Медстраховка для шенгена

tanyaul

А в какой страховой компании дешевле всего страховаться для выезда в шенген?

kosstik

вроде бы в ВСК через Сбер

mick16

вск 7 евро на 90 дней в течение 1 года.
а то пара знакомых за 90 дней в шенгене отдала 5 и 7 тыс руб. :o

tanyaul

Походу надо искать где грин-карта на машину дешевле. Стоимость медстраховки оказалось не главной составляющей.

bsarus7

грин-карта везде стоит одинаково, вроде у неё фиксированная стоимость

Guash

Давайте уже ФАК сделаем про эту медстраховку от Сбербанка- ВСК! Она кстати бизнес класса, даже не эконом!
Реально же полезная и нужная вещь. Территория- весь мир, за исключ. РФ и СНГ.
стоит 7 евро, 300р
В Стартревеле во 2 ГУМе берут 50 евроцентов за сутки. Так что если на 1-2 месяца едете, то стоит задуматься) И многократная! На 90 дней из 365 в году.
Можно за 1 рабочий день сделать, если оплатить в сбере и самому в центральный офис ВСК на Лубянке съездить.
Итак, ссылки
1) сбер
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/Uslo...
2) ВСК
http://www.vsk.ru/vsk_site/uslugi_dlya_grazhdan/sppredlogeni...
3) отзывы из инета
http://community.livejournal.com/ru_travel/12992795.html
( гуглить сбербанк вск страхование)
Опробовала на себе в конце 2009 года). Понравилось. Заводила в сбере над Кафемаксом на Ленгорах...
Забирать из ВСК можно не лично самому, а другу/родственнику доверить, главное чек/квитанцию об оплате и сбера взять и анкету захватить.

mick16

только жалко, что 90 дней.
мы вот вторую покупаем, т к с первой за полгода были 90 дней потрачены, но все равно дещево. :cool:
а то несколько знакомых не верили, а в сбере им совковые тети сказали, что нет такого. купили страховки на 90 дней от 2 до 5 тыс за каждую. :shocked:

Guash

И мне жаль, что 90 дней
А что, если не наступит страховой случай, то можно по ней формально 100 дней просидеть?
Мало ли, вдруг на первые 10 дней была другая страховка...
Это наверно смотря какое отделение сбера, сильно на отшибе Москвы или нет А тетушки незнающие везде могут попасться. Мне в сбере над Кафемаксом повезло видимо.
А вам зачем страховка такая, если не секрет? Вы же в Норвегии вроде живете и работаете в университете. Или работа только страхование внутри страны покрывает? Или для выезда в другие страны ЕС нужна страховка?
У меня вот знакомые физики едут на PhD в Германию на 3 года с национальной немецкой визой. Вроде где-то в Альфабанке делали страховку....

podonok

Я такую сделала за 280 р:)
Сбер пишет, что страховка оформляется владельцам карт, но у меня не спрашивали даже (карта есть).

Guash

давно сделала? оч удобно!

mick16

нам теще для годовой мультивизы, теперь родственникам легко и бесплатно такие дают. :p
на форуме винского писали, что смотрели при возмещении денег по страховке ,сколько дней в стране был. хотя большинство более 90 дней в году за границей не бывает.
это страховка для НЕрезидентов, для туристов, т е с внж ты ей не можешь пользоваться.
у нас своя страховка для путешествий за 0 руб как приложение к кредитке. вот воспользовались ей в Риге на прошлой неделе, теперь будем деньги возмещать, т к Рига еще тот совок, хотя и палата с тараканами по цене 5 звезд отеля в Риге. :crazy:

podonok

на прошлой неделе:)

vera80

Сбер пишет, что страховка оформляется владельцам карт, но у меня не спрашивали даже (карта есть).
А мне вот карте маэстро(оставшейся и перевыпущенной со студенческих времен) отказались ее делать. типа маэстро - не междунардная карта. причем не просто послали, а реально не смогли ввести нужные данные в систему :(

podonok

Данные карты там никуда не вводятся :ooo: у меня вообще моментум неименная, это еще хуже :grin:

Guash

хм, что-то с ними не то!
На сайте сбера офиц. написано, что все карты междунар образца!
Мне вот на Маэстро рублевую студенческую стипендиальную завели, хм.
Может тебе просто тетушки совковые попались

dogwolf1967

маэстро - не междунардная карта
Пишут что международная:
http://www.maestrocard.com/
http://en.wikipedia.org/wiki/Maestro_%28debit_card%29
Я помню пользовался сберовской Maestro в 2004-2005 в Черногории - в Подгорице (оставалась с студенческих времён). В других странах уже не довелось попользоваться, т.к. вскоре отказался от Сбера: слишком уж они неторопливо и геморно делали тогда справки об остатке на счёте (для посольств).

Massimo

Вчера делал страховку в Сбербанке, даже не спросили про карту.

Guash

ну вообще конечно повезло вот и хорошо!
судя по отзывам, не во всех отделениях сбера тетушки знают про такую страховку.
По-хорошему они по компу могут пробить и посмотреть все ваши счета и карты) Такч то лично карту может и не спросили, но проверили...

nata7-79

 Думаю, тут могут им место 2 случая :
1) либо они при заполнении бумаг всё-таки видят наличие карты
2) либо дана команда всем делать такую страховку (не проверяя наличие карты) , Но при наступлении страхового случая этот пункт проверят - и в случае отсутствия сберовской карты страховку не выплатят.

aleks00064

2) либо дана команда всем делать такую страховку (не проверяя наличие карты) , Но при наступлении страхового случая этот пункт проверят - и в случае отсутствия сберовской карты страховку не выплатят.
в случае страхового случая платить будет ВСК, а не сбербанк, а вск вряд ли сможет/будет проверять этот факт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: