Страхование для шенгена

zgyr4alka

я знаю, что можно например сделать startravekl агенстве ( есть во 2 гуме мгу филиал там делают от страховой компании ВСК (военно- стрвховая примерно 50 евроцентов сутки, за 5 дней 113 р.
А где еще можно страховаться (для посольства нужно покрцытие 30 000 евро(? Просто срок полтора месяца, ищется вариант с мин ценоё. При посольстве вообще конторка за евро в сутки штрафует - бизнес
Мне сказали Росгосстрах попробовать
http://www.rgs.ru/rus/catalog2/natural/health/dms/index.wbp
Добровольное медицинское страхование - это оно?
Ищу офис Росгостраха поближе к ГЗ и МГУ.
не пойму. как офис их выбрать на сайте, чтобы он не только автострахование делал?

zgyr4alka

вот этот офис Росгосстраха делает медстраховку или нет?
http://www.rgs.ru/rus/about/branches/moscow/offices/lenprosp...
Офис продаж
Ленинский пр-т, д. 60/2
Тел.: (495) 137-54-13, (495) 137-60-46
 Офис продаж «Москворечье»
Ленинский пр-т, д. 23
Тел.: (495) 633-70-78, (495) 633-70-79, (495) 633-70-80, (495) 633-70-81
Хотя я наверно им лучше позвоню.
А они по сб работают, хм?

kopr

если реально паришься насчет страховки, то выбирай не компанию в россии, а асистанса, оказывающего услуги заграницей
и еще, главное - это страховая сумма (для европы 30 000 евро обычно) и что бы не от руки выписано было

zgyr4alka

а асистанса, оказывающего услуги заграницей
 ой, а что это такое? совсем не знаю
Я как раз не парюсь медстраховкой загриницей, ищу просто в Мск агенство, чтобы была небольшая цена в сутки.
Для поездки на неделю пару дней это фигня, а когда два месяца и пара тысяч русскими получается, то невольно задумываешься
посольства для шенгена требуют покрытия 30 000еврр, ВСК подходит для этого..

Valentina

ВСК - хороший вариант, особенно если действительно 50 центов в сутки. дешевле вряд-ли найдешь.
Добровольное медицинское страхование - это не оно, это только на территории России.
На всякий случай: у большинства страховых стоимость полиса на день зависит от числа дней - чем на больший срок едешь, тем дешевле получается за день. Но 50 центов - это очень похоже на самый минимум.

Arkady_jan

да где угодно можно страховаться, в Альфе например, Спасских воротах..

mick16

дешевле вск есть как раз ВСК от сбербанка.
идешь в сбер, заводишь или уже имеешь там карту (любую, виза электрон достаточно платишь 7 долларов (или 9?) и за это будет страховка в шенген на 90 дней, дешевле не бывает.
сами они через сбер оформляют где-то 2 недели, а можно у них заполниь все формы и самому съездить на лубянку и получить в офисе вск.

zgyr4alka

о, класс, спасибо! так и сделаю, видимо! Карта сбера есть!
А точно для посольства для шенгена подойдёт, да?
 Не знала, что Сбербанк страхует медицински при выезде заганицу!
Вы это имеете в виду? А при чем там ВСК вроде она не упоминается
http://vvb.sbrf.ru/citizen/card/insurance/
Держателям банковских карт Сбербанка России предоставляется возможность оформления страхового полиса в любом филиале Сбербанка России, осуществляющем операции по банковским картам.
Страховая премия составляет 12 долларов США в рублях по курсу Банка России на день платежа. Срок действия полиса — 1 год. Страховая сумма — 50 тыс. долларов США.
12* 32 =384р на год
Две недели это долго Или это у них такое правило?

SAndreev

сами они через сбер оформляют где-то 2 недели, а можно у них заполниь все формы и самому съездить на лубянку и получить в офисе вск.
а кто имеется в виду под "сами они" и "у них"? :o
я запуталась, например.. ;)

mick16

сбербанк - это банк, страховщик - это вск, который с ним заключил договор.
т е в офисе вск можно получить этот продукт только, если ты заключил договор в сбере и привез оттуда анкету. на форум.авд там целый тред про эту страховку есть с адресом и временем работы.
я сам интересовался в провинцильном офисе сбера, там рньше 2х недель никак. год назад эта программа была только для карт виза классик и выше, сейчас для всех карт.
пс: а вообще это мировая практика, когда к банковской карте прилагается тревел иншуранс, у нас к картам она идет бесплатно. :p

SAndreev

информация золотая! спасибо тебе большое ;)

SAndreev

на форум.авд там целый тред про эту страховку
а вот и точная ссылка ;)

zgyr4alka

когда я страховалась во 2 гуме для поездки в грецию на 5 дней, мне стартревелцы сделали на бланке ВСК страховку ( на одном а4 три мелких отрывающихся купона)
Один из них я при сдаче в греческое консульство оставила ( оригинал). Мне в итоге ее конечно не вернули, отдали паспорт с визой.
У меня осталось две бланка страховки мНе не нужно их на границе еще отдавать- показывать?
А когда через сбербанк делала медстраховку ВСК, то в офисе ВСК на Лубянке мне дали такой же синий полис страховки, только из двух листков отрывных ( а не трех). Один оригинал я отдала при подаче визу в немецком консульстве ( DAAD).
Вопрос Это правильно? у меня теперь на руках страховка на 2 месяца в Германию, один оригинал

aleks00064

Там 1 листок остаётся у страхователя, два листка (страховка и копия) - у застрахованного.
Поэтому 1 из них всегда можно отдать. Но если страховка на год - то лучше снять с полиса ксерокопию и отдавать всем ксерокопию.

Arkady_jan

Подниму тему: за сколько времени всё-таки делается эта страховка? Если я пойду в сбер в понедельник я получу ли страховку до вечера 23 декабря?

aleks00064

Если пойдёшь в сбер в понедельник, то не забудь указать в заявлении, что хочешь получить полис сам в офисе ВСК-страхования. Тогда есть шансы получить его там во вторник вечером, ну или на крайний случай, в среду.

mick16

если самому получать, то можно в этот же день в офисе вск. если они будут получать, то вроде 10 раб дней

Arkady_jan

Спасибо, значит время ещё есть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: