном конкретном) надо смотреть на графу Код/Code, там у меня стояло T-I, что как раз у Альфы и означает все страны мира (судя по поиску в инете у других СК это может означать другое кроме США, Канады, Японии, Австралии и Карибского бассейна. А графа Территория это типа было для визы, тк некоторые посольства отказываются принимать, если не видят в явном виде своей страны. Ну и сказали, что в любой момент течения срока действия страховки можно позвонить/написать и они мне впишут нужную страну в графу территория и сразу же скинут на мыло. Так что все ок - очень удобно. :)

aeroman

Ну а Мастербанк чем не подходит?
Насколько я понимаю, там ВСК.

aeroman

через сбербанк альфа вышла 36 евро, но это с Россией, так около 30 евро.
А поясни плиз, что значит через сбербанк? Сейчас есть спецакция для держателей карты сбербанка?

aeroman

так сколько дней в году?обычные 90 дней в году идут.
Да, на 90 надо.
Не могу что-то нагуглить нигде информацию, или надо в офисе сбербанка узнавать?

mick16

на forum.awd.ru есть тема в страховках про страховке в сбере вместо вск.
так сбер каким-то странным образом поделил филиалы и каждый заключил со своей страховой
на сайте только написано, что есть возможность сделать страховку, какую именно и лимиты, кол-во дней это в филиал надо идти.
вроде моментум подходит, делали по визе электрон. нам попалась альфа.

ilnara5689

ВЫБИРАЕМ ТОЛЬКО ИЗ КРУПНЫХ СТРАХОВЫХ ТОП-10

По результатам рейтинга страховых компаний ресурса «Эксперт РА», ТОП-10 распределился таким образом:

Ингосстрах
ВТБ страхование
СОГАЗ
Альянс
Либерти Страхование
РЕСО-гарантия
Альфа Страхование
ВСК
Энергогарант
Ренессанс Страхование
КАКАЯ ЦЕНА, ТАРИФ

Рассмотрим условия, средние цены и особенности тарифов каждой компании рейтинга.

Ингосстрах. Средняя стоимость полиса в год – 70 000 руб. 7 видов тарифов.

Общие условия:

При угоне автомобиля выплачивается фиксированная стоимость, которую можно использовать для покупки нового транспортного средства.
При причинении ущерба автомобилю выплачивается фиксированная сумма – ДТП, разбитое окно, наезд на препятствие и тд.
При невозможности восстановить автомобиль (угон, не восстановление после ДТП) выплачивается фиксированная в полисе сумма.
Минимальная выплата составляет 50 000.
Неагрегатная страховая выплата (при каждом страховом случае сумма не уменьшается).
Скидки при приобретении Франшизы.
Скидки водителям со стажем, с детьми или в преклонном возрасте.
ВТБ. Страхование. Средняя стоимость полиса в год – 68 000 руб. 3 вида тарифов.

Общие условия:

Страховая сумма выплачивается при угоне авто.
Выплата до 2 500 000 руб. при получении травм во время ДТП.
Компенсация работы адвоката при возникновении судебных споров.
Компенсация расходов на буксировку авто.
Компенсации порчи ручной клади до 30 000 руб.
СОГАЗ. Средняя стоимость полиса в год – 71 000 руб. 3 вида тарифов.

Общие условия:

Расширенный список рисков при стихийных бедствиях.
Компенсация причинения физического ущерба при ДТП.
Скидки постоянным клиентам.
Скидки водителям со стажем.
Удаленное оформление и сопровождение.
Альянс. Средняя стоимость полиса в год – 61 000 руб. 3 вида тарифов.

Общие условия:

Возможность приобретения полиса в рассрочку.
Персональный юрист, доступный 24 часа в сутки.
Страховая сумма выплачивается при угоне, утрате, ДТП, стихийных бедствиях.
Бесплатная эвакуация автомобиля с места ДТП.
Сбор документов специалистами компании.
Специальная программа выплат без предъявления справок.
Либерти Страхование. Средняя стоимость полиса в год – 61 000 руб. 3 вида тарифов.

Общие условия:

Страхование не только водителя, но и пассажиров.
Дополнительно есть возможность оформить «зеленую карту».
Дополнительное добавление в полис расширенных рисков.
РЕСО-гарантия. Средняя стоимость полиса в год – 64 000 руб. 9 видов тарифов.

Общие условия:

Минимальный пакет документов при оформлении выплат.
Возможность осуществлять ремонт автомобиля в официальных СТОА компании.
Возможность установить противоугонную систему со скидкой.
Наличие рассрочки платежей.
На выплату не повлияет отсутствие полиса у виновника ДТП.
Скидки за наличие противоугонной системы определенных производителей.
Альфа Страхование. Средняя стоимость полиса в год – 73 600 руб. 5 видов тарифов.

Общие условия:

Скидка 15% на полис за безаварийную езду.
Скидка 30% на некоторые тарифы при оформлении страховки на сайте компании.
Возможность самостоятельно выбирать сервисный центр.
Возможность дополнительно застраховать приборы автомобиля.
ВСК. Средняя стоимость полиса в год – 58 340 руб. 7 видов тарифов.

Общие условия:

Дополнительно предоставляется круглосуточная помощь врача для страхователя и членов его семьи в виде доступного call-центра.
Возможность застраховать автомобиль, оформленный в кредит.
Возможность изменить первоначальную ставку при индивидуальном подходе.
Энергогарант. Средняя стоимость полиса в год – 55 740 руб. 3 вида тарифов.

Общие условия:

Дополнительная скидка при переходе клиента от другого страховщика.
Скидки особым корпоративным клиентам.
Страховой агент может оформить полис удаленно и доставить клиенту.
Возможность размещения транспортного средства в случае ДТП на специальной бесплатной площадке.
Ренессанс Страхование. Средняя стоимость полиса в год – 54 000 руб. 5 видов тарифов.

Общие условия:

Индивидуальный выбор программы страхования. Клиент сам выбирает наполнение полиса.
Рассрочка оплаты полиса до 12 месяцев.
При покупке франшизы стоимость полиса снижается.
Дополнительные условия для клиентов, приобретающих автомобиль в кредит.
Минимальные требования по наличию противоугонной системы.
Дополнительно можно оформить аренду автомобиля на время ремонта собственного авто.

Источник https://prostrahovanie.site/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: