У кого купить страховку?

AntonyoXXX

непременно включающую «катание на велосипеде без спортивных целей»

bsarus7

а такие бывают, без спортивных целей то? :)
я зимой брал со сноубордом на pososhok.ru — та же РОСНО, но дешевле

Arkady_jan

брал РОСНО в Сбере, включающую в себя «любительские занятия экстремальными видами спорта» на год, обошлась в 2 тыщи где-то

a10047

Енто годовая?
А нигде нету халявы а ля ВСК за 7 евро?

AntonyoXXX

под нее карточка нужна?

mick16

у сбера теперь разные страховые в разных регионах, про Москву не знаю.
свекрови брали за 30 евро Альфу в сбере, но она тратит более 90 дней в году, поэтому 2 раза в год покупаем.

corvin85

Халява есть в ИТБ, но требует денег:
Открываешь счет на 301 тыс руб - получаешь визу голд + страховку на год в подарок, после чего можно закрывать счет.

Aksuwa

Открываешь счет на 301 тыс руб - получаешь визу голд + страховку на год в подарок, после чего можно закрывать счет.
Как я писал про Мастер-Банк - там требуется 100 тыс.руб. - получаешь голду (визу или МК) и за 15 баксов страховку на год с суммой 50 тысяч баксов.

dentrushin

Рекомендую "Согласие". Был случай - без всякого парева сразу гарантировали оплату и дали адрес частной клиники куда ехать (в Куала-Лумпур). И от других у них хорошие отзывы на Форуме Винского. Работают с ведущие оператором International SOS. Я также брал у "Оранты" - ок, но их ассистантс Global Voyager - очень тормозной, и от других такие же отзывы. У самой страховой - обслуживание среднее.
Но если у "Согласия" брать с гражданской ответственностью (как я беру то тогда ассистантс будет не ISOS, а на букву К какая-то питерская компания, у них клиенты "Газпром" и его дочерние компании. В общем у меня положительный опыт, потом перезванивали для контроля (я правда, так никуда и не поехал тогда, так как на самолет уже надо было скоро и мог опоздать, а была простуда).
Не относитесь к выбору страховой абы как, для галочки! Почитайте Форум Винского сколько негативных случаев с теми же РОСНО, Ингосстрахом и другими. Какие то 50 на 50, а у каких-то сплошь негатив. Опираться надо в первую очередь не на цену, а на личный опыт, если что вдруг было.

mick16

у нас был страх случай с Альфой в Норвегии. Постоянно звонила русская дама из Германии, послала факс в частную клинику, там приняли без проблем, потом они и счет оплатили ( при стоимости годовой страховки в 30 евро они оплатили 300 евро за один визит к врачу).

dentrushin

Ну оплачивают и больше, это маленькая сравнительно сумма. Мне в Таиланде когда операцию делали на ноге (мозоль натер и распухла от инфекции) - где-то 500 долларов там оплатили, и примерно столько же по приезду (я оплачивал на месте эту часть, потому что когда обратился, паспорта при себе не было (в отеле был на другой стороне острова. Когаду пал с байка - где то столько же я оплачивал (в тот же трип потому что прав на мотоцикл нет. Но платят и намного больше, о "Согласии" отзывы по очень крупным суммам есть. делаю всегда на максимум + дополнительные риски + гражданка. И вопросов таких не должно возникать - сколько оплатили, если застраховался на 100 000 долларов или 50 000, то это лимит.

mick16

у на самих бесплатная страховка к кредитке, покрывает супруга и детей до 18 лет, там сразу и страхование отмены или задержки рейса, отмены поездки (нам самое актуальное) по причине болезни или форс-мажора, а по мед. помощи она безлимитная.
В поездках мы только в РИге воспользовались ей, но даже при одном из лучших ассистансов (SOS) больница тормозила, не знала номера факса для предоставления гарантии и не оказывала помощь, пока сами не оплатили. По возвращению нам, конечно, все оплатили, но детская инфекционка в Риге по обшарпанности и отсутствию элементарных условий может и российским больницам фору дать. :crazy:

dentrushin

кстаи, да, у "Согласия" ассистанс ISOS (если без гражданки Мондиаль у Уралсиба был раньше. Но от него уходят вроде потому что дорого с ним работать. ISOS тоже хороший считается.

zgyr4alka

Не для спорта, а просто медстраховка в шенген.
Мне актуально, тк страховка от Сбербанка-Вск за 7 вевро уже не продается, я последнюю оформила 1 июля 2011-1 июля 2012. Теперь их прикрыли.
а где нынче крутые форумские путешественники страхуются на 90 дей в году?
на форуме Винского вичитала про эту страховку от Ресо.
Вот вариант:
оформляете у Авангарда Express Card (срок оформления - 5 мин., обслуживание и выпуск - бесплатно)
avangard.ru/rus/private/cards/salecard/expresscard/index.wbp
покупаете страховку за 13,75 евро
avangard.ru/rus/private/cards/dopusl/strahovanielic/index.wbp
Не 7 евро как Сбер-Вск, конечно, но сумма вполне доступная.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897&t=47065&star...

mick16

avangard.ru/rus/private/cards/dopusl/strahovanielic/index.wbp
в нашем регионе такого банка нет.
от сбера брали альфу-страхование за 30 или 35 евро на год, в каждом регионе у сбера теперь свое соглашение со страховой.

zgyr4alka

жалко, что нет) Но теоретически будучи проездом в Москве можно наверно оформить, хотя это наверно крохоборство будет.
я вот в том году успела последний раз оформить Вск-Сбер в Мосекве,1 июня вот закончится та годовая страховка.

dentrushin

Так посмотри Согласие тоже. Не цена тут важна, которая в любом случае не так уж и высока.

a10047

Я себе сделал кит-финансовскую годовую в шенген за 888 рублей. Главный плюс - ходить никуда не надо, покупается прям на сайте. У Альфы дороже раза в полтора.

zgyr4alka

спасибо, в принципе тоже удобный вариант покупки онлайн у Кит-финанса, поиграла на их сайте, на год 90 дней в Шенген без спорта и утери багажа 30 тыс. евро
стоит 1500р, вроде стандартно...
60 дней 1100р
45 дней 963р.

Relum

Зайдите на awd-forum.ru . Там страховка от того же кит-финанса стоит дешевле. По-крайней мере я покупала неделю назад за чуть меньше 400 рублей на 30 дней.

a10047

Виноват, да. Забыл, что свой китфинанс через авд делал

mick16

Зайдите на awd-forum.ru .

ссылка идет на сайт продажи машин. :confused:

kosstik

винский машинами занимается помимо путешествий
тебе нужен форум )

mick16

forum.awd.ru ?
там на 90 дней годовая выходит 1500руб, на 180 дней 2800руб.
Это без приключений, багажа и пр, у альфа через сбер на 90 дней те же 35 евро.

Relum

Если брать эконом - шенген, то на 90 дней выходит чуть меньше 900 рублей.

mick16

а чем эконом отличается от стандарт?
По прошлой страховке один прием врача обошелся в 11тыс руб, т е страховка должна быть с хорошим ассистансом.

Relum

Что-то типа такого:
" «Программа А»:
- Расходы на экстренную медицинскую помощь,
- Расходы на транспортировку,
- Расходы на экстренную стоматологическую помощь,
- Расходы на репатриацию.
«Программа B»:
Расходы, предусмотренные «Программой А», плюс ниже перечисленные расходы:
- Расходы на транспортировку,
- Расходы на проживание до возвращения,
- Расходы на визит третьего лица,
- Расходы на возвращение несовершеннолетних детей,
- Расходы на предоставление переводчика."

mick16

а для посольства она ок?
что-то оплата не проходит, т е до опции оплатить доходит, а далее
Оплатить полис не удалось

хотя оплата и не началась.

Relum

Для посольства с лихвой - там главное требование это покрытие на 30000 евро, что выполняется.

Relum

Насчет оплаты - может глюк временный. У меня все оплачивалось без проблем.

zgyr4alka

мне кажется, нужно прямо подробно договоры на типы А и Б читать, чтобы до конца для себя уяснить разницу...Ну ясно только, что один попроще и полешевле, более урезанный, а второй подроже и пошире.
И еще мне кажется, что Кит-финанс просто свой баннер прикрутил на форуве Винского, так что не корректно говорить, что прям на форуме купил.
Просто удобно простому юзеру, что сразу щелкаешь калькулятор и он все считает.
А так ведь можно и отдельно на сайт Кит-Фин. зайти и самому всё выбрать и купить.
Пока тут всё-писала и читала поняла, что не нужно на год и 30-45 дней в путеш., что дешевле. 90 не надо, я столько не езжу сейчас. 90 дней были нужны для всяких поездок на обучение и тд.
пока к варианту через Авангард склоняюсь за 13 евро с копейками.
Ассист-компания наверно важна, но я не дикой стране буду, не острова Тайланда, Европа в режиме погулять-музеи.

mick16

мне кажется, нужно прямо подробно договоры на типы А и Б читать, чтобы до конца для себя уяснить разницу...Ну ясно только, что один попроще и полешевле, более урезанный, а второй подроже и пошире.И еще мне кажется, что Кит-финанс просто свой баннер прикрутил на форуве Винского, так что не корректно говорить, что прям на форуме купил.

я думаю, что без инициативы Винского он там не появился бы. Все-таки известный портал для путешественников и иметь попутные услуги по бронированию отелей, самолетов и страховок выгодно.

zgyr4alka

ну ясно, что всем выгодно- наверно если человек по ссылке проходит и покупает у Кит-фин. страховку, то может процент В-му капает. Не вижу ничего плохого, удобная реклама.
еще чартеры клик-авиа и тд тоже рекламируются на форуме...

dentrushin

просто одно дело реклама, другое дело отзывы.

SAndreev

а что, если сделал страховку на год, а визу тебе дали только на месяц? :)
с этой же страховкой можно прийти в консульство в следующий раз?

SAndreev

Вот вариант:
оформляете у Авангарда Express Card (срок оформления - 5 мин., обслуживание и выпуск - бесплатно)
avangard.ru/rus/private/cards/salecard/expresscard/index.wbp
покупаете страховку за 13,75 евро
avangard.ru/rus/private/cards/dopusl/strahovanielic/index.wbp
Не 7 евро как Сбер-Вск, конечно, но сумма вполне доступная.
на сайте банка написано:
 
Период действия договора страхования — 1 год.
Продолжительность одной поездки не более трех последовательных месяцев.

А если я в течение года собираюсь провести 120 дней в Шенгене и каждая поездка - не больше 60 дней? :o

zgyr4alka

ну да, с этой страховкой и ее ксероксом можно ходить в посольства по срок годности страховки, до конца года ее использования.

SAndreev

ну да, с этой страховкой и ее ксероксом можно ходить в посольства по срок годности страховки, до конца года ее использования.
спасибо большое! :D

zgyr4alka

насчет вашего второго вопроса про страховку от Авангарда, если такое неоднозначное разночтение, то лучше в страховую эту их позвонить или имейл написать с вопросом про 120 дней а то в банке могут точно сами не знать и попытаться все равно продать... Но вроде просто 90 дней в год из 365 там было в тексте договора с сайта, нет?

SAndreev

Я себе сделал кит-финансовскую годовую в шенген за 888 рублей. Главный плюс - ходить никуда не надо, покупается прям на сайте.
тоже купила там всей семье!
спасибо форуму большое! :D

zgyr4alka

поздравляю
а на сколько дней в году эти 888р. от Кит-финанса?
какой тип, эконом, полный?

SAndreev

у меня получилось 1140 руб.
это эконом, Шенген
срок действия - с 19.05.2012 до 31.08.2013
количество дней - 120
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: